Единовременная выплата инвалидам

Ответить
Геннадий89
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31.07.2011, 19:19

Единовременная выплата инвалидам

Сообщение Геннадий89 »

Недавно получил 2ю группу инвалидности,неврозоподобная шизофрения.Сейчас назначили пенсию,жду пенсионного удостоверения,далее в собес писать заявление на городские надбавки,получу карту москвича и т.д.,но тут сосед,узнав о моей инвалидности,заявил,что мне полагается единовременная выплата,мол его товарищ с работы получил инвалидность и в последствии эту самую выплату.Я,когда лежал в больнице,общался с ребятами и ничего подобного не слышал.Расскажите,пожалуйста,если кто слышал об этом,или это сосед мой чего напутал?
Аватара пользователя
Hello-u
Лечение общением
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04.02.2011, 21:49
Откуда: Москва

Re: Единовременная выплата инвалидам

Сообщение Hello-u »

Да... сложно сказать. По крайней мере никто пока не ответил ничего. А вот интересно, вам дали 2-ю группу с неврозоподобной шизой ( у меня тоже неврозоподобная симптоматика, как вчера обмолвился молоденький завотделением - сделаем скидку на его молодость, но может он и прав...) А работать вы можете (имеете право)? И при устройстве на работу как-нибудь может вылезти ваш статус (инвалидность т.е.)?
Мне вот сказали, что я тоже имею право получить инвалидность...:( но типа давайте пойдем другим путем. А каким... если работать не могу ни фига... только курьером или кем-то на полдня (таких вакансий днем с огнем не сыщешь)...
Ответить

Вернуться в «Инвалидность МСЭК/ВТЭК Медико-социальная экспертиза психических расстройств»