Прописка и инвалидность ??????

Ответить
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Прописка и инвалидность ??????

Сообщение Rainer »

Кто знает, чтобы получить инвалидность нужна постоянная прописка или временной будет достаточно????
Хочешь мира - готовься к войне.
Арик
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10.12.2010, 10:18

Re: Прописка и инвалидность ??????

Сообщение Арик »

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 февраля 2006 г. N 95

О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИЗНАНИЯ ЛИЦА ИНВАЛИДОМ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 07.04.2008 N 247,
от 30.12.2009 N 1121)

IV. Порядок проведения медико-социальной
экспертизы гражданина

20. Медико-социальная экспертиза гражданина проводится в бюро по месту жительства (по месту пребывания, по месту нахождения пенсионного дела инвалида, выехавшего на постоянное жительство за пределы Российской Федерации).


Rainer мне кажется вы собрались менять место жительства для того чтоб вы могли получить инвалидность у других врачей, верно?
Rainer пока вы не кинулись в другое место скажите мне где именно вы живете, в какой именно больнице наблюдаетесь(в личку)?
Если вы живете там где я думаю я вам дам номер руководителя Главного БМСЭ, с которым вы сможете напрямую побеседовать об условиях и критериях признания вас инвалидом без участия ваших врачей.
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: Прописка и инвалидность ??????

Сообщение Rainer »

Поменять место жительства потому, что в соседней области пенсия в 2 раза больше. У меня F20.01 Параноидальная Шизофрения с наростающим дефектом. Положена 2 группа без б. А где живу я мне ничего не дали а выписали и все. Говорили максимум 3 группа. Кому верить?

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Значит с 2006 года прописка не нужна ? Можно инвалидность в другом регионе получать?
---
"по месту жительства (по месту пребывания, по месту нахождения пенсионного дела инвалида, выехавшего на постоянное жительство за пределы Российской Федерации)."

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
А если пребываю без прописки?

Добавлено спустя 2 часа 3 минуты 13 секунд:
Если б была работа - другое дело. Незачем мне эту инвалидность. А когда "шаром покати". Ничего не остается делать. Мне один раз сказали иди охранником. Но это мне тем более нельзя. Ночь как не посплю начинается развиваться приступ. В охране проработал 3 смены и слег в пнд. На железку не берут, нет набора, да и рука у меня не в полном порядке. А начальников у них там итак хватает. С рукой обещали третью - снова обломали. Я не тунеядец. Дома работаю в интернете, однако этого едва хватает, чтобы погасить задолженность за свет, интернет и телефон. Работа рабская, а платят гроши. В городе б нашел в любом случае работку... там больше возможности. А когда живешь в провинции, то выхода порой трудно найти. Я вообще ничего не делая не могу жить.... Если я останавливаюсь, то погибаю.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Слава Богу хоть родители есть. Без них б давно закрыли в какой-нить глухой интернат.(
Хочешь мира - готовься к войне.
Арик
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10.12.2010, 10:18

Re: Прописка и инвалидность ??????

Сообщение Арик »

что в соседней области пенсия в 2 раза больше

С чего вы это взяли?
Значит с 2006 года прописка не нужна ?

Как не нужна, место жительства по закону подразумевает
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ
И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Федеральных законов от 02.11.2004 N 127-ФЗ,
от 18.07.2006 N 121-ФЗ, от 27.07.2010 N 227-ФЗ,
с изм., внесенными Федеральным законом
от 25.12.2008 N 281-ФЗ (ред. 13.12.2010))

Статья 6. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства

Гражданин Российской Федерации, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, с заявлением по установленной форме. При этом предъявляются:
паспорт или иной заменяющий его документ, удостоверяющий личность гражданина;
документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (ордер, договор, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, или иной документ), или его надлежаще заверенная копия.
Заявление, а также иные документы, указанные в настоящей статье, могут быть представлены в форме электронных документов, порядок оформления которых определяется Правительством Российской Федерации, и направлены в орган регистрационного учета с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.
(часть вторая введена Федеральным законом от 27.07.2010 N 227-ФЗ)
Орган регистрационного учета обязан зарегистрировать гражданина по месту жительства не позднее трех дней со дня предъявления им документов (подачи им заявления и документов в форме электронных документов) на регистрацию.
(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 227-ФЗ)

Можно инвалидность в другом регионе получать?

Да если зарегистрируетесь в нем, иначе вам скажут ехать о свидетельствоваться по месту жительства.
А когда живешь в провинции

Так и не сказали что за город в котором вы живете.
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: Прописка и инвалидность ??????

Сообщение Rainer »

Не только по спихиатрической части, но вообще сумма по инвалидности больше процентов на 70. Где я живу нет даже психиатра. А где - не буду говорить.
Хочешь мира - готовься к войне.
Арик
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10.12.2010, 10:18

Re: Прописка и инвалидность ??????

Сообщение Арик »

Вы в аське сообщение видели?
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: Прописка и инвалидность ??????

Сообщение Rainer »

81-00-96 - здесь ничего нет.
Хочешь мира - готовься к войне.
Арик
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10.12.2010, 10:18

Re: Прописка и инвалидность ??????

Сообщение Арик »

Не понял???
Моя аська ??????????????
Последний раз редактировалось Арик 21.03.2011, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: Прописка и инвалидность ??????

Сообщение Rainer »

Благодарю за инфу. спасибо.
Хочешь мира - готовься к войне.
Аватара пользователя
trest
Группа взаимопомощи
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 06.03.2011, 05:01

Re: Прописка и инвалидность ??????

Сообщение trest »

Поменять место жительства потому, что в соседней области пенсия в 2 раза больше. У меня F20.01

Интересно девки пляшут. А где это такой регион и сколько там платят?
Ответить

Вернуться в «Инвалидность МСЭК/ВТЭК Медико-социальная экспертиза психических расстройств»