Размер пенсии по инвалидности

Ответить
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Размер пенсии по инвалидности

Сообщение ХАМИЧОК »

нет, это всё действительно можно обойти:
- на работу возьмут легко, если вы не скажете, что у вас первая группа, а вы не скажете. В этом случае они сами не узнают. Ну и на крайний случай можно к частнику устроиться.
- за границу - легко и много раз. Там тем более не станут допытываться, есть ли у вас инвалидность.
- права у вас тоже есть,
- в дурку навечноне закроют.
В любом случае, если возникнут проблемы поповоду 1-й группы, тогда можно её переоформить на вторую.
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Bombarman
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27.08.2012, 08:09

Re: Размер пенсии по инвалидности

Сообщение Bombarman »

Эта,товарищ..тебя там админисратроом сделали и всё такое, но не лучше ли тебе уйти отсюда от греха,ты ж не знаешь нихуя


А ну да,точно надо ж уточнить а то тут клиника: Я про психически недееспособных говорил с самого начала,которые являются инвалидами 1 группы.Есть такая категоря больных-недееспособные,у них пенсия самая большая.Не в стране самая большая а среди психически нездоровых :) Надеюсь больше вопросов не будет
Последний раз редактировалось ХАМИЧОК 30.08.2012, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Избыточное цитирование
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Размер пенсии по инвалидности

Сообщение ХАМИЧОК »

Bombarman писал(а):Я про психически недееспособных говорил с самого начала,которые являются инвалидами 1 группы.
Пожалуй, я тоже уточню тогда. Я писала про людей с первой группой инвалидности
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Bombarman
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27.08.2012, 08:09

Re: Размер пенсии по инвалидности

Сообщение Bombarman »

Тогда удалите нашу перепалку пожалуйста,она тут ни к чему совершенно


Всё удали,кроме
Bombarman » 29.08.2012, 20:55
и
Bombarman » 30.08.2012, 09:54

и этот пост тоже потом удали
Аватара пользователя
maryelena
Группа взаимопомощи
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 18.11.2009, 11:04

Re: Размер пенсии по инвалидности

Сообщение maryelena »

ну вообще грубо говоря, все просто.... Сделать второй паспорт))) по одному получать пенсию, по другому устроиться работать (если есть силы и желание, на любую работу)))))
Не стоит гнаться за модой и подражать этому миру. В моде нынче Быть не таким как остальные!
pelleter
Группа взаимопомощи
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26.09.2010, 14:59

Re: Размер пенсии по инвалидности

Сообщение pelleter »

Как мне дали пожизненную инвалидность
(грамотно, без интонации, ответил на 3 вопроса ):

- Работаете?
- Не работаю…
- Чем занимаетесь?
- Ничем…
- Есть какие-нибудь планы на будущее?
- Нет…
Аватара пользователя
Villain Lui
Группа взаимопомощи
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 08.10.2011, 22:05
Откуда: Ingria

Re: Размер пенсии по инвалидности

Сообщение Villain Lui »

Потом желание чем-то заниматься появляется и думаешь, как ловко ты нае..л эксперта и устроился. Я такую шнягу раньше позорил - стояла II группа - пошёл работать - перешёл на третью. И тоже думаю - вот ведь дурак-то... потерял лишние 20000 в год. Заверяю - прожить на 6000 можно, но в другом мире - мой отец в деревеньке до сих пор тысяч десять в год экономит - всё на подарки племянничку, живет на 4, - рядом огород и рыбалка.
Познать болезнь, пока есть возможность чувствовать боль.
Аватара пользователя
Jane Grey
Буйный псих
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 04.12.2012, 11:23

Re: Размер пенсии по инвалидности

Сообщение Jane Grey »

Урал. Свердловская область. Вторая рабочая группа - 8341 руб. + надбавки и компенсации(за коммуналку, кабельное, и прочую фигню) = 9700.
Категория "Ребенок - инвалид" с надбавками и компенсациями около 10ти тысяч.
Я посылаю всё на х#й.
Первым делом я шлю на х#й тебя.
Именно тебя,
И никого другого, о-у-о,
пушистик
Лечение общением
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 16.11.2010, 11:57
Откуда: от туда

Re: Размер пенсии по инвалидности

Сообщение пушистик »

Млять а почему у меня не рабочая.Правда я ещё получал в 90х........
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)
valerijp@bk.ru
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23.02.2013, 22:49

Re: Размер пенсии по инвалидности

Сообщение valerijp@bk.ru »

Я проживаю в Украине, но уволен был в 1972г.после службы в г.Иркутске (Россия) с формулировкой "Заболевание получено в период прохождения военной службы" и признан инвалидом с такой же формулировкой в Украине. Я не согласен с этим и считаю, что должен быть признан инвалидом от военной травмы. Понятие "военная травма" было введено только в 1993г.(Ф3 ОТ12.02.1993Г. №4468 - 1), в понятие которой согласно п."а" ст.21 в том числе входят и заболевания, полученные при защите Родины. Унижение является психической травмой. Унижает именно ложь. Лгут одни только негодяи. Никакой даже очень хороший закон не в состоянии защитить права граждан, если применять его будут негодные люди. "ЦВВК МО РФ рассматривать эти вопросы в отношении граждан других государств неправомочна. Гр.Петросяну В.А. одновременно сообщаю, что в соответствии с Положением о военно - врачебной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства РФ 1995 г. №390, Инструкцией о порядке проведения военно - врачебной экспертизы в ВС РФ, утвержденной приказом МО РФ 1995 года №315, военно-врачебная комиссия правомочна давать заключения о причинной связи военнослужащих ( бывших военнослужащих ) только в редакции: "Заболевание получено в период военной службы". Аналогичный подход был и в 1972 году, когда Вы были освидетельствованы. ...Председатель комиссии генерал-майор медицинской службы В.Куликов." Поэтому я объявил себя по праву гения императором России, а в соответствии с принципом Симона даже императором Метагалактики и потребовал восстановить меня в правах и 100% льготах инвалида войны согласно Конституции и Закона Украины "О статусе ветеранов войны , гарантиях их социальной защиты". "СПРАВКА. Выдана...Валерию...в том, что он является императором России", "имеет статус инвалида войны 2гр." и "100% льготы...с него не снимались" и все свелось к требованию выдать мне "Удостоверение инвалида Отечественной войны" во избежание несчастных случаев. Много несчастных случаев с летальным исходом, несчастья в любом месте,несчастных все больше и нет спасения иначе как в поддержке. Заранее благодарю Вас за поддержку. Желаю всем удачи!
Ответить

Вернуться в «Инвалидность МСЭК/ВТЭК Медико-социальная экспертиза психических расстройств»