Как справиться с депрессией без лекарств

Ответить
Sch2
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14.08.2011, 14:06

Re: Как справиться с депрессией без лекарств

Сообщение Sch2 »

может, того... "манька" начинается?
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Как справиться с депрессией без лекарств

Сообщение Antoxa »

У меня манька весной начинается, зимой светлый промежуток. ;) Хотя как знать, сейчас глушу бессонницу, вроде получается пока. У меня лекарств скопилась на все случаи жизни уже.
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Как справиться с депрессией без лекарств

Сообщение Olga Sokolova »

тк тут раздел есть - продажа покупка. можете скинуть - елси кому не хватает. Конечно - осторожней - увидите физиономию наркомана - лучше убегайте подальше.

есть любители поглотать таблеточки просто так, шизы им собственной не хватает.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
kozanostra
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02.07.2011, 18:41

Re: Как справиться с депрессией без лекарств

Сообщение kozanostra »

не верю я в это. 9 ноября я слезла с веллафакса на котором сидела год и месяц (от него до сих пор башку потряхивает), чуть раньше бросила стимулятор энергии когитум дорогой он как и веллафакс. осталась на трифтазине с карбамазепином. сначала вроде как было ничего. вся агрессия веллафаксовская сошла. тихая такая стала.только вот жрать начала все больше и больше.днем эклеры ночью булки с маслом. потом путать цифры. потом забывать вещи. потом спать по 12 часов. стала просыпать работу или сбегать с нее и сваливаться. вчера не смогла пойти на работу. с сегодняшнего дня вернула когитум и начала пить пиразидол.
in triftazin I trust
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Как справиться с депрессией без лекарств

Сообщение Olga Sokolova »

девушка, я читаю вас и думаю - а почему вы не кладете таблетки в эклеры... или хотя бы на бутерброд

мне лично не понять - как можно запихивать в себя такое количество лекарств.

хочется кушать - кушайте сколько хотите. Но калории считайте пожалуйста. То есть по таблице - какая еда сколько калорий приносит организму. Найдите - это обычно на упаковке товаров пишут.

И все лишние калории надо сбрасывать при помощи занятий спортом. хотя бы этим дурацким фитнессом. Раньше аэробикой называлось - но почему-то в залах занимались.

Вот, я совсем забыла - была у меня идея - в Канаде вести группы здоровья - пешком выводить гулять толстяков. Но мне не очень повезло - тут толстяков почти нет. :)
Я живу в районе Джейн, это считается негритянский район и самый неблагополучный в городе. Они очень много работают и мало едят. И жилье здесь самое дешевое.

Мы за квартиру из двух просторных комнат платим 800 долларов примерно. Одна спальня, другая гостинная. Санузел совмещенный, вентиляция в этой ванной комнате не работает вообще, и починить не смогли. Труба выходит непостредственно под ванной, так что она наверняка изогнута по дурацки, причем не один раз. И кто так строит,я вообще не понимаю. На кухне работает прекрасно,я проверяла.

Извините, отвлеклась :)

Насчет ваших лекарств и вашей лекарственной зависимости - обратитесь к токсикологу. У вас наверняка интоксикация. У меня мама умерла - с таким диагнозом. Так у нее был рак почек, рак легких, пониженное давление, почти полная глухота, сердце болело, голова тоже иногда болела, остатки последствий хронического насморка, после гриппа в семидесятых годах. И еще не знаю что. И ей было семьдесят лет.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
kozanostra
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02.07.2011, 18:41

Re: Как справиться с депрессией без лекарств

Сообщение kozanostra »

Эх Ольга...интоксикация -это верно. только вот если депрессия длилась много месяцев а перемежается она с агрессией. ненавижу я лекарства.пью только то что выписывает врач-кандидат наук.он считает что у меня БАР. в мании я опасна для окружающих в депрессии-для самой себя. проверено-увы. с лекарств я пробовала слезть в прошлом году при помощи экстрасенсов . закончилось полным аутом -лежачим состоянием боязнью людей и суицидальными мыслями. я не могу себе позволить валяться овощем.насчет физкультуры - с нового года по приказу другого доктора-кандидата наук пойду на аквааэробику - другая форма физнагрузки мне противопоказана из-за суставов и позвоночника.да. когитум вообще не лекарство трифтазин я пью по полтаблетки в день финлепсин (ранее карбамазепин) по таблетке в день. пиразидол тоже пока крошечная доза. только до того как я стала принимать эти лекарства я на работу не каждый день могла прийти и месяцами была трудоспособна часа по 4 в день.мне предложили уволиться. и только лекарства позволяют мне работать. вот если вы знаете менее токсичные предложите. только вот при БАР обычно применяют литий. но он более токсичен чем то что пью сейчас.
in triftazin I trust
Аватара пользователя
Незабвенная
Психиатрическая больница
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21.09.2011, 15:47
Откуда: Киев

Re: Как справиться с депрессией без лекарств

Сообщение Незабвенная »

Sergei789 писал(а):вспоминаю свою годовую бессоницу - до сих пор считаю, что хуже пытки в жизни не испытал. Обратитесь ко врачу, надо ее гасить

Да, да, пытка редкая, все мои проблемы из-за нее...Начинается все с нарушений сна. Когда в периоды ремиссий( а это с января до середины лета у меня) сплю хорошо- ну это просто наслаждение: уснуть вечером и проснуться утром, видеть сны, не просыпаться каждый час от любого шороха и не лежать до четырех утра, ворочаясь с боку на бок...Кто не испытал, тот не поймет. Я не знаю, как победить это в полной мере без лекарств.

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:
Sergei789 писал(а):Есть какая-то закономерность между сном и депрессией...
Мелатонин отвечает за сон.
В организме человека мелатонин синтезируется из аминокислоты триптофана, которая участвует в синтезе нейромедиатора (нейропередатчика) серотонина. Получается, из-за дефицита триптофана и депрессия, и бессонница. А триптофан содержится в белке. Пошла покушаю мяса перед сном... :D
Dordoloddo
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16.12.2011, 18:00

Re: Как справиться с депрессией без лекарств

Сообщение Dordoloddo »

очень важен распорядок дня, подъем в 5.00 сон в 22.00 + питание правильное и своевременное, химия мозга оптимальна если придерживаться этого распорядка перед сном проглука на свежем воздухе можно и утром с 7.00 до 7.30 желательно даже, рзультат без лекартсв через два месяца вы снова как и в детсве в форме, попробуйте..
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Как справиться с депрессией без лекарств

Сообщение Olga Sokolova »

kozanostra, сочувствую Вам. У меня нет такой проблемы - каждый день ходить на работу. давно живу в свободном режиме. Точнее - мой режим зависит от того - когда свободен компьютер. Как-то не удосужилась до сих пор поставить себе отдельную машину в доме. Слишком часто переезжала - таскать за собой не хочется. А лаптопы и ноуты я очень не люблю, ничего не вижу на этих мелких экранах.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Ответить

Вернуться в «Депрессия»