интернаты

Госпитализация, пребывание, условия.
qwertyqwerty
Шизофрения
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28.05.2011, 21:43

интернаты

Сообщение qwertyqwerty »

Ребята,такое дело,мне наверно светит интернат.У кого-нибудь был опыт посещения интернатов?Как там?Больше всего паранойю за условия содержания.У кого был опыт,поделитесь,очень нужно,на самом деле.

Добавлено спустя 20 минут 38 секунд:
Простите,мне уже пара человек ответила, а я опять поднял тему,блин
Аватара пользователя
Anonymous-user
Шизофрения
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04.06.2011, 10:07
Откуда: СПб

Re: интернаты

Сообщение Anonymous-user »

А что так безрадостно? Я знаю, что в интернатах находятся в основном хроники, дебилов там должно быть больше, чем в больнице, всякие инвалиды детства (по голове) или с детдомов недоразвитые. Да и так просто туда не попадёшь, там тоже очередь есть. Вначале в ПБ будешь лежать долгое время и потом туда. При мне в дурке одному предлагали интернат, он отказался. Другой сам говорил, что интерната ждёт, но лежал в дурке уже долго и ХЗ, сколько ещё пролежит, пока не увезут туда. Ну и не забывай - если попадёшь туда, лишишься дееспособности, пенсию твою государство будет забирать себе в качестве платы за твоё содержание там. И максимум - на выходные домой могут отпустить. По-моему, это ужасно.
zerax
Группа взаимопомощи
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 07.10.2008, 10:29

Re: интернаты

Сообщение zerax »

Один месяц то хреново лежать, через пару недель начинается тоска, депрессия. А пол жизни - акуеешь. Старайся сделать все чтобы этого не допустить.
qwertyqwerty
Шизофрения
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28.05.2011, 21:43

Re: интернаты

Сообщение qwertyqwerty »

да мне бы просто куда то...не знаю...в какое-нибудь тихое место...я и сам понимаю,что интернат-это ужасно,просто пишу...просто охота куда-то...не знаю...
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: интернаты

Сообщение Горсвет »

про монастырь не думал?
как с верой в Бога?
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
qwertyqwerty
Шизофрения
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28.05.2011, 21:43

Re: интернаты

Сообщение qwertyqwerty »

Горсвет писал(а):про монастырь не думал?
как с верой в Бога?


с верой никак.монастырь...надо веровать,чтобы идти,да и пробовал я уже туда.не понравился контингент.
Снежный человек
Группа взаимопомощи
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 21.08.2011, 16:15
Откуда: Из пещеры

Re: интернаты

Сообщение Снежный человек »

Лучше всего-отшельником в пещере!!!
Аватара пользователя
sherifik
Шизофрения
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19.09.2011, 04:12
Откуда: Техас.USA

Re: интернаты

Сообщение sherifik »

лишение Диеспособности будет пока ты непомреш!
Выхода в Свет у тебя уже небудет до конца СВОЕЙ Жизни!
Общение будет только в пределах Твоего контингента где ты будеш находится!
о сладком забудь =Курение тоже строго,...
Если Мозги еще работают!-НЕВЗДУМАЙ ДАЖЕ ДУМАТЬ что бы Туда попасть! ЯМА! оттуда уже некогда невыберешся!
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: интернаты

Сообщение Olga Sokolova »

sherifik писал(а):о сладком забудь =Курение тоже строго,...


Вы правы, если у человека шизотипическое расстройство, то лучше ему не бросать курить, пока самому не расхочется.
А всякое насилие загоняет психологическую причину (начала курения) очень глубоко в безсознательное.

И чревато непредсказуемыми последствиями.

Насчет монастырей не знаю, я там не жила. Я не верю, что монахи верят в бога. Скорей они там прячутся от реальных проблем общества.
Или прячут других.

А лишение дееспособности и восстановление в правах - это интересный вопрос, надо будет почитать документы. Здесь их очень много, на форуме. Админ старательно собирал.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Аватара пользователя
Anonymous-user
Шизофрения
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04.06.2011, 10:07
Откуда: СПб

Re: интернаты

Сообщение Anonymous-user »

qwertyqwerty писал(а):да мне бы просто куда то...не знаю...в какое-нибудь тихое место...я и сам понимаю,что интернат-это ужасно,просто пишу...просто охота куда-то...не знаю...

Ну свали в деревню! Или лесником каким-нибудь устройся - будешь просыпаться под пение соловьёв и шум сосен :)
В интернате тебе по-любому не понравится, а назад уже будет поздно возвращатся. Подумай сто раз над этим.
Ответить

Вернуться в «Психиатрическая больница»