А я не верю в Бога!

Ответить
_я смогла_
Группа взаимопомощи
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 15.07.2011, 22:56
Откуда: Москва

Re: А я не верю в Бога!

Сообщение _я смогла_ »

"Все споры о религии напоминают ссору двух мужчин из-за женщины, которую ни один из них не любит."
Джордж Сэвил Галифакс

здесь еще много афоризмов об атеизме. Почитать не помешает :)
scio me nihil scire (с) Сократ
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: А я не верю в Бога!

Сообщение Злые руки »

Моя религия - женщина. Я её боготворю.
:) кончайте бороться с травой!
Mr. Tablette
Группа взаимопомощи
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 08.03.2011, 18:24

Re: А я не верю в Бога!

Сообщение Mr. Tablette »

хихихи. я тоже в бога не верю. но по церквям люблю ходить, косить под верующего. чтобы не забывать, что есть ещё люди, которым хуже, чем мне. как посмотришь, что другие хуже живут, так сразу хорошо становится. ну и, конечно же, ради лулзов, поглумиться. да я плохой, злой и циничный. и этого не стесняюсь
«Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее. А когда весело живется, работа спорится… Если бы у нас жилось плохо, неприглядно, невесело, то никакого стахановского движения не было бы у нас».
fedia
Группа взаимопомощи
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 21.02.2012, 06:56

Re: А я не верю в Бога!

Сообщение fedia »

Боголичности из еврейского фольклора - Яхве или Христос или вайшнавский Кришна итп это литературные герои на мотив которых создана ролевая игра
Но мир противоположный материальному существует
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: А я не верю в Бога!

Сообщение student77 »

Анаель писал(а):
Да, гоните Вы, уважаемый А. ! А как же по Вашему должны поступать больные сахарным диабетом, которые принимают инсулин каждый день? Задуматься и бросить? А потом впасть в кому?
Через 20 лет приёма нейролептиков, я надеюсь их приём можно будет уменьшить, а может и совсем отменить! Я же ещё не старый: мне 34 года.
Я уже задумывался и пять раз бросал приём нейролептиков. Через 2 недели у меня начиналась сильная депрессия, и я пытался покончить с собой. Ваша аналогия или аллегория со слепцами и врачами - психиатрами нелепа! У Вас явно нарушена логика. А я в 2010 году институт закончил, причём по логике у меня - "отлично" !
Изгоняйте своих бесов, если Вам это хоть сколько - нибудь помогает, вот только не нужно религиозной пропаганды среди психически больных людей. Некоторые Вам поверят и обратятся к врачу слишком поздно! :-( :-( Я не верю в бесов, я верю в прибавочную стоимость.

Уважаемый Студент77 ! почему сразу гоню!
вы ведь небось бросали прием нейролептиков и все !!!!! и ни чего более не делали . конечно ясное дело будет такой делу венец.
но если вы внимательно читали мои посты то где вы в них нашли ,что я с броневика призываю устраивать революцию в психушке?...докторов на вилы значит .а медикаментов груды мы в унитаз кто не дурак..???????????
психиатрия это помойку разгребать, это для тех кто в Бога не верит и о своем устроении даже не задумывается.
более того даже тех людей которые не верят ни в Бога ни в черта и от этого залезли в этот противный режим --Бог все равно пожалел и помог людям найти таки поддерживающее медикаментозное лечение,для того ,что бы они все равно жили набирались опыта и рано или поздно таки задумались о своем строении и о устроении мира.
психиатрия это воздействие на душу через тело, психиатры причину в мозге ищут ,а причина находиться примерно в 20...30 см. от тела. но не пытайтесь им это объяснять. не поймут.но и не вылечат ---они психиатры и должны такими быть!!!!
убрать причину они на могут поэтому беседы на эту тему с ними бесполезны!!!!!!!!!!!если и они начнут в остром психозе рассказывать пациенту про бога и черта то он их не услышит---впрочем как не услышит и за год до этого состояния когда он вполне здоров и его несет по бабам, бухалову (до потери пульса),сигарет и интернет с кофе на всю ночь . вот когда человек тело ухайдокает , несколько его половых партнерш успеют по аборту сделать то клиент в принципе готов к забиранию его в другой мир.
в этом состоянии вы как понимаете по логике человек так же ни чего ни про Бога не хочет слушать ни про черта (да что он лох в самом деле какой бес в мир компьютеров?) логично?
а по поводу диабета и инсулина так в чем потеря логики? нет ни каких противоречий . болезнь вообще это состояние при котором нервная система "обучается новому режиму " запоминает его и начинает работать по новому и защелкивается на нем.
ведь понятен вопрос ,что орган перестает вырабатывать нужные вещества ---ни кто не может сказать почему это произошло. доктора ищут пути как обмануть в сложившейся ситуации очередные рецепторы и в обход общего блока заставить мозг вырабатывать нужное вещество,ну а если уж нет, как то вводить его просто из вне.
в своих постах я призываю понять ,что человек это не только ТЕЛО и понимание и изучение духовного строения это не "религиозная пропаганда " , жесткая правда об этом мире и о том .
Я уже задумывался и пять раз бросал приём нейролептиков. Через 2 недели у меня начиналась сильная депрессия, и я пытался покончить с собой.

