Депривация сна

Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Депривация сна

Сообщение Olga Sokolova »

для меня лучший антидепресант - это приключения вразведке, ночной дозор называется. Приглашаю всех депрессирующих личностей, если у вас есть возможность по улице ходить в три часа ночи в Торонто. Или в ближайших университетских городках.
записывайтесь в группу в контакте, прием официальный, работа волонтерская - денег за это никто не платит и получать их нельзя. Ни в коем случае ни от кого.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Не знаю свое имя
Шизофрения
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12.11.2011, 16:32

Re: Депривация сна

Сообщение Не знаю свое имя »

Одна из частых причин депрессий это плохой сон.
Если в 3 часа ночи ходить по улицам, то хорошим сон точно никогда не будет.
Как минимум, сбиваются "внутренние часы" в организме.
И за место того, чтобы утром идти на работу, люди будут вынуждены ложиться спать, чтобы отоспаться за проведенную без сна ночь.

Ночной дозор для безденильков, алкоголиков и тунеядцев. Остальные вынуждены нормально жить, спать по ночам, а днем заниматься учебой, либо работой. ;)
Павел1
Группа взаимопомощи
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23.03.2011, 21:56
Откуда: Москва

Re: Депривация сна

Сообщение Павел1 »

Это как раз плохой сон одно из следствий депрессии. А депривация сна - одно из средств от депрессии. Так что ваши аргументы не канают, Мелания.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Депривация сна

Сообщение Antoxa »

Интересно, кому-нибудь помогла депривация сна. Тут есть такие? Все никак не рискну попробовать. :(
Аватара пользователя
King Julian
Психиатр или пациент?
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11.11.2011, 16:22

Re: Депривация сна

Сообщение King Julian »

Antondable писал(а):Интересно, кому-нибудь помогла депривация сна. Тут есть такие? Все никак не рискну попробовать. :(


Начни постепенно укорачивать время сна, пока не добьёшься оптимального результата, но и резко не бросай. У меня норма 7 часов/сутки. Но спать хочется и можется намного больше.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Депривация сна

Сообщение Antoxa »

А резко это как? Постепенно начинать каждый раз ложиться позже? Я читал что надо полностью раз в неделю отказываться от сна, потом два раза.
Sergei789
Психиатрическая больница
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21.08.2011, 14:30

Re: Депривация сна

Сообщение Sergei789 »

Antondable писал(а):Интересно, кому-нибудь помогла депривация сна. Тут есть такие? Все никак не рискну попробовать. :(


Мне помогает, давно заметил. Если ночь не посплю - депрессия уходит. Это правда, в общем.

По сабжу - помогают на ура. Если вам не помогают - либо проблемы с выработкой серотонина, либо диагноз не верный. При реальной депрессии (нарушение биохимии) АД помогают ВСЕГДА.
Аватара пользователя
King Julian
Психиатр или пациент?
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11.11.2011, 16:22

Re: Депривация сна

Сообщение King Julian »

Antondable писал(а):А резко это как? Постепенно начинать каждый раз ложиться позже? Я читал что надо полностью раз в неделю отказываться от сна, потом два раза.


У всех это индивидуально. Одним после полностью бессонной ночи становится лучше, другим ещё хуже.
Зачем такой экстрим?
Сокращай по 30 минут раз в 3 дня и внимательно следи за самочувствием. А ещё лучше на листике бумаги записывай.
Например:
16/11/11 8:30 - хреново
-//-
19/11/11 8:00 - хреновато
-//-
21/11/11 7:30 - непонятно
-//-
24/11/11 7:00 - вроде ничего
-//-
27/11/11 6:30 - всё из рук валится
и т.д.

А потом проанализируй и выбери менее неприятное состояние и время.
В примере цифры от потолка взяты, некоторым 4 часа хватает, а некоторым и 10 мало.
Можешь даже врачу потом листик показать, может что дельное подскажет.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Депривация сна

Сообщение Antoxa »

Вчера попробовал лечь на час позже обычного, сегодня настроение отличное, буду практиковать дальше. Спасибо за совет ;)
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Депривация сна

Сообщение Olga Sokolova »

вечерние и ночные часы нужны людям с расшатанной нервонй системой - чтобы успеть уложить все дневные впечатления. Причем в очень спокойном режиме. Поэтому я люблю засиживаться и не ложусь рано.

Но можно иначе попробовать - я в детстве, в школе еще практиковала другой метод - бегать по утрам. Просыпаешься часов в пять утра, бежишь хотя бы пару километров, и потом весь день свежий и бодрый. И в 10 вечера падаешь и спишь здоровым сном.

счас не могу - здоровья не хватит, да и энергии нужно чуть-чуть побольше.
Возраст, знаете ли...

а кто помоложе - очень советую попробовать.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Ответить

Вернуться в «Депрессия»