Как правильно оформить инвалидность по психзаболеванию?

Ответить
Аватара пользователя
Джиллиан
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.10.2011, 14:22

Как правильно оформить инвалидность по психзаболеванию?

Сообщение Джиллиан »

Подскажите пожалуйста, как оформить инвалидность по психзаболеванию? Можно ли при ней работать и чтобы при этом комиссия не знала, что я работаю, а работодатель, что у меня инвалидность по психзаболеванию? Дается ли трудовая книжка на МСЭК при повторном освидетельствовании?
Дело в том, что у меня была инвалидность, но по ДЦП, но ее сняли, сказали, что приспособилась. При этом комиссия посоветовала (после консультации у психолога) пройти комиссию по психзаболеванию в специализированной комиссии. Мне сказали, что у меня F06.817. Но я думаю, что ШАР. Какую группу дают при этом заболевании? Сколько рублей сейчас группа хотя бы третья? Спасибо.
Кто мы и откуда?
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: Как правильно оформить инвалидность по психзаболеванию?

Сообщение bat-man »

Pensiyu mojno oformit no ne smojete oficalno rabotat poskolku pensiyu poluchayut netrudosposobnie nastoyashie nedagoni a esli vi soobrajaete navryatli vas priznayut netrudosposobnoi hotya esli na lapu podkinut to mojno pensiyu oformit : no ne smojete rabotat oficalno :!:
Аватара пользователя
алек
шиза

Re: Как правильно оформить инвалидность по психзаболеванию?

Сообщение алек »

Джиллиан писал(а): Можно ли при ней работать и чтобы при этом комиссия не знала, что я работаю, а работодатель, что у меня инвалидность по психзаболеванию?
Нельзя,так как все перечисления идут через пенсионный фонд.Вы от него получаете пенсию,а работодатель платит ему налоги.Так что всё станет всем известно.
Аватара пользователя
Джиллиан
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.10.2011, 14:22

Re: Как правильно оформить инвалидность по психзаболеванию?

Сообщение Джиллиан »

А иначе никак нельзя? Может, кто знает какие-нибудь лазейки? Получается, если я захочу работать хотя бы полдня, о моей инвалидности будет знать работодатель? И о психзаболевании? :o
Кто мы и откуда?
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Как правильно оформить инвалидность по психзаболеванию?

Сообщение Babetta »

алек писал(а):Нельзя,так как все перечисления идут через пенсионный фонд.Вы от него получаете пенсию,а работодатель платит ему налоги.Так что всё станет всем известно.

- А кому "всем" станет известно? Это работодатель подает сведения о работнике в пенсионный фонд, а не пенсионный фонд работодателю. Пенсионный фонд никому ничего не обязан докладывать, он только самому человеку каждый год "письма счастья" рассылает - о том, сколько отчислений сделано за него в пенсионный фонд. Но эти сведения передаются ЛИЧНО человеку, посылаются на его домашний адрес. А работодателю пенсионный фонд ничего не сообщает, и не должен.
Аватара пользователя
Джиллиан
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.10.2011, 14:22

Re: Как правильно оформить инвалидность по психзаболеванию?

Сообщение Джиллиан »

Тогда хорошо.
Кто мы и откуда?
Аватара пользователя
алекс 2
шиза

Re: Как правильно оформить инвалидность по психзаболеванию?

Сообщение алекс 2 »

кто проходит переосвидетельствование группы амбулаторно - без больницы............как да что ????расскажите опыт
Bombarman
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27.08.2012, 08:09

Re: Как правильно оформить инвалидность по психзаболеванию?

Сообщение Bombarman »

За такие ответы(кроме Бабетты) банить надо !Зашел пукнул и свалил, детишко 12-ти летнее
Джиллиан
Если сейчас работаете то пенсию маловероятно дадут
Вот тут подробный ответ: viewtopic.php?f=107&t=10350
пушистик
Лечение общением
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 16.11.2010, 11:57
Откуда: от туда

Re: Как правильно оформить инвалидность по психзаболеванию?

Сообщение пушистик »

Не диагноз а циферку.Психиатрия даёт номера разновидностям. Интересно аппендицит они тоже заберут под свою апеку?
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)
пушистик
Лечение общением
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 16.11.2010, 11:57
Откуда: от туда

Re: Как правильно оформить инвалидность по психзаболеванию?

Сообщение пушистик »

Что значит правильно оформить.Как только вы получите статус для общества вы станите неправильный.
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)
Ответить

Вернуться в «Инвалидность МСЭК/ВТЭК Медико-социальная экспертиза психических расстройств»