"Классические" нейролептики

Елена_1
Психиатрическая больница
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26.06.2011, 07:10

"Классические" нейролептики

Сообщение Елена_1 »

Чем отличаются "классические" нейролептики от атипичных?
Кто знает, где можно найти список "классических" нейролептиков?
И еще - кто знает какие есть НЛ с минимумом побочных действий среди "классических"?
420
Психиатрическая больница
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25.12.2010, 09:55

Re: "Классические" нейролептики

Сообщение 420 »

у классических побочные действия ярче выраженны

из названий препаратов вспоминается аминазин, галоперидол
Елена_1
Психиатрическая больница
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26.06.2011, 07:10

Re: "Классические" нейролептики

Сообщение Елена_1 »

koJlo6ok писал(а):у классических побочные действия ярче выраженны

из названий препаратов вспоминается аминазин, галоперидол



Вы шутите, Галоперидол "мягким" препаратом ну никак не назовешь. Я его временно принимала давно, так с нему еще 8 таблеток Циклодола пила! Так ужасно переносила... А атипичные нейролептики мне все не подходят из-за повышения ими пролактина, кроме 2-3х, но они мне не подхядт по другим приничам...:(
maksim frost
Психиатрическая больница
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04.03.2013, 16:10

Re: "Классические" нейролептики

Сообщение maksim frost »

Я принимал сначала атипичный нейролептик потом меня перевели на "классический". Врач сказал что типичные классические препараты в некоторых случаях эффективнее когда не помогают атипичные.
Аватара пользователя
Психодизлептик
Группа взаимопомощи
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01.06.2011, 16:13

Re: "Классические" нейролептики

Сообщение Психодизлептик »

мне из типичных нравится(хах это сильно сказано))точнее помогает когда плохо пью его а так нет) неулептил.остальные побочки лютые дают
illfed
Группа взаимопомощи
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 30.03.2013, 11:14
Откуда: От Бога.

Re: "Классические" нейролептики

Сообщение illfed »

ну не знаю я уже 3 года на галоперидоле сижу по 2.5 миллиграмма в день, и у меня нет никаких явных побочек всё отлично, кроме того галоперидол в малых дозах обладает активирующим эффектом, повышает работоспособность. А вот от самого атипичного нейролептика азалептин я чуть не умер от четвертинки таблетки, ОЧЕНЬ седативный препарат, просто жуть, да и от него мне только хуже стало, на время его действия. Пробовал рисполепт по 2 млг в день но он мне вообще не помогает, а ещё и сонливость даёт. Вот я думаю стоит ли мне переходить на кокой нибудь атипичный дорогостоящий нейролептик, но психиатр по интернету сказал что смысла нет, если тебе галоперидол помогает. Просто атипичный нейролептики дают побочки системного характера, гомональный сбой, сахарный диабет и так далее, те же яйца только сбоку.
Как трудно мертвецу среди живых людей ехидно улыбаться.
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»