Унижения и не человеческие условия при лечении в П Б!Опрос

Госпитализация, пребывание, условия.
Ответить

Какие впечатления остались у вас во время лечения в психиатрической больнице?

1 Применялось ли по отношению к вам или к другому больному физическая сила со стороны мед персонала,или других больных.
62
7%
1 Применялось ли по отношению к вам или к другому больному физическая сила со стороны мед персонала,или других больных.
62
7%
2 Сталкивались ли вы с хамским отношением со стороны мед персонала или были свидетелем такого поведения по отношению к другому больному (оскорбления и нецензурные слова).
76
8%
2 Сталкивались ли вы с хамским отношением со стороны мед персонала или были свидетелем такого поведения по отношению к другому больному (оскорбления и нецензурные слова).
76
8%
3 Сталкивались ли вы с тем что больные выполняют работу мед персонала,занимаются уборкой помещения,фиксируют больных,следят за системами.
81
9%
3 Сталкивались ли вы с тем что больные выполняют работу мед персонала,занимаются уборкой помещения,фиксируют больных,следят за системами.
81
9%
4 Устраивают ли вас санитарные условия в больнице? ДА
23
3%
4 Устраивают ли вас санитарные условия в больнице? ДА
23
3%
5 НЕ устраивают санитарные условия в больнице.
56
6%
5 НЕ устраивают санитарные условия в больнице.
56
6%
6 Больничная пища в норме и в достатке.
21
2%
6 Больничная пища в норме и в достатке.
21
2%
7 Больничная пища не качественная и в малом количестве.
58
6%
7 Больничная пища не качественная и в малом количестве.
58
6%
8 Хотели бы вы лечится в той больнице где лечились? ДА
20
2%
8 Хотели бы вы лечится в той больнице где лечились? ДА
20
2%
9 В таких условия не пожелаю лечиться даже ВРАГУ.
56
6%
9 В таких условия не пожелаю лечиться даже ВРАГУ.
56
6%
 
Всего голосов: 906

Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Унижения и не человеческие условия при лечении в П Б!Опр

Сообщение Olga Sokolova »

вопрос конечно и в деньгах тоже. Давайте арифметикой займемся.
Сколько получают ваши родители? пенсию или зарплату. И ваша пенсия по инвалидности? вроде вы сказали, что есть инвалидность.
например - сколько вы платите за квартиру и коммунальные услуги, и минимум на питание, на всех членов семьи.
Вы этими вопросами занимались?

Возможно, что родственники инвалида могут держать его в больнице по материальным соображениям, мне кажется.
Если денег на все не хватает - а так лекарства как минимум вам там обеспечиают. По крайней мере - родственники могут себя успокаивать такой мыслью.
Обижаться на них вобщем грешно. Но лучше жить отдельно, если вы способны справляться с ситуацией. Жилье как-то можно разменять. Хоть сейчас нет обмена как операции по недвижимости - но есть аналоги, хотя очень сложно, да и охотников за одинокими инвалидами в россии хватало. Еще быстрей можно помереть с такими защитниками.

Попробуйте с родственникиами поговорить по душам, без шуточек и глубокомысленных размышлений.
Они действительно могут вас не понимать, и поэтому побаиваться. И демонстрируйте спокойствие.
Это важно - их напугать легче чем шизофреника. Постарайтесь всячески поддерживать спокойные отношения, следите - отчего они начинают нервничать и сдерживайте себя.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Re: Унижения и не человеческие условия при лечении в П Б!Опрос
и если лучше не становится - тогда зачем больница?

попробуйте убедить родителей. Понятно, что трудно так существовать. можно найти себе какое-то занятие.
Ну там приют для животных, или еще что... когда немного занят - все же легче переносить болезнь.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Аватара пользователя
Сьюзен
Лечение общением
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 18.04.2010, 21:06
Откуда: Крым, Эталита

Re: Унижения и не человеческие условия при лечении в П Б!Опр

Сообщение Сьюзен »

upthemorning писал(а):меня немного бесил факт того , что все врачи как-то странно реагируют на мои слова , когда я вполне адекватно разговариваю с ними , подшучиваю ^^......хотя с другой стороны наверное и я бы на их месте так себя вела....работа...

