Самая главная проблема

Нарушение психических функций переработки информации.
tiry
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06.11.2008, 17:55

Самая главная проблема

Сообщение tiry »

В принципе я уже описал это в предыдущих постах. Неужели нельзя никак научится закрыть глаза и что-то попытатся увидеть при закрытых глазах ? То есть представить в воображении, внутренним взором, внутренним оком. КАК? У меня отсутствует эта способность напрочь. Не говорю уж про лица, какой-то сложный объект типа тепловоза в деталях например. Просто представить элементарную точку, кружочек, крупную цифру хотя бы, чтобы она ярко выделялась на темном фоне век что-ли, или внутреннего экрана. Вижу простую серую массу. Это связано я понял с отсутствием памяти. Нет памяти - нет образов никаких. Я все думаю про грибочки мескалиновые. Увижу может что-то внутренним взором при закрытых глазах? Я много читал про это на всяких трип-репоратах. Ну хотя бы чтобы представление иметь, как люди то все представляют внутри себя образы?
Или еще взять процесс чтения. Человек читает, и во внутреннем взоре видится как бы фильм, пусть нечеткий, но видится.

Развитие тактильного вообpажения. Синхpонизация тактильных ощyщений со зpительнымвоспpиятием обpазов.
?Пpедставьте с закpытыми глазами, что на кисть pyки садиться божья коpовка и ползет к сгибy локтя по обнаженной pyке или что-либо в этом pоде.

ТЕСТ тактильных ощyщений.

Ощyщений нет -0
Еле заметные - 1
Четкие но неyстойчивые - 2
Четкие и yстойчивые - 3
Четкие, yстойчивые, их можно изменить - 4
С откpытыми глазами видите четкие, yстойчивые обpазы, котоpые можете изменить - 5


Как вообще это можно себе представить??? Там написано, чтобы что-то развивать, нужно иметь 5 баллов. А если 0, развивать нечего!!! Это что же, некоторые люди могут представлять практически глюки, создавать ? Чтобы чувствовать по коже да и еще с открытыми глазами видеть, как коровка ползет по руке??? Для меня это невероятно.

Развитие слухового воображения
?
Возьмите линейкy и yдаpьте о стол.Расслабьтесь, закpойте глаза, добейтесь состояния "пyстоты" в голове, постаpайтесь "yслышать" звyк в вообpажении, подкpепляя слyховые ощyщения зpительными (видеть линейкy в момент yдаpа о стол), и тактильными (ощyщать всем телом линейкy, стол, yдаp).Hе тоpопитесь, если звyк вызвать в вообpажении не yдалось: обычно звyк возникает на начальном этапе чеpез 5-10 секyнд после создания соответствyющего мыслеобpаза. Достигнyв пятого ypовня, выполните все yпpажнения пеpвого pаздела, pаботая всеми тpемя оpганами чyвств одновpеменно.

ТЕСТ pазвития слyхового вообpажения:

Hе слышите - 0
Звyк нечеткий и неyстойчивый - 1
Четкий, но неyстойчивый - 2
Четкий и yстойчивый - 3
Можете по своемy желанию тpансфоpмиpовать - 4
Слyховые обpазы идyт паpаллельно со зpительными и тактильными - 5


Аналогично ноль.


Тестиpование ypовня яpкости обpазов . Закpойте глаза и пpедставьте любой цветок . Можно , напpимеp, pозy .

Оценкy пpоизводить по следyющей шкале :
Hе вижy - 0
Еле заметные чеpты, котоpые быстpо исчезают - 1
Четкий чеpно-белый обpаз , но неyстойчивый - 2
Устойчивый чеpно-белый обpаз - 3
Устойчивый цветной обpаз - 4
Устойчивый цветной обpаз видите с откpытыми глазами - 5
Можете изменить его цвет , фоpмy и т.д. - 6

Для пеpехода к следyющемy pазделy занятий желательно иметь шестой ypовень по данной шкале .


Тоже ноль!!!

