Размер пенсии по инвалидности

Ответить
gavr
Психиатр или пациент?
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10.11.2008, 19:14

Размер пенсии по инвалидности

Сообщение gavr »

Мне хотелось узнать есть различие в пенсии от диагноза и вообше от скольки до скольки в разных регионах нашей страны...
Андрей
Группа взаимопомощи
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 22.12.2008, 13:58
Откуда: г. Ногинск

Re: деньги

Сообщение Андрей »

У меня пенсия 4935 р. это я наруки столько получаю. У меня 2 группа 2 степень ограничения. Но я иду как заболевание полученое в периуд прохождения военной службы. Я из тверской области.
gavr
Психиатр или пациент?
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10.11.2008, 19:14

Re: деньги

Сообщение gavr »

спасибо андрей за информацию у меня такая же ситутация похожия в армии меня психолог спросил про мои мысли--- потом-- психиатор некто уже меня не слышал --потом два месяца и домой со справкой я не куда не подовал в суд --подскажи мне --как возможно выиграть дело против армии --и если выиграю в чём ограничения личности....ответь...
Андрей
Группа взаимопомощи
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 22.12.2008, 13:58
Откуда: г. Ногинск

Re: деньги

Сообщение Андрей »

Gavr я бы не советовал тебе подовать в суд. Тебе надо смерится что ты болен.
Аватара пользователя
kinert
Группа взаимопомощи
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 28.12.2008, 19:50

Re: деньги

Сообщение kinert »

Я из Украины,и у меня 544 грн. на руки,группа 3-я-рабочая.
Хотела мать,что-б сын ей был художник,
Я им не стал,я видел все не так.
Аватара пользователя
Глеб Ф.
Лечение общением
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 27.08.2008, 19:19
Откуда: Россия,Карелия

Re: деньги

Сообщение Глеб Ф. »

Я с Челябинска,у меня также,как у Андрея была пенсия,на 2-й группе.Но это с учётом отказа от соц.пакета.Иду,как инвалид с детства.Сейчас 3-я,получаю 2900р.
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: деньги

Сообщение Mirror »

Атлантис, судя по твоим симптомам, тебе должны вторую группу дать.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Аватара пользователя
Глеб Ф.
Лечение общением
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 27.08.2008, 19:19
Откуда: Россия,Карелия

Re: Размер пенсии по инвалидности

Сообщение Глеб Ф. »

Миррор,о том,что я здесь пишу не знает никто(ни родители,ни врачи,ни МСЭК,НИКТО),понимаешь.Но с июля я снова перешёл на вторую.Поэтому сейчас 6000,и будет 7980.
Аватара пользователя
vik01
Группа взаимопомощи
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26.12.2009, 13:01

Re: Размер пенсии по инвалидности

Сообщение vik01 »

Интересно, у кого какая пенсия сейчас? У меня без копеек 4200 (у меня минималка). Правда я от льготы на лекарства не отказалась: это было бы еще +700 рублей. Да еще льготу на квартиру родителей получаю 600 рублей, так как я там прописана. У меня 2-я группа. А для проезда у нас пластиковые карты: по 4 рубля за проезд.
samveter
Группа взаимопомощи
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 06.06.2009, 11:37
Откуда: Израиль

Re: Размер пенсии по инвалидности

Сообщение samveter »

Я конечно, не в России живу, но тоже могу поделиться размерами пенсии. До того,как я вышла замуж, мне платили 100 процентную пенсию - 2100 шекелей, это примерно, 21000 рублей. После того, как вышла замуж, мне пересчитали пенсию и урезали в два раза, видимо, считается, что если ты обретаешь семью ,то не так уж и болен :). Сейчас получаю 1200...но и работаю параллельно. С мужем даже думаем квартиру покупать...Но тогда мне придется искать настоящую работу.
Ответить

Вернуться в «Инвалидность МСЭК/ВТЭК Медико-социальная экспертиза психических расстройств»