а я на сухую без колес выскакивал из этого состояния ,в церкви на службе...причащался и после этого две три недели мог более менее жить.. ничего перетерпел не удавился . я до этого так же бросил курить сначала тяжело --а потом ни чего перестроился .
я не говорю .что будет легко но тут многие через это прошли.теперь они знают как тяжело обратно свое тело отвоевывать и сто раз подумают прежде чем его говнять .. уровень ценностей знаете .

Добавлено спустя 19 минут 16 секунд:
вы поймите психиатрия вас только убедит в существовании шизофрении (причем толком ,что это такое так и не объяснит) .
а есть правда жесткая ,не удобная ---но правда о истинном устроении мира . и ваше желание или не желание принимать эту правду
по сути дела не влияет на существование этой истины. так ,что вы обманываете только себя ну и делаете хуже соответственно только себе. ходить с завязанными глазами иногда более удобно .чем ломать сознание ,но уж больно когда падаешь в ямы да все равно сколько не прячься а повязка спадет .. так ,что извините это в ваших действиях нет логики . только страх потерять то ,что есть.
вы стоите на зыбком песочке хоть и скрепленном фарм препаратами. накроет очередная волна и вся ваша логичная логика в матрас.

Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:
Да, гоните Вы, уважаемый А. ! А как же по Вашему должны поступать больные сахарным диабетом, которые принимают инсулин каждый день? Задуматься и бросить? А потом впасть в кому?

примерно отвечу. нет не бросать.
надо понять свое устроение ,вспомнить кому и какое говно вы делали, снять его на исповеди причаститься, и делать это примерно раз в две ,три недели. от маливать на литургии и после нее на панихиде усопших по роду своему , ОБЯЗАТЕЛЬНО пройти через таинство соборования , восстановить обязательно нормальное питание и физическую нагрузку. и обязательно с врачом следить за ходом болезни уменьшая инсулин из вне и смотреть как будет тело реагировать на его отмену и постепенно приучая его к выработке своего. естественно это процесс не пять минут а 3...5 лет.
а самое главное --когда вы победите болезнь и тело начнет функционировать нормально главное ,что бы человека опять не понесло не в ту степь.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я не верю в бесов, я верю в прибавочную стоимость! :-)

а с чего вы взяли ,что прибавочная стоимость отрицает существование беса?
тем более во ,что вам остается верить ? ведь деньги на лекарство берете как раз таки из прибавочной стоимости.
бес к стати знает ,что вы в него не верите но верите в прибавочную стоимость. он много потратил сил для того ,что бы вы так думали.



