состояние мании

Маниакальный синдром, гипомания.
Гипертимия, возбуждение, повышенное настроение (повышенный аффект).
Ответить
Аватара пользователя
Полосатая Лошадка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 19.03.2011, 09:08

Re: состояние мании

Сообщение Полосатая Лошадка »

Забавно, что окружающие почти всегда думают наоборот. Человек в состоянии мании бывает для окружающих почти невыносим, а во время депрессии - сидит себе в уголке, никого не трогает...
Аватара пользователя
Сьюзен 2
Группа взаимопомощи
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23.04.2011, 08:33
Откуда: Крым

Re: состояние мании

Сообщение Сьюзен 2 »

У меня во время мании (вобще-то гипомания была,облегченный вариант) -изменяется отношение к миру, словно наступает следующий век, другой свет и что-то даже типа магического сознания. Если кто-то начинает меня предупреждать,что меня заносит, то думаю "какие все ограниченные, тупые, тормознутые..." :D
Но нервность тоже повышается, и препятствия злость вызывают, к сожалению нет счастья в жизни. Мдя...
Тайны маниакальной депрессии
http://video.yandex.ua/users/miom/view/25/?cauthor=miom&cid=7
Аватара пользователя
Hello-u
Лечение общением
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04.02.2011, 21:49
Откуда: Москва

Re: состояние мании

Сообщение Hello-u »

Ага, я сколько раз замечала - чем выше активность, тем больше злости.
Но поскольку в основном активность у меня снижена (субдепресняк) - я довольно беззлобное существо.
Пока не начну двигаться :D
Павел1
Группа взаимопомощи
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23.03.2011, 21:56
Откуда: Москва

Re: состояние мании

Сообщение Павел1 »

Расскажите, пожалуйста, об ощущениях при гипомании. У меня был сильный стресс, после чего я потерял сон - вырубает теперь только при четырёхкратной дозе снотворного. Если сплю три-четыре часа, утром чувствую себя бодряком. Вообще чувствую себя отлично, много энергии, тянет на движняк всё время, хочется общаться, к бабам приставать. Это оно?
Аватара пользователя
Полосатая Лошадка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 19.03.2011, 09:08

Re: состояние мании

Сообщение Полосатая Лошадка »

Может, и оно. Похоже. Гипомания – это бывает очень приятно: продуктивный, успешный, великолепный период. Если не усиливается. И если потом не переходит в депрессию. Ну, можно проконсультироваться с врачом...

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
Если раньше были депрессии, то наверняка то, что вы описываете - гипомания. Если пойти к врачу, то, наверное, назначат нормотимики.
Павел1
Группа взаимопомощи
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23.03.2011, 21:56
Откуда: Москва

Re: состояние мании

Сообщение Павел1 »

Ну так и есть. Назначили Карбамазепина 200мг в сутки. Посмотрим как он сработает. Помню, в дурке давали 400мг - нормотимического эффекта не ощутил.
Аватара пользователя
Полосатая Лошадка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 19.03.2011, 09:08

Re: состояние мании

Сообщение Полосатая Лошадка »

Так ведь он не сразу начинает действовать...
А почему в прошлый раз отменили? Его ведь долго принимают, годами...
Расскажите потом, как идут дела.
1000000$
Психиатрическая больница
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27.10.2010, 03:37

Re: состояние мании

Сообщение 1000000$ »

Да, мания это кайф. Самые яркие моменты в моей жизни, самые важные для меня открытия, самые плодотворные творческие работы, самые глубокие духовные переживания, самые безбашенные поступки и приключения. Фейерверк, салют, все твое существо каждой клеточкой тела ликует, ты пребываешь в пьянящей, головокружащей эйфории, наслаждаешься каждой секундой, живешь здесь и сейчас и одновременно воплощаешь свои мечты и устремления, каждый новый день все новые и новые открытия, тебя это захватывает, наполняет, и ты бросаешься в пучину, в самый центр этой бездны, а потом переживаешь грандиозное падение и пребываение в холодной мрачной пустоте. Но это стоит того.
Павел1
Группа взаимопомощи
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23.03.2011, 21:56
Откуда: Москва

Re: состояние мании

Сообщение Павел1 »

Хз почему отменили. Давали в дурке в остром. Потом в санаторном прекратили. Зато увеличили в три раза дозу НЛ.
Пью пока неделю. Чувствую разбитость постоянно. Лучше уж гипомания, чем трухлявая депрессуха.
puzopro
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05.06.2011, 12:25

Re: состояние мании

Сообщение puzopro »

Malasha писал(а):И почему у меня никогда не бывает маниакала!
Это так прикольно!
Столько дел за раз переделать можно!



Ага! Столько дел... и ничего полезного. у некоторых и так бывает. Обосрал (извините) кого только можно, больную бабушку 85 лет, насквозь пораженную раком из дома выгнать.... Да, это куча полезных дел... За целый год проживания у бабушки ничего не создать, не починить, не сотворить... А за два дня разрушить всю квартиру, разбить все... Вот уж точно прикольно...
Ответить

Вернуться в «Мания»