Срочный вопрос , помогите !

Вопросы к специалистам по психическим расстройствам и правам граждан с психическими расстройствами. Психолог, психотерапевт, юрист, педагог, социолог. Лечение, учёт, принудительное лечение, недобровольная госпитализация, стигматизация и дискриминация, симуляция, невменяемость, недееспособность, девиации. Социология и социальная политика.
Ответить
Аватара пользователя
Shanon
Шизофрения
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18.11.2008, 15:05
Откуда: Россия

Срочный вопрос , помогите !

Сообщение Shanon »

Доброго всем вам времени суток , у моего друга очень критическая ситуация . Значит молодой человек , из благополучной семьи 30 лет , работает на отличной работе...зарабатывает , кучу денег , вдруг на этой самой работе 2 гда назад , берёт из кассы 50 тысяч рублей( в 4 раза меньше его зарплаты там) и 3 дня прогуливает работу , ну не идиот а ? Заканчивается всё это уголовным делом и естессно увольнением и чёрным списком по заниманию аналогичной должности.
Дали ему 2 года условку , вообщем до конца условки осталось пол гола и буквально 2 недели назад , он крадёт телефон у своего знакомого , продаёт его и деньги тратит. Знакомый заявляет , моего друга берут , заводят уголовку , отпускают под подписку , светит суд и пару реальных лет...
Расскажу про него , парень он неплохой , всегда отзывчивый , добрый , но вот какая то клиптомания что ли , ну даже не скажешь по нём , ладно , дело не в этом, главное в 17-18 лет у него была попытка суицида от несчастной любви , когда он уехал на каникулы в казань из москвы и там его положили в больницу , всвязи с этим обстоятельством его отсрочили тогда от армии , в больнице он месяц пролежал в тяжёлом отделении с реальными психами ...
И вообщем сейчас он на грани , боится реального срока , мне сегодня звонит его мать и говорит , что он пытался себе вены (цензура РКН -1 слово)..боится тюрьмы очень
Я вот думаю , может вызвать врача и положить его в больницу , он сам говорит жить не хочет , хочет умереть , или может сходить в диспансер районный с участковым доктором поговорить , может стационар , может пусть таблетки пропьёт , как еще использовать этот его первый суицид давний в казани? может запрос из москвы пошлют в казань , документов то нет , что он лежал... вообщем нельзя ему в тюрьму , помогите , посоветуйте... Заранее спасибо ))
Аватара пользователя
Shanon
Шизофрения
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18.11.2008, 15:05
Откуда: Россия

Re: Срочный вопрос , помогите !

Сообщение Shanon »

ответте плииз
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Срочный вопрос , помогите !

Сообщение Гость »

Зачем здорового человека в дурке лечить? пусть не крадет.
Ответить

Вернуться в «Консультация психиатра»