Уважаемый Анаель, я признаю свою ошибку. У Вас присутствует логика, но это логика искажённого мифологического сознания. Рекомендую Вам прочитать книгу учёного Леви Брюль "Мифологическое сознание первобытного человека". Прямо как про Вас написано! :-) Про прибавочную стоимость я взял у классиков марксизма - ленинизма. Тогда говорили: "Религия - опиум для народа!" Про удавку Вы зря заговорили. Я не вешался! :-) Я травился клофелином и фенозепамом, а ещё выпрыгнул из окна 4 этажа!
А Вы, значит, отрицаете существование шизофрении? Поздравляю! Вам нужно записаться в секту, которая называется "Гражданская Комиссия по правам человека". Там состоят Ваши единомышленники.
Что касается того, что Вы бросили курить, то я Вас поздравляю! А я вот никогда и не начинал! :-)
Мой песочек, скреплённый фармпрепаратами позволит мне комфортно жить еще много лет, а вот Вас, к сожалению, ждёт принудительное лечение из - за обострения шизофрении. Попы тут не помогут!! Будете Вы лежать в спецпсихушке и вещать про карательную психиатрию! :-)
Кстати, а Вы так и не ответили на мой вопрос: изгнали ли Вы из себя всех бесов? А может, хоть один остался? Тот который говорит Вам, что Вы - великий человек? :-) Лично я - человек обычный и осознаю, что болен параноидальной формой шизофрении. Я это не скрываю от знакомых и даже соседей.
Вы тут спрашивали, почему я учусь не на своём опыте, а на опыте своего друга? Я отвечу: умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих! А я, смею думать, не дурак!
Больше я с Вами на тему религии спорить не буду! Разубеждать шизофреника, который не желает лечиться - дело бесполезное и бесперспективное! Тут нужны крепкие санитары и мажептил в увеличенной дозе! Когда Вы будете лежать в спецпсихушке привязанный к психиатрической койке за буйное поведение, то Вы меня вспомните! Но будет уже поздно! Если шизофрению не лечить, то происходит постепенная деградация личности.
Всего Вам доброго!
Полянский Виктор
Карелия
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: А я не верю в Бога!

Сообщение Злые руки »

student77 писал(а): Если шизофрению не лечить, то происходит постепенная деградация личности.
Всего Вам доброго!
Полянский Виктор
Карелия

А я иного мнения. Происходит деградация общества.
Если общество не изучает изменение ума то стоит на месте. Как ни клеймили загнивающий капитализм но социализм рухнул у нас на глазах и все мы пожинаем плоды той ленинско-сталинской эпохи. Сделать всех одинаково похожими друг на друга - цель того общества. Неужели от этой одинаковости всем хорошо?
:) кончайте бороться с травой!
fedia
Группа взаимопомощи
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 21.02.2012, 06:56

Re: А я не верю в Бога!

Сообщение fedia »

не совсем все же понятно как можно не верить в то чего нет
мне думается что сперва те же христиане пусть докажут, что имет смысл ваабще ставитьб вопрос о наличие
сверхественного существа описывамого в их книжках
И потом уже можно будет во что то верить или не верить
Бога в иудаизме скажем ваабще никто не видел по моему там даже его изображкения запрещено юзать
Считать, что какой та еврейский парнишка, которого пркалатили на крест это бог,
по моему признак паранои В это смысле монастыри это специализированые психиатрические лечебницы
Тем не менее за гранью материального мира сущесвует реальный духовный мир
и религии мне кажется используются государством, что бы спратать его от ллюдей за сказками и суевериями
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: А я не верю в Бога!

Сообщение Злые руки »

О чём вы Фёдор? Неужели не совсем понятно то что народ может верить в Гулливера который прийдёт к ним как к лилипутам и соберёт в охапку вражеские корабли и приведёт в их порт? Неужели не ясно что народ может верить в Буратино которого можно сотворить из деревянного чурбана и потом достаточно будет расставить его фигур и изображений для массового наступления на сознание "овец" - но главное чтобы фигура Буратино соответствовала потребностям жесткого правящего клана стоящего в сторонке и складывающего золото в своих хранилищах, чтобы хоть эта фигура давала утешение на внушённое спокойствие и без того порой буйных "овец" и "баранов". Постоянная реклама какого то одного товара настолько вдолбилась в мозг что непроизвольно вылетает с уст. Никто не будет искать смысл или думать - никто кроме нас с вами желающих это делать. Неужели вы ещё не поняли? А те кто делает видимость того что исполнен мысли - те есть такие которые выполняют свою повседневную твореческую работу - им даже очень тяжело и они лишены в своём рабочем сознании свободы которая была в них не заложена...
А Духовный мир - существует - но не живёт. Поэтому не видно в стране прогресса.
:) кончайте бороться с травой!
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: А я не верю в Бога!

Сообщение Анаель »

Уважаемый Анаель, я признаю свою ошибку. У Вас присутствует логика, но это логика искажённого мифологического сознания. Рекомендую Вам прочитать книгу учёного Леви Брюль "Мифологическое сознание первобытного человека". Прямо как про Вас написано! :-) Про прибавочную стоимость я взял у классиков марксизма - ленинизма. Тогда говорили: "Религия - опиум для народа!" Про удавку Вы зря заговорили. Я не вешался! :-) Я травился клофелином и фенозепамом, а ещё выпрыгнул из окна 4 этажа!
А Вы, значит, отрицаете существование шизофрении? Поздравляю! Вам нужно записаться в секту, которая называется "Гражданская Комиссия по правам человека". Там состоят Ваши единомышленники.

