Инвалидность не по психике

Ответить
Павел1
Группа взаимопомощи
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23.03.2011, 21:56
Откуда: Москва

Re: Инвалидность не по психике

Сообщение Павел1 »

Ну, так комиссии сомат. и псих. не связаны. У них разные епархии. Если Вы хотите по псих. заболеванию оформляетесь в ПНД, если по сомат., то в берёте лист у терапевта в районной поликлинике и собираете справки, потом идёте во ВТЭК и получаете там. Я, правда, не знаю возможно ли иметь инвалидность и по псих. и по сомат, но выбор того или иного у Вас всегда есть.
пушистик
Лечение общением
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 16.11.2010, 11:57
Откуда: от туда

Re: Инвалидность не по психике

Сообщение пушистик »

Нет меня интересует соматическая группа.
Зачем мне ПНД правильно. Если будет возможность слепить такую. :D
Просто пока жена работает в нейрохирургии, может что придумаем ;)
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)
Павел1
Группа взаимопомощи
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23.03.2011, 21:56
Откуда: Москва

Re: Инвалидность не по психике

Сообщение Павел1 »

Лоботомию, на фоне которой была утрачена работоспособность? :)
Аватара пользователя
Сублимация
Психиатрическая больница
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07.05.2011, 18:15
Откуда: из снов

Re: Инвалидность не по психике

Сообщение Сублимация »

ВТЭК делятся по специализациям: так есть МСЭ по офтальмологии, МСЭ по онкозаболеваниям, МСЭ по психическим заболеваниям и т.д. Если, к примеру, у вас проблемы со зрением, то вас направят именно в филиал-бюро МСЭ специализирующемся на заболеваниях по зрению, а не в какой другой. По крайней мере, в областных городах это так. Представьте себе, если была бы одна общая МСЭ на всю область - очереди будут километровые, а специалистов в комиссии даже сложно представить сколько должно быть.
...и я теряю по иллюзии в день,
не помогают ни таблетки, ни грусть -
бесконечная усталость...
Аватара пользователя
duratschok1
шиза

Re: Инвалидность не по психике

Сообщение duratschok1 »

ShizoX писал(а):Я прочитал закон об инвалидности, как я понял, ставят её по общему состоянию.. В псих диспансере у врача лежат списки людей с инвалидностью.. Я так понимаю это список людей, кто имеет инвалидность по психике.. Вопрос следующий: что если пациент ПНД не хочет брать инвалидность по психике, а хочет взять, к примеру, по слабому зрению? Он берёт направление в поликлинике, проходит комиссию разных врачей, которые делают заключение.. Теперь самое интересное, как я понимаю, там будет психиатр в этой комиссии, который тоже сделает своё заключение.. Будет ли он проверять в псих базах данных пациента или просто сделает своё заключение сам? Как сделать так, чтобы псих диспансер не узнал о том, что пациент получил инвалидность?


В псих диспансере (ГУЗ ПНД) в регистратуре находятся карточки учёта всех пациентов, которые вынуждены были её завести по разным обстоятельствам: от добровольного обращения до принудительного, от однократно обратившихся до хроников. При этом не у всех обязательно имеется инвалидность всвязи с расстройством психики. Более одной пенсии по Закону государство человеку выплачивать всё равно не будет. Что касается выбора, то могут быть варианты. Врачи комиссии психиатров могут пойти на встречу Вашему выбору, опять же, сугубо индивидуально. Если госпитализации, или амбулаторные обращения очень часты, Вам будет скорее всего, проблематично работать самому где бы то ни было и кем. Жить Вам на что то надо будет. Группу сами попросите. Чаще всего Вам её назначат лишь формально спросив Вас об этом. Если у Вас есть соматический дефект, допустим, ампутированная конечность, или хронический гломерулонефрит, и уже установлена по данному по основанию группа, опять варианты: 3-я соматическая лучше 3-ей психиатрической только для тех людей, которые связаны с определёнными специальностями и отраслями госструктур, такими как МВД, МО, ФСБ, управлением автомобилем и другими оговоренными источниками повышенной опасности. С соматической группой Вам могут разрешить работать, а для указанных видов деятельности не то что 3-я "психиатрическая" группа, а просто однократная жалоба с заведением учётной карты наблюдающегося в ГУЗ ПНД - уже приговор и полное табу для работы по указанной специальности и получению водительских прав. Со 2-й "психиатрической" группой чаще всего проблематично устроиться на любую работу вообще, но возможно и такие люди есть. Более того, имея 1-ю "психиатрическую" группу люди могут вполне вести активнейший образ жизни. Вспомните Порфирия Иванова, созданную им систему оздоровления, поддержанную затем его учениками, развитую и здравствующую поныне. Его как известно психиатры облагодетельствовали в своё время 1-й группой. Вот Вам, попутно яркий пример доказательства того, что психиатрия - это лженаука. :ugeek:
Павел1
Группа взаимопомощи
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23.03.2011, 21:56
Откуда: Москва

Re: Инвалидность не по психике

Сообщение Павел1 »

Дурачок, не смеши людей. Евсюков имел диагноз "шизофрения", что никак не мешало ему купить должность майора в ОВД Царицино, и пойти потом месить людей. С нашей гнилой системой возможно всё. А про оккультиста Иванова зачем вспоминать? Ты жил по его Детке, лучше стало, или дурачком обратился? И на пример это не канает. Я также могу сказать, что психиатрия - это научнейшая наука и привести кучу примеров. Начать хотя бы с дофаминовой теории, которая не доказана, но почему-то работает и выводит людей из психоза.
Аватара пользователя
Hello-u
Лечение общением
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04.02.2011, 21:49
Откуда: Москва

Re: Инвалидность не по психике

Сообщение Hello-u »

Конечно, соматическая лучше. Хотя бы в том смысле, что не будете со стыда сгорать при прохождении врачей в п-ке. И не обязаны будете в ПНД отмечаться... и много чего еще.
Павел1349 писал(а):Лоботомию, на фоне которой была утрачена работоспособность? :)
Сильно сказано!:)
Ответить

Вернуться в «Инвалидность МСЭК/ВТЭК Медико-социальная экспертиза психических расстройств»