F21.0 /глобальная лень/особенность характера

Ответить
Павел1
Группа взаимопомощи
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23.03.2011, 21:56
Откуда: Москва

Re: F21.0 /глобальная лень/особенность характера

Сообщение Павел1 »

Hello-u, а почему нужно смирятся? То есть принимать это как нечто плохое и недостойное. Люди разные и всем разное доступно и разное дано. У Вас вот такая ситуация, у кого-то лучше, у кого-то хуже. Кагбэ не нужно тратить время на рефлексию, а тупо жить. И не ждать "потом". Это общие советы; по-хорошему надо к ПТ или психологу обратиться, если что-то сильно мешает.
Аватара пользователя
Bonapart
Группа взаимопомощи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22.01.2010, 23:42
Откуда: остров

Re: F21.0 /глобальная лень/особенность характера

Сообщение Bonapart »

Hello-u писал(а):Да, и все видимо из-за глобальной лени.

Добавлено спустя 44 минуты 24 секунды:
Интересно все же, что f21 в западном МКБ - это шизотипическое расстройство! А вялотекущей шизы у них вообще нет как диагноза - в СССР это понятие ввел Снежневский, чем резко увеличил количество "мнимых" психов. Вот это да. Может я и не больна вовсе, по крайней мере по западным меркам - не больна. А такие "пограничные" что ли особенности характера. У меня отец прямо полностью соответствует описанию шизотипического расстройства, я и то более продвинутая:) Более общительная, скажем так. А в целом - ну, унаследовала его черты, это еще не болезнь. Почему же это все случилось? И надо ли было пить таблетки? И вообще, как расценивать все случившееся со мной - как тотальное "не повезло" или... И зачем я залезла в это болото, если не больна? Пишут, что по социальным последствиям что шизотипическое расстройство, что "вялотекущая шиза" (отечественная трактовка) - одинаковы. Т.е. проблемы с работой, с соц. адаптацией существуют в любом случае. Но ведь взять моего отца. Он, несмотря на всю замкнутость и отгороженность, все же приспособился, и очень неплохо. Почему не могу приспособиться я? И как смириться с тем, что я ничего не достигла ни в профессиональном, ни в личном плане. Ну или почти ничего. А работа мне светит только низкоквалифицированная. Как смириться, как...?

Ну фасилитатрром ты устроилась
Аватара пользователя
Hello-u
Лечение общением
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04.02.2011, 21:49
Откуда: Москва

Re: F21.0 /глобальная лень/особенность характера

Сообщение Hello-u »

Оно не оплачивается...

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Павел1349 писал(а):Кагбэ не нужно тратить время на рефлексию, а тупо жить. И не ждать "потом".

Это я согласна...
А нет ли у вас на примете хорошего пс-вта?
Аватара пользователя
Bonapart
Группа взаимопомощи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22.01.2010, 23:42
Откуда: остров

Re: F21.0 /глобальная лень/особенность характера

Сообщение Bonapart »

Hello-u писал(а):Оно не оплачивается...

Ну это я сразу догадался......исходя из названия "должности".Да и фасилитаторы тут меняются часто . Главные шизоиды используют желание подопытного побыть модератором.Это же так круто......Потом еще обещают крьерный рост,или еще какие-то радужные перспективы. А на самом деле тебя просто используют , они хотят крепко спать и в то же время чтоб был порядок на форуме.Ну потом тебе это надоедает,смотреть в монитор,и ты это дело брасаешь ,а на очереди следущий карьерист.

В дурке фасилитаторы моют полы и туалеты и им за это положено пачка сигарет .А тут тебе только могут насрать в душу ,причом неизвестно кто и что без регистрации . Да и в любой момент можно сменить ник.Может раньше я тебя и знал ,а теперь что-то не припомню.... Итого имеем сборище призраков ,бродящих из темы в тему ,и постоянно меняющих маску - для форума шизоидной тематики самое оно .

Только выносить кал из под васи ,сегодня жалко лежащего в какой-нить нейролептической коме,а завтра обьявившего себя богом в палате и готового тебя разорвать - я бы не согласился
Павел1
Группа взаимопомощи
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23.03.2011, 21:56
Откуда: Москва

Re: F21.0 /глобальная лень/особенность характера

Сообщение Павел1 »

Hello-u, нет, нету. Обратитесь в ПНД - там должен быть ПТ и психолог.

Bonapart, спасибо за пост. Я никогда не думал о форуме в подобном ключе. Очень познавательно.
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: F21.0 /глобальная лень/особенность характера

Сообщение Анаель »

Olga Sokolova писал(а):в Питере один психиатр говорил - что 80 процентов населения города - латентные шизофреники.

да тут он прав на все 1000% :o
простите все ,кого обидел.
Sea_Salt
Психиатр или пациент?
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17.10.2011, 13:36

Re: F21.0 /глобальная лень/особенность характера

Сообщение Sea_Salt »

Olga Sokolova писал(а):в Питере один психиатр говорил - что 80 процентов населения города - латентные шизофреники.


Так оно и есть - у каждого можно найти "вялотекущую шизофрению".
Ответить

Вернуться в «Инвалидность МСЭК/ВТЭК Медико-социальная экспертиза психических расстройств»