Мой собак

Братья наши меньшие.
Аватара пользователя
Clifford
Группа взаимопомощи
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18.09.2009, 14:32

Re: Мой собак

Сообщение Clifford »

************************
Последний раз редактировалось Mirror 15.01.2010, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Фото удалены по просьбе автора
Антон F20
Шизофрения
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29.09.2009, 11:31
Откуда: Литва, Вильнюс

Re: Мой собак

Сообщение Антон F20 »

Лабрадор - довольно большая собака, поэтому я рекомендовал бы обязательно найти какое-нибудь место где его можно заставлять побегать. Пускай палочку или тарелку приносит :) Даже если это далеко от дома. Может так даже лучше - длительная прогулка это хорошо для обоих. Вот если собачка маленькая, то можно ее не водить бегать, ей будет хватать прогулок и места в квартире чтоб попрыгать. Но это не твой случай.

Еще я бы советовал не налегать на каши, то есть конечно можно, но желательно поменьше. Потому что от каш собаки толстеют, а если еще при этом мало бегают, то делаются рыхлые и апатичные. Прямо как мы на лекарствах :lol: Хорошо было бы купить игрушку типа каких-нибудь сосисок на веревке и приучить собаку тягать ее. Подойдет и просто толстая веревка, наверное. То есть за один конец тянет хозяин, а за другой - собака. Это хорошо развивает питомцу шею, спину и даже укрепляет зубы. Правда, хозяин устает :) Также многие большие собаки очень интересуются такой игрушкой для кошек: меховая мышка на удочке. Причем надо именно чтоб меховая. Пока ******* молодой, он хочет много всего грызть, потому что у него растут зубы. Подходят ветки, или на мясном базаре могут продавать сушеные бычьи члены - собаки их обожают. (Ну если неудобно спрашивать, то на вид это такие коричневато-желтые палки в пол-метра, чуть потолще большого пальца. Имеют резкий запах.)

Нельзя ставить миски с едой и водой на пол, надо их разместить на такой высоте, чтобы собака ела не нагибаясь. Это оттого что если собака ест с пола, то за несколько лет начинает ходить с опущенной головой.

Надеюсь, что среди того что я перечислил, найдется какая-нибудь новая для тебя информация.
Последний раз редактировалось Mirror 15.01.2010, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена лс
Аватара пользователя
Clifford
Группа взаимопомощи
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18.09.2009, 14:32

Re: Мой собак

Сообщение Clifford »

Антон F20 писал(а):Еще я бы советовал не налегать на каши, то есть конечно можно, но желательно поменьше...

Нельзя ставить миски с едой и водой на пол, надо их разместить на такой высоте, чтобы собака ела не нагибаясь. Это оттого что если собака ест с пола, то за несколько лет начинает ходить с опущенной головой.

Надеюсь, что среди того что я перечислил, найдется какая-нибудь новая для тебя информация.

Собака у меня *********, не лабрадор, хотя они внешне похожие.
Я тоже слышал про то что миски нужно поднимать на определённую высоту, только мне эти металлические кронштейны, которые в магазинах продаются очень не нравятся-чисто эстетически. Есть ещё деревянные подставки для мисок, но они вроде бы довольно дорогие-несколько тысяч, но я лучше подкоплю и куплю деревянную, чем этот "ужасный" кронштейн.
Каши... да, я знаю что лучше не налегать, плюс к тому собакам рекомендуют только гречку или рис(из всех каш), но я ему мешаю кашу с большим кол-вом мясного бульона и мяса туда по возможности побольше. Вообще есть оч много разновидностей кормления, сначала надо кормить как заводчик рекомендует, пока щенок маленький, потом можно менять уже меню для собаки, рацион-это когда она подрастёт.
Последний раз редактировалось Mirror 15.01.2010, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена личная информация
Аватара пользователя
Clifford
Группа взаимопомощи
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18.09.2009, 14:32

Re: Мой собак

Сообщение Clifford »

******************
Последний раз редактировалось Mirror 15.01.2010, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Фото удалено по просьбе автора
Аватара пользователя
Allesya
Шизофрения
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27.07.2009, 09:34
Откуда: Эстония

Re: Мой собак

Сообщение Allesya »

Собака-улыбака :D
Есть многое,мой друг Горацио,что и не снилось вашим мудрецам.
Аватара пользователя
Кошка
Лечение общением
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 06.09.2009, 08:47

Re: Мой собак

Сообщение Кошка »

Clifford, классный собак! :) Прививки уже сделали? ;)
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Clifford
Группа взаимопомощи
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18.09.2009, 14:32

Re: Мой собак

Сообщение Clifford »

Кошка, сделали 2 прививки , гуляем уже 3 недели. В 6 месяцев следующую прививку, потом 1 раз в год уже взрослому. ))
Аватара пользователя
Clifford
Группа взаимопомощи
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18.09.2009, 14:32

Re: Мой собак

Сообщение Clifford »

splinter писал(а):Ну а если так по мирному то собаки эт здорого...

Конечно))
Аватара пользователя
Глюкоза
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12.11.2009, 11:05
Откуда: Бурятия, г. Улан-Удэ

Re: Мой собак

Сообщение Глюкоза »

Красивый песик, ухоженный, сразу видно что ты за ним следишь, уделяешь ему свое внимание. Вообще хорошо когда дома есть домашний питомец.
Аватара пользователя
2011
"шизофренирующий"
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 21.06.2009, 00:25
Откуда: Оттуда

Re: Мой собак

Сообщение 2011 »

Как говорила моя подруга Баба Мира (Эсмеральда Андреевна)...собака должен быть толстый и красивый...она усыновляла всех породистых собак, брошенных хозяевами...а приводил их к ней один собачник-педофил........когда она умерла, то ее дочка и зять алкоголики хотели собак продать и пропить...но соседи запретили им и раздали всех собак в хорошие руки..............

вот такая жизненная история...
Так будет не всегда!
Ответить

Вернуться в «Животные.»