А где же реальная поддержка когда совсем плохо???

Фермер
Группа взаимопомощи
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 05.05.2010, 10:19
Откуда: Москва

Re: А где же реальная поддержка когда совсем плохо???

Сообщение Фермер »

Антоний, ведь каждому свое...

Я три года обходил свои машину стороной... Боялся не то что водить, а сесть за руль... Один раз сел - поехал и через 2 километра влетел в зад джипу...

Каждый просто должен занять себя тем, что ему интересно.. Может работой, может хобби... Вариантов же куча:

- Открыть питомник для кошек и брошенных собак
- Вырыть пруд и разводить там карпов
- Выращивать что-то
- итд

У меня сейчас вообще 3 интересных проекта... Главное интересных, а не рутинных.. Рутина таких как мы точно губит...

У меня диагноз 20.01 - это вроде самая натуральная шиза.. А я просто забил на нее и живу в свое удовольствие... Да, это не просто, требуется работа над собой...

Никогда не прилетит фея, махнет палочкой и все исчезнет... Это все равно что ждать когда тебе на голову свалится мешок баксов - ЭТО ЧУДЕСА! Да, чудеса случаются когда ты очень хочешь этого и хоть как-то к этому стремишься...
Всё что нас убивает, делает нас сильнее!
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: А где же реальная поддержка когда совсем плохо???

Сообщение Антоний »

Тут всё банальнее и сложней одновременно---у каждого степень болезни (её проявления) , организм, детство и воспитания разные


Я имею диагноз с 16 лет...дожил с ним до 32 лет, почти уже 33--- всяко было

Но почвы под ногами не было...

Хочется её обрести, но весь мир против---терплю...

Фермер, твой ник и разговоры про ферму...дай ссылку на эти посты!
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
адекватная
Группа взаимопомощи
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 31.03.2010, 11:23

Re: А где же реальная поддержка когда совсем плохо???

Сообщение адекватная »

Знаете что страшно? Я вот слежу за Фермером и радуюсь за него. Но меня тревожит именно то, о чем писал Антоний - возврат приступов в любой момент. А вот теперь представьте: чем больше человек радуется выздоровлению и уже оптимистично настроен - тем страшнее прогремит для него удар. Мечты, вера в исцеление, наполеоновские планы - вдруг всё рухнет в одночасье. И если проводить аналогию между двумя " больными" Антонием и Фермером, то очевидно то, что Антоний переживёт наплыв психоза намного легче, потому что реально смотрел на вещи.
Хотелось бы Фермеру всё же посоветовать иногда предполагать, что спровоцировать шизофрению может любая ситуация в жизни. А может и нет, никто не знает...
Фермер
Группа взаимопомощи
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 05.05.2010, 10:19
Откуда: Москва

Re: А где же реальная поддержка когда совсем плохо???

Сообщение Фермер »

Антоний писал(а):Но почвы под ногами не было...

Хочется её обрести, но весь мир против---терплю...


Почва была, есть и будет... вот встань сейчас, потрогай пол... он твердый? Если да, то по нему нужно идти... Только идти туда, куда ты хочешь, а не туда куда отправляют тебя грустные истории про эту якобы страшную болезнь...

Весь мир против тебя не может быть по одной простой причине которую ты и сам прекрасно знаешь...

Причина в том, что весь мир не знает тебя! Поверь, в мире так много прекрасного и не познанного, что просто ради этого надо жить


А мы почему то ходим по периметру нескольких метров, считаем это всем миром и говорим что он против нас...
Всё что нас убивает, делает нас сильнее!
Фермер
Группа взаимопомощи
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 05.05.2010, 10:19
Откуда: Москва

Re: А где же реальная поддержка когда совсем плохо???

Сообщение Фермер »

Адекватная,

Я с тобой полностью согласен... У меня был такой случай один раз!!! Даже если тебе стало хорошо, ты должен жестко себя контролировать...

Я вот немного оклемался, понял что уже лучше и первым делом написал инструкцию для самого себя, которую мне дадут близкие в случае если что то начнется... Я даже лично её подписал!!!
Всё что нас убивает, делает нас сильнее!
адекватная
Группа взаимопомощи
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 31.03.2010, 11:23

Re: А где же реальная поддержка когда совсем плохо???

Сообщение адекватная »

Фермер, точно, я ведь читала инструкцию и забыла про неё. ну молодец, раз написал значит готов..так сказать вооружен!))
Фермер
Группа взаимопомощи
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 05.05.2010, 10:19
Откуда: Москва

Re: А где же реальная поддержка когда совсем плохо???

Сообщение Фермер »

Конечно вооружен :) Нам не страшен серый волк-Нам не страшен серый волк-нам не страшен серый волк... Ля-ля-ля, а я сошла с ума... Мама, мама, я устала, дай мне кубик Гала :D :D :D
Последний раз редактировалось Shigaon 13.05.2010, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
Всё что нас убивает, делает нас сильнее!
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: А где же реальная поддержка когда совсем плохо???

Сообщение Арманд »

у меня эта инструкция в голове,потому что я первый замечу свои косяки нежели окружающие,когда они начинают замечать уже поздняк метаться :D
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: А где же реальная поддержка когда совсем плохо???

Сообщение Антоний »

Антоний писал(а):Фермер, твой ник и разговоры про ферму...дай ссылку на эти посты!


Фермер, это не праздный интерес---об этом на форуме уже шла речь...но тебя в этих разговорах не было...поделись с нами.
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Gerda
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13.02.2010, 19:18

Re: А где же реальная поддержка когда совсем плохо???

Сообщение Gerda »

Фермер, а это вы были под ником Maksim_ko на neuroleptice?
Ответить

Вернуться в «Знакомства»