пространство реальности

Теории личности.
Ответить
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: пространство реальности

Сообщение Olga Sokolova »

я вообще ничего не могу посоветовать - о книгах. я их столько прочитала, что все давно уже слилось в некий смысл и ушло на глубину, оттуда работает. И это настолько сложная область, что я даже не представляю теперь, как ее воспринимает человек непосвященный. О том, что такое психоанализ может быть стоит почитать для общего развития Жижека (такой модный психоаналитический философ) - он прикольно пишет, хотя можно сильно испортить и исказить истинное значение психоанализа.

Искандер, вы не удивляйтесь подколкам, людям действительно трудно читать такое. Нормальная защитная реакция.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
iskender2
Группа взаимопомощи
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 30.06.2011, 09:48

Re: пространство реальности

Сообщение iskender2 »

No Monkey
Вы проходили псевдонаучный тест. Типа личности астеник не существует в природе. Вроде как мировое сообщество больше этими терминами не пользуется, они остаются только в России. Это все шаманизм на основании Креппелиновской псевдотеории психологии. Она сродни лечению пиявками.
Я не гений, просто я "говорящий" а вы пока нет еще. Шизофреническая немота сродни шизоидной немоте. До психоанализа монополией на речь об этом обладала религия.
Обострение... вполне возможно, подсознание не любит выдавать свои секреты.

зы. диссоциативный тип личности это просто один из 9 типов характера
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: пространство реальности

Сообщение Olga Sokolova »

Искандер, мне нужен длительный перерыв в обсуждении этой темы. Действительно очень сложно. Насколько мне известно, группового психоанализа не существует, или сектанты такие вещи проводят, так? Это явно за пределами моей компетенции. И даже за пределами интересов. Я не настолько изощренный специалист, чтобы уже интересоваться такими вещами.
Может быть, я своих глюков испугалась слегка, наверное это можно понять. Я еще не так окрепла после последнего ИСС. И следующий мне абсолютно не нужен.

так что прощаюсь. При личной встрече такие вещи гораздо легче обсуждать, хотя понимать сложнее наверное.
А в сети мне точно опасно.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
iskender2
Группа взаимопомощи
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 30.06.2011, 09:48

Re: пространство реальности

Сообщение iskender2 »

Olga Sokolova
Обидно, но ничего не поделаешь, остается надеяться что вы все же передумаете.
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: пространство реальности

Сообщение Olga Sokolova »

я не навсегда прощаюсь - просто вымоталась очень. надо отдохнуть. Да и вам не помешает :)
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: пространство реальности

Сообщение Анаель »

iskender2 во ты ее своими терминами за долбал, у нее небось крышу снесло когда она твои бредни разбавленные научной компилятивной халтурой читала. :rofl: ольга нашли с кем связываться за ним чертище стоит ,и когда вы читаете его загребошные тексты ни чего не значащие ваше сознание перенапрягаясь на время притормаживает вот в этот момент ваш чертик начинает вас торкать. я ж говорю вам за этой овцой стоит дух чертилы ,с которой бодаться довольно тяжело. так что правильно ольга сделали ,что из темы по тихому слиняли , хорошего ни чего не узнаете все рано...
простите все ,кого обидел.
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: пространство реальности

Сообщение Olga Sokolova »

я не надолго слиняла :)
у меня еще недавно была привычка ночью по кладбищам бродить, по всяким там братским могилам. и прочим темным местам, и светлым тоже. А ночью виднее :)

Анаель, меня никаким чертом не напугаешь, пуганные. А тема интересная, хоть и трудная, да. Язык у всех разный, это препятствие можно преодолеть, если постараться.

Вопросы связанные с насилием у шизиков должны быть в почете, откуда шиза то берется... От внешнего давления в любой форме.

Добавлено спустя 57 секунд:
Он (Ипатьев) основал науку о диссоциациях металлических растворов под действием компрессированного водорода, что даёт возможность получить абсолютно чистый металл не только в лаборатории, но и в промышленном масштабе.

абсолютно научный текст.