Неужели нет способа сдвинуться с мертвой точки? Может быть какая-та система Йоги??? Может невозможность представить что-либо связана с отсутствием какой-то определенной психической энергии в организме?
Аватара пользователя
Глеб Ф.
Лечение общением
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 27.08.2008, 19:19
Откуда: Россия,Карелия

Re: Самая главная проблема

Сообщение Глеб Ф. »

Слушай,а зачем тебе это нужно?У меня вот тоже не возникает никаких образов при закрытых глазах.И это нормально!Когда начнёшь видеть кино перед глазами,то можно потом в дурке очутиться.Те тесты,что ты написал,это что-то типа развития третьего глаза,что в свою очередь ничего хорошего не сулит.Наоборот радуйся,что у тебя этих глюков нет!Тем более ты судя по всему тоже шизой страдаешь,так что брось эту затею,а то навредишь себе и будешь потом страдать от этих глюков,если научишься их воспроизводить.А вдруг потом это обретёт навязчивый характер????Что будешь делать тогда???
Nihars
Лечение общением
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03.11.2008, 21:10
Откуда: ШИЗАГРАД

Re: Самая главная проблема

Сообщение Nihars »

Я свои мысли не кантролирую вовсе . один раз пошёл на светофор на красный свет. Хорошо што успели притормозить. Очень за себя боюсь (
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)
zerax
Группа взаимопомощи
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 07.10.2008, 10:29

Re: Самая главная проблема

Сообщение zerax »

Если ясновидение откроется при больной психике. думаю будет не сладко.
Аватара пользователя
Гостья
шиза

Re: Самая главная проблема

Сообщение Гостья »

tiry, эти тэсты сложны на первом этапе и эти ощущения нужно "тренировать" (сдесь выдан конечный результат, для людей подготовленных). А начинать нужно со своей любимой фотографии. Её нужно полностью, подробно, описать словами и т.к. сюжет Вам известен, будет подключаться воображение. И только потом переходите на открытки, потом стихотворения, затем басни с листа. Это "натаскивание". В институте культуры есть такой специальный предмет "сцен.речь" (для тех, кто плохо или вообще не прдставляет читаемого текста и не может достоверно, в эмоциях, его передать, так сказать "не видит того что говорит"). У всех рано или поздно получается. Эти, приведёные Вами тесты, легки для художников, актёров, режиссёров и для поэтов. Остальным - немного приложить труда, как ритмика, она же ставится абсолютно всем. Не унывайте, эта проблема приятно решаема ;)
Хочу добавить, что подчинив разуму эмоции, можно избежать в жизни многих проблем, т.е. эмоции можно контролировать (вызывать, отпускать,подавлять). Удачи! :)
Atomsk
Группа взаимопомощи
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 24.11.2008, 16:44

Re: Самая главная проблема

Сообщение Atomsk »

я давно умею вызывать у себя галлюцинации зритильные прничем достаточно яркие ничего страшного,не учился этому все само собой как-то так... если бы не паранойя - иногда страх рисует всяких существ =))
Изображение
Аватара пользователя
Гостья
шиза

Re: Самая главная проблема

Сообщение Гостья »

Воображение -это получаемая по заказу нужная на сей момент информация, котороя НИКОГДА не выходит из под контроля. Она абсолютно управляема и помогает человеку при выходе из сложных ситуаций (поиск решения, просчитывания ситуации, контроль полученных умозаключений и, конечно, отдых - зарисовки мечты, чтение книг - "виденье" их содержания). Другими словами на это свойство человека можно опереться, не боясь что оно выскальзнет из рук. Воображение ВСЕГДА контролируется реальностью, т.е. самоконтроль. Галюцинация в любой момент может стать неуправляемой. Разница в этом. Хотя и там, и там картинки рисуются очень легко. :)
Короче, вображение рисует (как художник), оставляя надежду, как платформу, а галюцинации навязываются (как другой образ жизни), вызывая "подвешенность"...(разбивая эту платформу). Вот :?
Ответить

Вернуться в «Негативные симптомы, слабоумие и дефект»