Зависимость от амитриптилина

Ответить
nival
Группа взаимопомощи
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01.07.2008, 17:32
Откуда: Львов, Украина

Зависимость от амитриптилина

Сообщение nival »

Ребята, кто знает, как побороть зависимость от амитриптилина? Короче пью его уже 7 месяцев в дозировке 25 mg на ночь. Он почти не поправлял депрессивные нарушения сна, лучше стало только тогда, когда начал его колоть, в такой же дозировке. Но любая попытка перестать его принимать оборачивается жесткими нарушениями сна. Как с него слезть? Наркота какая-то...
________besam-net.ucoz.ru Бесам - НЕТ
Аватара пользователя
NEO-Vovan85
Лечение общением
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 01.09.2008, 15:33
Откуда: HOHLAND)))

Re: Зависимость от амитриптилина

Сообщение NEO-Vovan85 »

как говорят психиатры -"доза гомеопатическая"

причина "слезания"?
а завизимость скорее всего психологического характера
С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН
25\17
Изображение
nival
Группа взаимопомощи
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01.07.2008, 17:32
Откуда: Львов, Украина

Re: Зависимость от амитриптилина

Сообщение nival »

Наверное, так и есть. Слезть с него хочу, потому что думаю что надо обходиться без таблеток, неохота печень гробить
________besam-net.ucoz.ru Бесам - НЕТ
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Зависимость от амитриптилина

Сообщение Денис Тихомиров »

Я от Амитриптилина ничего вообще не чувствовал, таблы были в оболочке жёлтой, из всучила нарколог по знакомству, зав. областным гос центром при торпедировании, сказала что это антидепрессант. Ну не чувствовал, и естественно перестал есть - забывал. А вот Азалептин - чертверть таблетки жёлтоватой - срубали сразу и на два дня. Гадость.
Занесло в старую степь, но не удаляю:
Давно это было, очень давно, 90 или 91 год и раньше в кучке тоже, но там непонятно от чего рубило, была полная жопа имапа, и азалептин, и всякие другие разноцветные маленькие типа лепонекса (беспонтовка) то есть рубил азалептин и имап незаметно, так как пролонг. Вообще бред, зачем мне это всё давали - полностью не понятно, психозов у меня небыло, а только дефект единовременный, и депрессуха естно.

Бросай, гуляй подальше и подльше, хоть часов 6, экстрима побольше, и спать будешь как убитый. Первое время так надо, но кайфовые маршруты выбирай, и цели ставь заранее, чтоб достигать. А таблы в говно высыпь.
Ну и сьедешь немного, ну и что? Постепенно вернёшься, и больше не станешь съежать.
Можно кстати и на природе спать. Из большого пеноплена спальник зделать.

У тебяже вроде есть собака, а если нет, возьми.
Аватара пользователя
unisophia
Лечение общением
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 29.05.2009, 06:44
Откуда: израиль

Re: Зависимость от амитриптилина

Сообщение unisophia »

кстати, когда на воздухе спишь открытом, сон замечательно налаживается. у меня так было.
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Зависимость от амитриптилина

Сообщение Антоний »

Скоро зима... можно оставлять форточки открытыми или даже окно на кухне (если конечно не первый этаж)---это я про сон.

А про всяческие таблы---как говорил, так и говорю---в помойку и забыть!!!
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
unisophia
Лечение общением
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 29.05.2009, 06:44
Откуда: израиль

Re: Зависимость от амитриптилина

Сообщение unisophia »

если есть возможность время от времени проводить от недели до месяца в сосновом лесу (а если еще и у моря - вообще хорошо), ночуя под открытым небом, это было бы просто замечательно. можно было бы вообще избавиться от проблем со сном. а заодно и с дыханием.
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
Raine
шиза

Re: Зависимость от амитриптилина

Сообщение Raine »

Ну, если есть возможность, надо как-то перетерпеть нарушения сна на первых порах. Через какое-то время все восстановится, амитрип не относится к тем препаратам, с которых сильно ломает при отмене. Несколько раз пила месяца по 2 и потом бросала, без проблем!
nosens
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16.02.2010, 17:14

Re: Зависимость от амитриптилина

Сообщение nosens »

шоб был антидепрессивный эффект амитриптилин надо хавать по 100-150 мг/сутки.. я его хаваю иногда когда конченное настроение, от него сплю нормально. но быстро привыкаешь (5 дней) и 25 мг уже не действует.. тогда перестаю хавать, до следущего случая.. класно, мне его без рецепта продают. а воще мне нравица как он действует: такое спокойствие появляется, но без апатии как от азалептина. и вялости нету. прикольный препарат, токо от больших доз (100 мг и больше) сердце начинает ускоряться чсс 110-120..
zerax
Группа взаимопомощи
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 07.10.2008, 10:29

Re: Зависимость от амитриптилина

Сообщение zerax »

сорри за оффтоп.

выписали амитриптилина 25 мг 100 таблеток на месяц примерно..
забыл и не написали в какой дозировке пить и сколько раз в день..
кто-нибудь подскажет как лучше употреблять?
Ответить

Вернуться в «Антидепрессанты»