Что дает и не дает инвалидность

Ответить
puhistik
Группа взаимопомощи
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28.05.2011, 20:41
Откуда: От туда

Re: Что дает и не дает инвалидность

Сообщение puhistik »

Приимуществ просто нет. Есть один плюс если психиатры подзасрали тебе будущее, хоть группу урви. Вот и весь сказ.
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Что дает и не дает инвалидность

Сообщение Арманд »

у кого инвалидность , какие еще ограничения ?

При получении инвалидности,уже не избежать постановки на учёт у психиатра.
При оформлении документов у нотариуса-отказа или дарении имущества могут попросить справку от психиатра о том что не состоите на учёте,и о вменяемости на момент совершения сделки-если нотариус заподозрит отклонения.

Добавлено спустя 3 часа 16 минут 29 секунд:
ZonaZakona.RU
Сам столкнулся с этой проблемой,поскольку живу в маленьком посёлке и нотариус знает что лежал не раз в ПБ.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Аватара пользователя
DODGE
Шизофрения
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05.03.2010, 10:28

Re: Что дает и не дает инвалидность

Сообщение DODGE »

недееспособным тебя может признать только суд.
А так просто инвалид какой то группы,говори общее заболевание,хотя на справке(об инвалидности) стоит печать,кто ее выдал в моем случае ПНБ

Добавлено спустя 56 минут 14 секунд:
инвалидность дает льготы(на квартплату,лекарства,санаторно-курортное лечение(не во всех регионахх)),пенсию,
Меня можно найти в чате
korollev001
Лечение общением
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 09.01.2010, 13:40

Re: Что дает и не дает инвалидность

Сообщение korollev001 »

Пенсия по инвалидности, размер почти 3000, и надбавка субъекта, например в Москве 8000
Бесплатный проезд на городском транспорте
Льготы половина оплаты коммунальных услуг
Бесплатные лекартсва, путевка на санаторно - курортное лечение

Статус инвалида позволяет оптимально подобрать работу, в зависимости от возможностей, на работе не будут требовать как со здорового человека
Оленька
Группа взаимопомощи
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30.04.2011, 09:22

Re: Что дает и не дает инвалидность

Сообщение Оленька »

инвалидов на работу как правило не берут увы... но многие и на группе умудряються работать, не светя ее... просто в трудовой ведь пометок не делают...
вообще это жопа. психологическая даже. поскольку у тебя есть минимум денюшек, на работу уже не рвешься...
korollev001
Лечение общением
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 09.01.2010, 13:40

Re: Что дает и не дает инвалидность

Сообщение korollev001 »

Забыл, человек может оформить набавку к пенсии, только если не работает, официально
Аватара пользователя
Шибздик
Психиатрическая больница
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04.04.2011, 13:34

Re: Что дает и не дает инвалидность

Сообщение Шибздик »

korollev001, проезд не бесплатный, а более дешевый. Например, у нас в городе проезд стоит 8 руб. на троллейбусе и 10 руб. на автобусах и маршрутных такси. А талон на проезд выходит в среднем по 6,50 руб. И если в троллейбусе едешь, еще сдачу 2 руб. дают как с 10 руб.

Преимущество инвалидности в пенсии. 6300 руб., 2 группа. Но есть и минусы. Например, недавно меня грабанули, телефон забрали. Я в ментовку пошел, сказал диагноз, а мне говорят:"Заявление примем только в присутствии родителей." Хотя с какой стати? Я ж дееспособный!
puhistik
Группа взаимопомощи
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28.05.2011, 20:41
Откуда: От туда

Re: Что дает и не дает инвалидность

Сообщение puhistik »

Зачем вы про болячку сказали. А ещё надо было напомнить что так они не пройдут атестацию.
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)
Ответить

Вернуться в «Инвалидность МСЭК/ВТЭК Медико-социальная экспертиза психических расстройств»