Пропаганда внутреннего хаоса?

Ответить
Щакак
Лечение общением
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 28.08.2009, 21:20
Откуда: Шизаград

Re: Пропаганда внутреннего хаоса?

Сообщение Щакак »

Антоний, ну я под этим подразумеваю самопытки вопросами типа "кто я?", "в чем смысл жизни?", изучение всяких учений и т,д. Наверно возникает мысль "Уау, теперь я знаю то, что никто не знает и поэтому я пипец что за мужик/баба!!"

...чет не то я написал:)
весну в каждое сердце...
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Пропаганда внутреннего хаоса?

Сообщение Антоний »

:lol: :lol: :lol:

Так оно и есть, Щакак! ;)

Кроме нас самих никто не знает лучше, какие мы пипец мужики/бабы!!! 8-)
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Пропаганда внутреннего хаоса?

Сообщение Денис Тихомиров »

Не ошибается тот, кто ничего не делает, не говорит, не пытается разобраться и понять.
По определению - цель пропаганды это контроль за мышлением и поведением, средства её достижения обязательно включают в себя искажение информации с помощью цензуры, запретных тем, замалчивания, навязывания своего мнения, и т.п. Здесь такого нет, но есть эта тема со скрытой пропагандой подобного.
iskender
Лечение общением
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23.11.2009, 05:36

Re: Пропаганда внутреннего хаоса?

Сообщение iskender »

Шарманка писал(а):Iskender. Наверное, у нас с вами разные миры.
Я не верю в судьбу. Её нет. Вот,пожалуй,всё моё мнение по поводу судьбы.


Эммм... может пример и не ахти но - представьте что вы прикупили ну скажем вещь какую-нибудь (телевизор и тп) и прикидываете как вы его будете юзать... Пару лет дома, потом родителям отдадите, там еще года три а потом отвезете на дачу, там лет пять ну и чулан или помойка. У вещи есть судьба? Кто ее определяет? Вещь? Я к тому что если ваша семья сопричастна некоему... сообществу (надоели слова родовой клан, деструктивный культ) то с чего вы взяли что вы для него чем-то отличаетесь от туей вещи.

Дмитрий
Когда тую вещь утилизируют это ей судьбу ломают или наоборот пресуществляют?
Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Re: Пропаганда внутреннего хаоса?

Сообщение Дмитрий »

Ты знаешь, я сталкивался с таким пониманием нашего положения у суфиев, у Авицены конкретно, что мы мол насекомые, у Хаяма то же часто такие трагичные рубаи бывают мол капля жизни встретилась со мной и вольёться в реку, а кукловод уберёт кукол в чулан со сцены типа. Это связано даже с некоторыми знамениями приводимыми в Коране, мол Господь приведёт комара, и большее того, мол мы, наши души инсекты. И моё уже индуисткое скорее понимание нашего положения дел, наши души любимые господом, его любимые куклы, идут сквозь тысячелетия и поколения, и конкретное души воплощение, я например,, случайность вобщем то в их игре вне времени и пространства с Господом Богом, так что и поражение того или иного человека - меня например, стаёт несущественной мелочью. Трагично всё так выглядит если смотреть на вещи трезво, но тем неменее пока я жив моя душа в теле и игра не окончена, правда как это не пародоксально для того что бы я жил нужно умереть, маленький человек умирает и родиться большой, дева божественная например. Именно этот смысл имеет расхожая фраза "Человек умер" (Фуко)
Аватара пользователя
Тархъ
шиза

Re:

Сообщение Тархъ »

    Гляньте книжёнку на досуге.

"Фашистское общество будущего будет реализовано благотворительными
медицински-ми организациями на бытовом уровне путем массовой
психиатрической обработки населе-ния, независимо от того, хочет этого
жертва или нет." Это слова Джона Роулингс Риза, агента ЦРУ, создателя в
40-е годы Всемирной федерации психического здоровья (Журнал "Di-agnosen",
теперь CODE, за декабрь 1983 г., стр. 46).

Главной темой всех известных публикаций Риза было использование психиатрии
как оружия правящих классов. Созданная в 1948 году Всемирная федерация
психического здо-ровья, мало известная людям, не занимающимся
непосредственно данной тематикой, объединяла в 1974 году 165 организаций в
63 странах мира.


Эзотерика / Книги по эзотерике / Д / Дэвид Айк - Бесконечная любовь - единственная истина, все остальное – иллюзия
Аватара пользователя
Шарманка
Лечение общением
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 08.03.2010, 21:50

Re: Пропаганда внутреннего хаоса?

Сообщение Шарманка »

iskender писал(а): Я к тому что если ваша семья сопричастна некоему... сообществу (надоели слова родовой клан, деструктивный культ) то с чего вы взяли что вы для него чем-то отличаетесь от туей вещи.

Поняла, о чём Вы. Но всё-таки допускаю возможность при достижении дееспособного возраста выбора той или иной семьи или её отсутствия,это тяжело когда "влип". Но всё-таки контроль как с вещью не могу допустить,приходиться расчитывать и обратные реакции такого "телевизора". Думаю, вещью становишься, когда устранены остатки воли и своих желаний. Да такое может быть, но не всё, что может быть.
Последний раз редактировалось Шарманка 11.03.2010, 08:18, всего редактировалось 1 раз.
чтобы сделать грязь, нужно смешать землю и воду.
Щакак
Лечение общением
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 28.08.2009, 21:20
Откуда: Шизаград

Re: Пропаганда внутреннего хаоса?

Сообщение Щакак »

Антоний писал(а)::lol: :lol: :lol:

Так оно и есть, Щакак! ;)

Кроме нас самих никто не знает лучше, какие мы пипец мужики/бабы!!! 8-)



Антоний, предлагаю выпить за это по сто грамм шизраствора!:)
весну в каждое сердце...
iskender
Лечение общением
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23.11.2009, 05:36

Re: Пропаганда внутреннего хаоса?

Сообщение iskender »

Шарманка
Я обещал простенький физический опыт, демонстрирующий наличие Лукоморья "прямо в вашей тепленькой кроватке"? Лукоморье - ужас. А попытки разбудить народ чтобы они хоть перестали ходить по тонкому льду над ожидающим их "эциком с гвоздями" а в перспективе засыпали бы этот омут это не пропаганда ужаса, это крики "Пожар! Горим!"... Вместо ожидаемой проверки "пожар ли у нас", натыкаешься на позицию: "да какой у нас может быть пожар, мы ж так хорошо живем"... Вот вам и МАТРИЦА, вот вам и ЗОНА со сталкерами. Так что не обижайтесь на мой сарказм.
zerax
Группа взаимопомощи
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 07.10.2008, 10:29

Re: Пропаганда внутреннего хаоса?

Сообщение zerax »

ещё вопрос. оффтоп маленько.. есть ли в психиатрии обьяснение состояния, когда всю пытаешься связать с чем то . и делаешь это не адекватно.. когда у меня психика выходит из равновесия. сразу во всем ум пытается найти какие то знаки, придает разным вещам какое то особое значение. у кого-нибудь есть подобное?
Ответить

Вернуться в «Мистика, эзотерика, мифология.»