Дежавю

Теории личности.
Аватара пользователя
Тархъ
шиза

Re:

Сообщение Тархъ »

Дэжавю - какойто шаблончик в сознании сработал.
Чем чаще срабатывает - тем печальней ваши дела.
©
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Дежавю

Сообщение Babetta »

а у меня тоже недавно совсем было ощущение, что это все я уже проходила)) Но быстро исчезло.

Мне нравится, как дежавю в "Матрице" объяснили)) Типа "перезагрузка программы". Я уже точно не помню, как там сказали, но примерно так. 8-)
BeecheSaniel
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 24.03.2009, 18:38

Re: Дежавю

Сообщение BeecheSaniel »

Частенько бывает. Да.
Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно, куда идти.
Аватара пользователя
Кролик Иа
Группа взаимопомощи
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23.03.2010, 18:48

Re: Дежавю

Сообщение Кролик Иа »

У меня раньнше чаще было чем сейчас.
свобода Пучеглазый нормуль полагает а Бог располагает! В России две беды:пучеглазые нормули психиаторы и дороги!
В России две беды:пучеглазые и дороги! В России две беды:нормули и дороги! В России две беды:психиаторы и дороги!
Аватара пользователя
Valera
Группа взаимопомощи
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26.03.2010, 14:35
Откуда: Moscow

Re: Дежавю

Сообщение Valera »

А у кого сколько длится ощущение дежавю по времени? Несколько секунд или больше?
Можно признать идею полезной, но не уметь ею пользоваться. /Гёте.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Дежавю

Сообщение Babetta »

У меня несколько секунд, редко дольше. Очень мимолетное ощущение.
Аватара пользователя
Кролик Иа
Группа взаимопомощи
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23.03.2010, 18:48

Re: Дежавю

Сообщение Кролик Иа »

И у меня также!
Меня когд от наркоты плющило раз по сто дежавю бывало в течение дня и они были продолжительные хотя и редко дольше одной минуты!
свобода Пучеглазый нормуль полагает а Бог располагает! В России две беды:пучеглазые нормули психиаторы и дороги!
В России две беды:пучеглазые и дороги! В России две беды:нормули и дороги! В России две беды:психиаторы и дороги!
Борзая
Группа взаимопомощи
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19.11.2009, 20:18

Re: Дежавю

Сообщение Борзая »

:wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: Дежавю - один из самых тревожащих симптомов. Для меня лично. Ненавижу. И да, говорят, чем чаще, тем хуже... Длительность - несколько секунд, частота колеблется. Бывает даже несколько раз в день.
Небольшое недопонимание? Это у Галилео и Папы Римского было небольшое недопонимание!
Аватара пользователя
Кролик Иа
Группа взаимопомощи
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23.03.2010, 18:48

Re: Дежавю

Сообщение Кролик Иа »

Я тоже считаю что у ненормулей дежавю чаще бывают чем у нормулей!Хотя бвыают дежавю нейтральные и даже забавные но подавляющее большинство дежавю у меня вызывает неприятное ощущение!Бывает ачато что это недежавю а просто ситуация очень похожа на прошлую и такие ситуации бывают двух видов:1)ситуация когда вероятнось повторения прошлой ситуации ничтожно мала.2)ситуация когда вероятность повторения прошлой ситуации огромная. :ugeek:
свобода Пучеглазый нормуль полагает а Бог располагает! В России две беды:пучеглазые нормули психиаторы и дороги!
В России две беды:пучеглазые и дороги! В России две беды:нормули и дороги! В России две беды:психиаторы и дороги!
Аватара пользователя
Valera
Группа взаимопомощи
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26.03.2010, 14:35
Откуда: Moscow

Re: Дежавю

Сообщение Valera »

А у меня часто было только в детстве и раннем подростковом возрасте - несколько раз в неделю или реже,-и всегда это было очень приятно... Просто наслаждалась этим и наоборот старалась "растянуть" это ощущение.

Сейчас бывает в общем редко - раз в месяц/реже и длится до двух минут, причем всякий раз нужно самостоятельно "выползать" из этого уже не мгновения, а состояния... :(

Ощущения довольно неприятные, как будто проваливаешься во времени в какую-то воронку прошлого и непонятно, где ты сейчас и какое сейчас время, все спутывается :crazy:
Можно признать идею полезной, но не уметь ею пользоваться. /Гёте.
Ответить

Вернуться в «Психология»