Добавлено спустя 47 секунд:
еще анекдот из истории науки:

Удивлял иностранных учёных и наш математик М. В. Остроград-ский (1801-1861). Не подписав своего имени и дав адрес для от-вета своего друга, Остроградский послал во Французскую Академию Наук решение одной труднейшей задачи для проверки. По указанно-му адресу Академия ответила, что эту задачу может решить только один учёный - проф. Остроградский. Он живёт в Петербурге; к не-му обратитесь.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: пространство реальности

Сообщение Анаель »

Анаель, меня никаким чертом не напугаешь, пуганные.

а я и не пугаю. тем более за искандером не столь крутой , вот был на форуме океан блу во за тем гадом гнида крутая стояла.дня три накрывала ,но от ладана свалил.потом и океанчик с форума свалил.вот тебе и дохтор.
простите все ,кого обидел.
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: пространство реальности

Сообщение Olga Sokolova »

может ты и прав. "крутых" хватает... особенно гнид.

Ну уж на наш форум мы особо не будем таких пускать :) Всех в буйное!
пусть там научатся вежливости сначала...

за океанчика зря беспокоишься. оно текучее, не сломаешь.

Добавлено спустя 4 часа 37 минут 58 секунд:
книжку нашла у себя -

Карл Густав Юнг
Работы по психиатрии
Психологические типы
Воспоминания, сновидения, размышления

Перевод: В. Зеленский,
Спб.: Гуманитарное агентство "Академический проект", 2000


Психогенез умственных расстройств


Данный сборник включает в себя работы, составившие третий том Собрания
сочинений Карла Густава Юнга, одного из влиятельнейших мыслителей XX
столетия.
Исследование Юнга о шизофренических расстройствах мышления (открывающее
настоящий сборник) положило начало многолетнему сотрудничеству Юнга и
Фрейда.

В "Психологии раннего слабоумия" (1907 г.) Юнг предположил, что именно
"комплекс" отвечает за выработку токсина (яда), задерживающего умственное
развитие, и именно комплекс напрямую направляет свое психическое содержание
в сознание. В таком случае маниакальные идеи, галлюцинаторные переживания и
аффективные изменения при психозе представляются как в той или иной степени
искаженные проявления подавленного комплекса. Эта работа оказалась первой, в
которой предлагалась психосоматическая теория шизофрении, и в дальнейших
своих публикациях Юнг всегда придерживался убеждения о первичности
психогенных факторов в возникновении этой болезни.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
iskender2
Группа взаимопомощи
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 30.06.2011, 09:48

Re: пространство реальности

Сообщение iskender2 »

Olga Sokolova
Кстати, вам не попадались какие-нибудь работы в которых упоминаются две такие штуки... Я в это дело уткнулся и никак не могу выйти за рамки своего собственного представления.

Первая это каким образом в грудном возрасте оральная триада (поесть, расслабиться и спать) подменяется "получением удовольствия от обладания фекалиями", то есть предосновой аддикта, получением удовольствия от того чтобы компульсивно мять, гонять и тп фекалии? Я почти убежден что это так для обсессивно-компульсивного типа личности прямо с грудного возраста и именно это деформирует такую личность. То есть у обсессивно-компульсивного человека базовый оральный драйв совершенно не таков как у нормального человека. Про анальное соскальзывание пишут а вот это мне не попадалось.

Вторая это... Назовем это цепочками доминантности. Вы не обращали внимание, что человек с зависимым расстройством обычно занимает положение манипулятивной доминанты над целой цепочкой людей у которых он сидит на шее? Алкоголик сидит царем горы на троне манипулятивной пирамиды из видимо пяти уровней иерархии. Пирамида построена в виде дерева (понятие из теории графов). Каждая цепочка начинаясь от алкоголика через промежуточные степени субдоминантности заканчивается неким относительно здоровым человеком про которого условно можно сказать что он играет роль жены алкоголика, то есть не может сделать очевидное - выгнать паразита. Наверное плохо описал, вы тогда спросите, потому что это связано с очень важной для шизы и диссоциативного расстройства проблемой - патогенным наличием перманентного источника "семейной деструктивной прекции" в окружении выделенного пациента. Здесь видимо кроется причина почему социум не реагирует на наличие патогенной стуации. Я хочу отметить что зависимое расстройство намного чаще чем химическими веществами вызывается молитвой и медитацией, раз человек не пьет это не значит что он не медитативный алкаш со всеми вытекающими.
Ответить

Вернуться в «Психология»