F21.0 /глобальная лень/особенность характера

Ответить
hava_nagila
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11.03.2011, 17:05

F21.0 /глобальная лень/особенность характера

Сообщение hava_nagila »

Здравствуйте, господа форумчане. Я впервые на этом форуме, и он мне очень нравится.

Я наблюдаюсь у психиатра третий год. Диагнозы мои менялись: нервная анорексия -->дистимия --> шизотипическое расстройство. Однажды в ПНД поставили F20, но в стационаре решили, что оснований для такого диагноза нет. Всего лечилась в психушке 4 раза, последний раз - пять месяцев в закрытом отделении.
Так вот. Я стараюсь жить полноценной жизнью, но мое расстройство ограничивает возможности. Из-за частых госпитализаций перевелась на заочное отделение в университете. Нигде не могу работать больше месяца, ну полутора месяцев - либо становится настолько плохо, что работать и общаться нет ни сил, ни смысла; либо накатывает такая эйфория, что спокойно сидеть и работать крайне трудно: переполняют эмоции. Плюс сильная дереализация, ПА, тревога. Ну, и проч и проч.

Внимание, вопрос: есть ли у меня основания для получения инвалидности? Мне работать в общем-то нравится, только трудоспособность очень низкая и мотивации ноль.
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: F21.0 /глобальная лень/особенность характера

Сообщение Olga Sokolova »

Если пять месяцев в больнице - это уже не особенность характера. Мне кажется, что Вы вполне можете во ВТЭК обратиться. Столько госпитализаций... Вы же не избегаете лечения. Насколько я понимаю из той информации, что здесь о себе многие рассказывали - это один из критериев для получения инвалидности.

Вы молодец. Держитесь! желаю Вам успешно закончить учебу. А здоровье может еще придет в норму, может это у Вас с возрастом связано.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
hava_nagila
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11.03.2011, 17:05

Re: F21.0 /глобальная лень/особенность характера

Сообщение hava_nagila »

Ольга, спасибо вам за участие и теплые слова.
Хотелось бы верить, что связано лишь с возрастом, но крышу сорвало в 18 лет, а сейчас уже 22...
Еще раз спасибо, не буду терять надежды.
пушистик
Лечение общением
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 16.11.2010, 11:57
Откуда: от туда

Re: F21.0 /глобальная лень/особенность характера

Сообщение пушистик »

А может дело в отсутствие секса, есть ещё сидром заучилась. Люди пытающиеся сорвать все звёзды с неба. С головой уходят в учёбу.
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)
Аватара пользователя
trest
Группа взаимопомощи
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 06.03.2011, 05:01

Re: F21.0 /глобальная лень/особенность характера

Сообщение trest »

интересно. а лень вообще, путсть даже и как глобальную, можно чем нибудь победить?
Козябра
Лечение общением
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29.12.2010, 20:16

Re: F21.0 /глобальная лень/особенность характера

Сообщение Козябра »

Оставь надежду, trest . Сиди на месте. Лежи иль бегай, а конец известен. :)
Аватара пользователя
trest
Группа взаимопомощи
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 06.03.2011, 05:01

Re: F21.0 /глобальная лень/особенность характера

Сообщение trest »

зачем же так пессимистично? Да я признаю - все там будем. Но пока же мы здесь. А здесь стимул какой то нужен. Вот интересно, трудоголики же есть - они же откуда то энергию для своих трудовых будней черпают.
hava_nagila
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11.03.2011, 17:05

Re: F21.0 /глобальная лень/особенность характера

Сообщение hava_nagila »

пушистик писал(а):А может дело в отсутствие секса, есть ещё сидром заучилась. Люди пытающиеся сорвать все звёзды с неба. С головой уходят в учёбу.


С сексом у меня полный порядок, а университеты я побросала. Так что синдром перфекционизма не подходитю

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
trest писал(а):зачем же так пессимистично? Да я признаю - все там будем. Но пока же мы здесь. А здесь стимул какой то нужен. Вот интересно, трудоголики же есть - они же откуда то энергию для своих трудовых будней черпают.


Мне тоже очень интересно) трудоголизм, по доктору Курпатову - один из видов невротического поведения)))
пушистик
Лечение общением
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 16.11.2010, 11:57
Откуда: от туда

Re: F21.0 /глобальная лень/особенность характера

Сообщение пушистик »

Ну не знаю, можно найти в любой жизни мёд.
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)
Аватара пользователя
trest
Группа взаимопомощи
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 06.03.2011, 05:01

Re: F21.0 /глобальная лень/особенность характера

Сообщение trest »

Вот как преодолеть собственную лень. К примеру я хакер, ведь по идее если замарочиться денежными вопросами, то легко и быстро можно сделать пару миллионов. Но лень. Вернее даже не лень, а как бы нежелание этим заниматься. Вот админ не даст соврать, я личность очень широко известная в хакерских кругах. Особенно среди представителей спецслужб. Не знаю почему но меня постоянно тянет в разведку, в какие то дела со спецслужбами, мне бы перестать играть в эти игры, а задуматься о самом себе. Но лень. Как бы апатия такая. К примеру отсканировать порты чужого компа, исследовать и пробутфорстить, ладно не будем нагружать юзеров, ресурс не тот, я этим готов заниматься сутками и неделями напролёт. Мне даже сны компьютерные сняться. Но стоит мне озадачиться денежными делами по компьютеру - и тут же овладевает такая лень, что нет просто никаких слов.
Как бы мне избавиться от этой лени?
Ответить

Вернуться в «Инвалидность МСЭК/ВТЭК Медико-социальная экспертиза психических расстройств»