если вы пишите ,что я отрицаю существование шизофрении ---то вы меня не поняли . к великому сожалению.
я говорю .что в психиатрии нет объяснения шизофрении есть слово есть симптомы но механизма заболевания нет.
есть очень удобное слово которым объясняют весь широкий спектр того ,что происходит с человеком. но шизофрения есть окно дающее человеку возможность заглянуть в духовный мир и понять взаимодействие этих двух миров.да окно опасное и если человек не знает правила и законы того мира то он рискует оказаться именно там где вы мне предрекли находиться.
повторюсь и сформулирую ---шизофрения это телесное проявление общения с демоном. и вылечить последствия можно только воздействую на тело и душу человека. в психушке воздействие только на тело потому и результат только когда сидишь на фарм препаратах . при отмене тело и душа начинает функционировать в поврежденном режиме и перемена погоды сезонная через тело включает все опять.
по поводу психушки это зря вы так . вы не знаете ,что я знаю поэтому ваше пророчество курам на смех.

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:
Мой песочек, скреплённый фармпрепаратами позволит мне комфортно жить еще много лет, а вот Вас, к сожалению, ждёт принудительное лечение из - за обострения шизофрении. Попы тут не помогут!! Будете Вы лежать в спецпсихушке и вещать про карательную психиатрию! :-)
Кстати, а Вы так и не ответили на мой вопрос: изгнали ли Вы из себя всех бесов? А может, хоть один остался? Тот который говорит Вам, что Вы - великий человек? :-) Лично я - человек обычный и осознаю, что болен параноидальной формой шизофрении. Я это не скрываю от знакомых и даже соседей.

по поводу песочка и фарм препарата ---то представьте простую ситуацию у вас закончились деньги на дорогие лекарства ну а на дешевых песочек будет рассыпаться. :)
но вопрос не в этом вы задумайтесь почему вы больны и этому есть причины в ваших родовых поступках .а вот ,что будет за пределами жизни ? для вас это пока загадка . а ведь болезнь эта вам дана именно для того ,что бы вы соприкоснувшись с духовной областью все таки изменили жизнь свою и ваших усопших родственников которые попали в ад.
по поводу того ,что вы осознаете ,что вы больны параноидальной формой шизофрении так это только мнение психиатров в котором вас убедили не объяснив причин и механизмов заболевания. по сути просто набор букофф подразумевающий обобщенный смысл .
по поводу попов ---так попы разные один не поможет ,а другой поможет.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
username88 писал(а):хихихи. я тоже в бога не верю. но по церквям люблю ходить, косить под верующего. чтобы не забывать, что есть ещё люди, которым хуже, чем мне. как посмотришь, что другие хуже живут, так сразу хорошо становится. ну и, конечно же, ради лулзов, поглумиться. да я плохой, злой и циничный. и этого не стесняюсь

а вы точно уверенны ,что это вы? :D
я ведь тоже когда то так думал ,наивно :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Если шизофрению не лечить, то происходит постепенная деградация личности.

деградация личности происходит и без шизофрении!!! так ,что корни деградации не в самой болезни шизофрения.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
А Духовный мир - существует - но не живёт. Поэтому не видно в стране прогресса.

не корректно !!!! и существует и живет . и на столько сколько человек разрешит в себе воздействие того мира(злое) и воплотит это в жизнь от этого зависит то каким будет этот мир.
вы уточните ,что вы понимаете под словом прогресс?
простите все ,кого обидел.
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: А я не верю в Бога!

Сообщение Злые руки »

почему шизофрения - удобное слово? на мой взгляд - слишком неудобное слово. и это неудобное слово отражает общественный строй и его отношение к людям, надо сказать не особенно оно на подъёме. Нельзя ли вам внушить положительные эмоции о изменении ума?
духовный мир - имеется в виду отношение к этому миру которое пока на стадии шизы и не перешло на стадию положительного изменения ума - это я называю существованием без движения а жизнь это движение.
:) кончайте бороться с травой!
Ответить

Вернуться в «Атеизм»