F21.0 /глобальная лень/особенность характера

Ответить
Козябра
Лечение общением
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29.12.2010, 20:16

Re: F21.0 /глобальная лень/особенность характера

Сообщение Козябра »

Оставь надежду, trest . Сиди на месте. Лежи иль бегай, а конец известен. :)
Аватара пользователя
trest
Группа взаимопомощи
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 06.03.2011, 05:01

Re: F21.0 /глобальная лень/особенность характера

Сообщение trest »

зачем же так пессимистично? Да я признаю - все там будем. Но пока же мы здесь. А здесь стимул какой то нужен. Вот интересно, трудоголики же есть - они же откуда то энергию для своих трудовых будней черпают.
hava_nagila
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11.03.2011, 17:05

Re: F21.0 /глобальная лень/особенность характера

Сообщение hava_nagila »

пушистик писал(а):А может дело в отсутствие секса, есть ещё сидром заучилась. Люди пытающиеся сорвать все звёзды с неба. С головой уходят в учёбу.


С сексом у меня полный порядок, а университеты я побросала. Так что синдром перфекционизма не подходитю

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
trest писал(а):зачем же так пессимистично? Да я признаю - все там будем. Но пока же мы здесь. А здесь стимул какой то нужен. Вот интересно, трудоголики же есть - они же откуда то энергию для своих трудовых будней черпают.


Мне тоже очень интересно) трудоголизм, по доктору Курпатову - один из видов невротического поведения)))
пушистик
Лечение общением
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 16.11.2010, 11:57
Откуда: от туда

Re: F21.0 /глобальная лень/особенность характера

Сообщение пушистик »

Ну не знаю, можно найти в любой жизни мёд.
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)
Аватара пользователя
trest
Группа взаимопомощи
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 06.03.2011, 05:01

Re: F21.0 /глобальная лень/особенность характера

Сообщение trest »

Вот как преодолеть собственную лень. К примеру я хакер, ведь по идее если замарочиться денежными вопросами, то легко и быстро можно сделать пару миллионов. Но лень. Вернее даже не лень, а как бы нежелание этим заниматься. Вот админ не даст соврать, я личность очень широко известная в хакерских кругах. Особенно среди представителей спецслужб. Не знаю почему но меня постоянно тянет в разведку, в какие то дела со спецслужбами, мне бы перестать играть в эти игры, а задуматься о самом себе. Но лень. Как бы апатия такая. К примеру отсканировать порты чужого компа, исследовать и пробутфорстить, ладно не будем нагружать юзеров, ресурс не тот, я этим готов заниматься сутками и неделями напролёт. Мне даже сны компьютерные сняться. Но стоит мне озадачиться денежными делами по компьютеру - и тут же овладевает такая лень, что нет просто никаких слов.
Как бы мне избавиться от этой лени?
пушистик
Лечение общением
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 16.11.2010, 11:57
Откуда: от туда

Re: F21.0 /глобальная лень/особенность характера

Сообщение пушистик »

trest писал(а):интересно. а лень вообще, путсть даже и как глобальную, можно чем нибудь победить?

ЭТО НАЦИОНАЛЬНАЯ ГОРДОСТЬ, СИДИШЬ НА ПЕЧИ УПЛЕТАИШЬ КАЛАЧИ, русские ценят лень :D
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)
Аватара пользователя
Hello-u
Лечение общением
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04.02.2011, 21:49
Откуда: Москва

Re: F21.0 /глобальная лень/особенность характера

Сообщение Hello-u »

А я думала, f21 - это вялотекущая шиза. А оно вон что, особенности характера...
Аватара пользователя
Bonapart
Группа взаимопомощи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22.01.2010, 23:42
Откуда: остров

Re: F21.0 /глобальная лень/особенность характера

Сообщение Bonapart »

Ну так ты пол года собиралась с силами чтоб сделать этот пост.Хотя все уже про эту тему и забыли ...
Аватара пользователя
Hello-u
Лечение общением
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04.02.2011, 21:49
Откуда: Москва

Re: F21.0 /глобальная лень/особенность характера

Сообщение Hello-u »

Да, и все видимо из-за глобальной лени.

Добавлено спустя 44 минуты 24 секунды:
Интересно все же, что f21 в западном МКБ - это шизотипическое расстройство! А вялотекущей шизы у них вообще нет как диагноза - в СССР это понятие ввел Снежневский, чем резко увеличил количество "мнимых" психов. Вот это да. Может я и не больна вовсе, по крайней мере по западным меркам - не больна. А такие "пограничные" что ли особенности характера. У меня отец прямо полностью соответствует описанию шизотипического расстройства, я и то более продвинутая:) Более общительная, скажем так. А в целом - ну, унаследовала его черты, это еще не болезнь. Почему же это все случилось? И надо ли было пить таблетки? И вообще, как расценивать все случившееся со мной - как тотальное "не повезло" или... И зачем я залезла в это болото, если не больна? Пишут, что по социальным последствиям что шизотипическое расстройство, что "вялотекущая шиза" (отечественная трактовка) - одинаковы. Т.е. проблемы с работой, с соц. адаптацией существуют в любом случае. Но ведь взять моего отца. Он, несмотря на всю замкнутость и отгороженность, все же приспособился, и очень неплохо. Почему не могу приспособиться я? И как смириться с тем, что я ничего не достигла ни в профессиональном, ни в личном плане. Ну или почти ничего. А работа мне светит только низкоквалифицированная. Как смириться, как...?
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: F21.0 /глобальная лень/особенность характера

Сообщение Olga Sokolova »

в Питере один психиатр говорил - что 80 процентов населения города - латентные шизофреники.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Ответить

Вернуться в «Инвалидность МСЭК/ВТЭК Медико-социальная экспертиза психических расстройств»