Что дает и не дает инвалидность

Ответить
Аватара пользователя
Shanon
Шизофрения
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18.11.2008, 15:05
Откуда: Россия

Что дает и не дает инвалидность

Сообщение Shanon »

Кикие у преимущества и наоборот недостатки в инвалидности по мозгам. Другими словами если получить третью группу например с диагнозом шиза или ОКР , будет ли человек дееспособным, сможет ли он как и раньше распоряжеться полноценно своими правами , брать на себя ту или иную ответственность , сможет ли он претендовать в суде на оспаривания отцовства , ну вообщем вы поняли я думаю , какие ограничения ? и какие еще преимущества например в москве
puhistik
Группа взаимопомощи
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28.05.2011, 20:41
Откуда: От туда

Re: Срочно , что дает и не дает инвалидность

Сообщение puhistik »

Ну вообще что бы признать вас не идееспособным это надо постараться.
Вы можете взять ИП, загранпаспорт и многие другие благо. Кроме серьёзных работ вождение авто и оружие.
Даже дитя сможете усыновить.
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)
Аватара пользователя
Bonapart
Группа взаимопомощи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22.01.2010, 23:42
Откуда: остров

Re: Срочно , что дает и не дает инвалидность

Сообщение Bonapart »

Shanon писал(а):К сможет ли он претендовать в суде на оспаривания отцовства , ну вообщем вы поняли я думаю , какие ограничения ?

Он в суде вообще не могет быть ни в каком виде.Например если при провозе кило шерондоса через полосатый рейс у него его найдут ,то ему ничего не будет

Правда в масквадабаде свои законы.Там и рейдеры при желании на тебя могут надеть белую рубашку в служебном кабинете,если ты такой чесный и не хочешь подписывать бумажку ,даже если за нее платят.

Заходишь раз в году с ламерными вопросами - шары ищешь видать.
puhistik
Группа взаимопомощи
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28.05.2011, 20:41
Откуда: От туда

Re: Срочно , что дает и не дает инвалидность

Сообщение puhistik »

Ну это да страна у нас сильная. :)
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)
Аватара пользователя
No Monkey
Лечение общением
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18.06.2010, 09:07

Re: Срочно , что дает и не дает инвалидность

Сообщение No Monkey »

Император, шо-то странно, что вы по фене ботаете... Я вообще не поняла ничего...
В дьявола и бесов не верю, ибо атеистка, слава богу.
Аватара пользователя
Bonapart
Группа взаимопомощи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22.01.2010, 23:42
Откуда: остров

Re: Срочно , что дает и не дает инвалидность

Сообщение Bonapart »

Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Срочно , что дает и не дает инвалидность

Сообщение Денис Тихомиров »

puhistik писал(а):Даже дитя сможете усыновить.
А вот это врядли, даже без инвалидности но имея диагноз психиатрический ребёнка усыновить не дадут. Даже просто опеку над ребёнком который много лет и так живёт в семье - оформить невозможно в Москве если есть хронические заболевания (например ВИЧ), а что уж говорить о психических?

Ограничения накладывает не сама инвалидность, которая лишь мера социального обеспечения, а ограничения в правах психиатрический диагноз вызывает.
Инвалидность в данном случае просто дополнительный источник информации. В больнице или поликлинике любой медик спросит - по какому заболеванию инвалидность? Если ответишь - общее и сразу отстанут, есть шанс что в медицинских документах есть пометка о Шизофрении, или методом исключения - если по биологическим болезням ничего в карте не записано - значит психическое скрывает. Элементарная логика.
puhistik
Группа взаимопомощи
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28.05.2011, 20:41
Откуда: От туда

Re: Что дает и не дает инвалидность

Сообщение puhistik »

Ну незнаю у меня двое детей. Не думаю что кто нибудь посегнёт на моё чадо. Этот человек будет обречён сразу. :D
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)
Аватара пользователя
Shanon
Шизофрения
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18.11.2008, 15:05
Откуда: Россия

Re: Что дает и не дает инвалидность

Сообщение Shanon »

Я имел ввиду инвалидность это уже и есть недееспособность ? и вообще если я получу инвалидность , то смогу ли я сам распоряжаться своим имуществом ?ребят оттветте плииз , у кого инвалидность , какие еще ограничения или преимущества ?
puhistik
Группа взаимопомощи
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28.05.2011, 20:41
Откуда: От туда

Re: Что дает и не дает инвалидность

Сообщение puhistik »

Приимуществ просто нет. Есть один плюс если психиатры подзасрали тебе будущее, хоть группу урви. Вот и весь сказ.
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)
Ответить

Вернуться в «Инвалидность МСЭК/ВТЭК Медико-социальная экспертиза психических расстройств»