От чего вас лечат та?

Реабилитация. Семейная терапия, социальная реабилитация и социальная адаптация, когнитивная психотерапия групповая, экзистенциальный психоанализ, психодинамический и феноменологический (гуманистический) подход.
Козябра
Лечение общением
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29.12.2010, 20:16

Re: От чего вас лечат та?

Сообщение Козябра »

Марго писал(а):Вменяемых и на 99 процентов больше вот и преступлений за ними не сравнить сколько….

Потом вменяемость это не то же самое, что здоровье. Психически больной может быть вменяемым. А здоровый может находиться в состоянии невменяемости (например, аффект, патологическое опьянение).
И вообще, Марго понимаю я, что мне в этой теме нечего делать :D Потому что бесят меня разговорчики этого "гения", столько я уж их слышала :shock: Ты права, лучше уж уйду, в других темах буду. Чего нервы мотать "гениям" и себе? :D
Марго
Группа взаимопомощи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 11.05.2010, 18:26

Re: От чего вас лечат та?

Сообщение Марго »

Вменяемых и на 99 процентов больше вот и преступлений за ними не сравнить сколько….

Потом вменяемость это не то же самое, что здоровье. Психически больной может быть вменяемым. А здоровый может находиться в состоянии невменяемости (например, аффект, патологическое опьянение).[/quote]
Слушай ну я не спорю! Точно так! В период ремиссии может быть очень вменяем и очень умён и всё такое. Только в период ремиссии бреда величия не наблюдается :( .
Аватара пользователя
Gilgomesh
Группа взаимопомощи
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 31.01.2011, 19:54
Откуда: Москва

Re: От чего вас лечат та?

Сообщение Gilgomesh »

Козябра писал(а):Чего нервы мотать "гениям" и себе?

Ну зря так... даже такие, как Вы, на своем уровне полезны делу. Хотя бы потому, что, наступив на горло собственной песни и изображая "нормальных", работают по трудовой книжке и платят налоги. Как вы сказали, выращиваеют коров. А умные люди потом это все используют... Так же как менее умные используют этих коров. Так повелось от века в век - более умные доят менее умных. Замусоривая им мозги для этого всякими стереотипами, пышный букет которых и продемонстрировала нам гражданка Козябра. Молодцы-молодцы, доитесь дальше!
Козябра писал(а):Потому что бесят меня разговорчики этого "гения", столько я уж их слышала

Где-е-е-е??? Явки, ссылки, пароли? Где такое можно услышать в современной России, где все такие же тошнотворно-правильные ханжи, как и Вы, где все на словах любят родину и из себя такие положительные? О где они, мои единомышленники, царственные шизы? :)
...ответ покажется коварен:
Ведь если вас принять за образец -
То я, конечно, ненормален...
Гаури
Лечение общением
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 28.04.2010, 08:28
Откуда: Отсюда

Re: От чего вас лечат та?

Сообщение Гаури »

Nov.16
люди субъективны, следовательно, если даже есть в природе объективная истина, и если её кто-то найдёт, то всё равно невозможно будет доказать её объективность


Я поняла Вас, но кое в чём не согласна. Субъективно (на мой взгляд) восприятие людьми – происходящего. Ведь каждый человек смотрит на вещи или события (иногда и судит о них) учитывая личный опыт и собственные представления об этом опыте.
Понятие – «объективная истина» изобрели люди. А тогда, на мой взгляд, получается, что само понятие - «объективная истина» - субъективно, т.е. для каждого - свое. И если это понятие (объективная истина) имеет место быть в этой реальности, то её не может найти один отдельный человек (тут я с Вами согласна). Но если учесть способность людей обмениваться опытом, то шансы обнаружить сообща, ту самую объективную истину однозначно есть.

про метро даже не знаю. честно говоря мне кажется, что мы с вами про какое-то разное метро говорим, т.к. со мной там ничего такого жуткого не случалось никогда. ну огрызнётся кто-нибудь разок, или в очереди к эскалатору пихнут в бок :D или бомж в вагон зайдёт


Мы видимо не поняли друг друга. :) Я имела в виду час пик, когда вагон заполнен так, что личное пространство каждого - нарушено. Есть мнение, что для городского жителя личное (персональное) пространство (минимум) – 25-50 сантиметров (инфа - из разных источников). А то, что Вы перечислили – я не считаю жутким. Просто реальность. Это проще всего «задвигается» невербальной агрессией. Я, к примеру, вхожу в некий «образ», и еду в нём до пункта назначения. Для меня в метро «жутким» является скорее восприятие происходящего, такое ощущение, что агрессивные эмоции – всюду, и в больших количествах…но в этой ситуации я не уверена в адекватности своего восприятия. А вдруг у меня «глюк» такой? После поездки, дополнительно еще нужно не забыть из «образа» вовремя выйти :D
sub specie aeternitatis...
Аватара пользователя
VISHENKA
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20.03.2011, 08:36
Откуда: МОСКВА,м.Домодедовская.

Re: От чего вас лечат та?

Сообщение VISHENKA »

как от чего лечат?F20 ОТ нее.блин.таблеточки галоперидол. и т д
Аватара пользователя
Gilgomesh
Группа взаимопомощи
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 31.01.2011, 19:54
Откуда: Москва

Re: От чего вас лечат та?

Сообщение Gilgomesh »

По-моему, лечить "нормальных" надо!
У большинства из них никакого смысла жизни! Даже эгоистами быть и то не умеют (хотя мечатют): внушили им, что курить круто, они себя травят, денежки несут табачным магнатам, а еще думают, что "оттянулись со вксом".
Особенно бессмысленная жизнь мужской их части. Наивно полагают, что женщины им "дают", хотя очевидно обратное. Пыхтят-пыхят над этими женщинами да еще и деньги платят за право попыхтеть... И еще при это всерьез думают, что женщины глупее и слабее их!
...ответ покажется коварен:
Ведь если вас принять за образец -
То я, конечно, ненормален...
Аватара пользователя
Антоний)
шиза

Re: От чего вас лечат та?

Сообщение Антоний) »

Ида писал(а):Вы чё обалдели..какой шоколад.......) Шизофрения это болезнь тяжёлая и трудно из неё выйти с шоколадкой в руке....... Вы психи просто, а не шизики!


Я люблю "Милку" и с плиткой шоколада, наперевес, выхожу из тяжёлой болезни)))

Я шизик! ;)
Ответить

Вернуться в «Лечение шизофрении»