Что есть Бог.

Признание голосов, астральный опыт, одержимость, Бесы, Бог, трансцендентальное, трансперсональное, медитация, магия, духовные практики. Парапсихология, экстрасенсорное восприятие.
Разум-чувства и сознание.
Смысл жизни, вечность, душевная болезнь - кризис и духовное пробуждение, душевный покой или равновесие.
Ответить
Andru
Лечение общением
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 14.08.2010, 02:59

Re: Что есть Бог.

Сообщение Andru »

Золото) писал(а):Потому что мир широк и жесток и надо иметь силы поднять себя на то чтобы бороть этот мир.

Зачем его бороть? Не проще ли отойти и наблюдать, если это дано. Кого бороть, зачем бороть? Непонятно. Существует мирской закон, закон Божий, выполняй их и живи относительно спокойно. Для преступающих правила существуют различные методы воздействия и борцы с нужными данными.
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Что есть Бог.

Сообщение Злые руки »

Andru писал(а):
Золото) писал(а):Потому что мир широк и жесток и надо иметь силы поднять себя на то чтобы бороть этот мир.

Зачем его бороть? Не проще ли отойти и наблюдать, если это дано. Кого бороть, зачем бороть? Непонятно. Существует мирской закон, закон Божий, выполняй их и живи относительно спокойно. Для преступающих правила существуют различные методы воздействия и борцы с нужными данными.

Так что же ты не смирился с мыслью чтобы наблюдать внутренний мир с многообразием голосов?
Бороть мир - я имею в виду переживать тех людей которые тебе возможно мешают в чем то. Также мирские законы - на многие из них нам наплевать потому как законы живут своей жизнью а люди своей.
:) кончайте бороться с травой!
Elaya
Группа взаимопомощи
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23.05.2011, 18:37

Re: Что есть Бог.

Сообщение Elaya »

наш мир многомерен, существуют множество других параллельных измерений, Бога я воспринимаю, как некую всепроникающую разумную субстанцию, где все между собой связано на неявном квантовом порядке
Andru
Лечение общением
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 14.08.2010, 02:59

Re: Что есть Бог.

Сообщение Andru »

Золото) писал(а):Так что же ты не смирился с мыслью чтобы наблюдать внутренний мир с многообразием голосов?

Так ты сначала спроси у внутреннего мира, что такое "многообразие голосов" и стоит ли их наблюдать, а затем уже цепляйся к людям. Какой же ты упертый осел. Весь форум захезал, что голоса - это радость и поздравляешь, мол, просветились, блин бред. 8-) :D
fedia
Группа взаимопомощи
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 21.02.2012, 06:56

Re: Что есть Бог.

Сообщение fedia »

Бог, это персонаж ролевой игры по одной из книжек:
Бхагават гита, Библия, Коран, Новый завет итп
Люди создают объединения живушие в литературной реальности
каждой книги и это их защищает от реальности
Elaya писал(а):наш мир многомерен, существуют множество других параллельных измерений, Бога я воспринимаю, как некую всепроникающую разумную субстанцию, где все между собой связано на неявном квантовом порядке

чисто из любопытсва - почему ты эту субстанцию называеш богом ?
zenko
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24.10.2012, 18:42

Re: Что есть Бог.

Сообщение zenko »

Личностный аспект Бога понять еще сложнее, чем безличные "абсолюты", "космические субстанции" и т.д.
Но в том-то все и дело (с христианской точки зрения), что создав человека по Своему образу личностью (пускай и с малой буквы) Бог дал ему возможность познавать Себя как Личность.
abstract identity
Группа взаимопомощи
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 23.01.2013, 07:58

Re: Что есть Бог.

Сообщение abstract identity »

zenko писал(а):Личностный Но в том-то все и дело (с христианской точки зрения), что создав человека по Своему образу личностью (пускай и с малой буквы) Бог дал ему возможность познавать Себя как Личность.

Это человек создал бога по своему образу и подобию. Человек придумал для себя бога для того чтобы духовно расти и развиваться.
Пока атеисты в поисках и доказательствах в вопросах нашего (разума) появления на этой планете и смысла пребывания на ней, люди будут тянуться за ответами к неизведанному и непонятному. Но одно дело, когда человек тянется, а другое, когда ему скармливают готовые шаблоны, на которые он должен опираться, считая, что его путь пройден.
"...да будет тело твое в движении, ум в покое, а душа — прозрачна и светла, как горное озеро." (с)
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Что есть Бог.

Сообщение Злые руки »

Надо искать) К чему нам уподобляться скоту запряженному в телегу христианства - взглянем шире - боги древнего мира - не только женщины но и мужчины и вообще каким то образом когда то происходило обожествление - то есть человека могли выделить из толпы или все таки человек сам выделялся и превосходил многих в чем то. Становился полновластным правителем людей и имел рабынь и рабов и имел людей безраздельно - в сущности являясь для них высшей силой и указующим перстом - примеров масса. Другие же противоставляли себя жестоким божествам и удивляли мир своей добротой и самопожртвовованием чем также выделялись. А так чтобы было что то одно единое - ? Какая самая малая и неделимая частица вещества во вселенной которую люди постигли в своем развитии? Только самая малая частица и есть бог - более увеличивать нет смысла.
:) кончайте бороться с травой!
leonking
Психиатрическая больница
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14.07.2013, 08:39

Re: Что есть Бог.

Сообщение leonking »

БОГА НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Pana
Психиатрическая больница
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30.07.2013, 16:48

Re: Что ест Бог.

Сообщение Pana »

Золотые руки писал(а):Ну да , ты создан йони и лингамом в акте любви. А плоды созданы в акте любви Земли и Солнца. Моё мировоззрение создано словом божьим исходящим изнутри меня. Кстати создание телесного ещё не значит создание разумного. Выходите из примитивных норок.



я недавно читала архимадрида Рафаила Карелина - может и вам почитать. Я ищу надежного друга - давайте переписываться , мне очень плохо одной
Ответить

Вернуться в «Душа»