У врачей свой дефект личности. меня тоже подбешивает. А причина: за людей не считают. во время депрессии уложили в Симферопольскую "розу", соответственно любое недомогание -спина болит, или глаза -все психическое становится.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Re: Унижения и не человеческие условия при лечении в П Б!Опрос
Я имею в виду -ипохондрию. Хотя неплохо ведь обследование провести, вдруг реально физическая проблема? Бесило такое страшно :x
Тайны маниакальной депрессии
http://video.yandex.ua/users/miom/view/25/?cauthor=miom&cid=7
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Унижения и не человеческие условия при лечении в П Б!Опр

Сообщение Olga Sokolova »

А что значит - становится психическое?
Можно поподробней? Приходите к окулисту и он ставит диагноз типа невроз?
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Аватара пользователя
Сьюзен
Лечение общением
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 18.04.2010, 21:06
Откуда: Крым, Эталита

Re: Унижения и не человеческие условия при лечении в П Б!Опр

Сообщение Сьюзен »

В психушке окулистов не было :D
Просто любая жалоба на муть в глазах или боль в шее, спине -никакой реакции у врачей. И только разговоры,что "это - депрессия". Они знают,что у меня депрессивная фаза,поэтому не обследовали , все списывали на психику. Хоть подохни. Скажут "подохла от депресссии"
Тайны маниакальной депрессии
http://video.yandex.ua/users/miom/view/25/?cauthor=miom&cid=7
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Унижения и не человеческие условия при лечении в П Б!Опр

Сообщение Olga Sokolova »

да уж, все так и бывает. у меня мама боела раком почек и раком легких - а умерла оказывается от интоксикации, так с морге написали, сестра читала.

Сьюзен. ты не расстраивайся. если пить таблетки, то от депрессии точно не умрешь - найдется какая-нибудь более почетная причина смерти.

Если честно - меня тут в Канаде всячески пытаются обследовать. Но мне это не нужно, я не хочу всю жизнь лечиться. Сегодня случайно прогуляла прием к врачу. завтра пойду - пусть со спокойной душой напишет, что я здорова. Кружение в голове известно от чего бывает. Во всяком случае я про себя знаю.

Но чего же ждать от психиатра - они психику лечат, а не головокружения. Это наверное к отдельному доктору надо идти. я даже помню был какой-то сайт - для лечения головной боли - там и советы давали. и клиника была - приглашали приехать. Кажется, в Свердловске. Но мне не надо было. И счас не нужно.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
пушистик
Лечение общением
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 16.11.2010, 11:57
Откуда: от туда

Re: Унижения и не человеческие условия при лечении в П Б!Опр

Сообщение пушистик »

Ведите дневники,делайте записи,фоткайте по возможности.
И пусть весь мир узнаёт что это за( лечебница)
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Унижения и не человеческие условия при лечении в П Б!Опр

Сообщение Olga Sokolova »

наша лечебница называется Кировская городская больница, город Кировск ленинградской области. Морг при ней, при этой больнице.

К сожалению, я все медицинские документы, включая снимки МРТ головного мозга, сделанные маме в бехтеревке по направлению врача из института в Песочном (онкологического) - выбросила. Поскольку был психоз и глубокая депрессия перед отъездом,к тому же я готовилась сдать квартиру. Убирала все, что можно было убрать.

И все ее оставшиеся документы хранятся у моей сестры.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Аватара пользователя
Гость Оболонь
шиза

Re: Унижения и не человеческие условия при лечении в П Б!Опр

Сообщение Гость Оболонь »

ktion писал(а):Я лежала 3 раза в России и 1 раз в Белорусии в Бресте - меня сняли с поезда по пути в Чехию.


Уточните, а за что вас сняли с поезда? Вы неадекватно вели себя в вагоне? Или по какой другой причине?
Аватара пользователя
Кайман
Шизофрения
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12.03.2011, 18:29

Re: Унижения и не человеческие условия при лечении в П Б!Опр

Сообщение Кайман »

Да уж...почитаешь так на ночь..и совсем не хочется опять туда попасть... :(
Шизофреники бойтесь весенних обострений.
пушистик
Лечение общением
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 16.11.2010, 11:57
Откуда: от туда

Re: Унижения и не человеческие условия при лечении в П Б!Опр

Сообщение пушистик »

Сьюзен писал(а):
upthemorning писал(а):меня немного бесил факт того , что все врачи как-то странно реагируют на мои слова , когда я вполне адекватно разговариваю с ними , подшучиваю ^^......хотя с другой стороны наверное и я бы на их месте так себя вела....работа...

У врачей свой дефект личности. меня тоже подбешивает. А причина: за людей не считают. во время депрессии уложили в Симферопольскую "розу", соответственно любое недомогание -спина болит, или глаза -все психическое становится.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Re: Унижения и не человеческие условия при лечении в П Б!Опрос
Я имею в виду -ипохондрию. Хотя неплохо ведь обследование провести, вдруг реально физическая проблема? Бесило такое страшно :x

Ну так надо оправдывать своё существование, вот сколько читаю неразу не слышал, врач назначил витамины, врач назначил отдых у моря.
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)
Ответить

Вернуться в «Психиатрическая больница»