Поставили 15 статью в военник, имеют ли право?

Ответить
mmx
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04.11.2011, 05:20

Поставили 15 статью в военник, имеют ли право?

Сообщение mmx »

Косил по дурке от армии, поставили на диспансерный учет - диагноз: "расстройство психики, связанное с нарушением поведения". Код по МКБ не знаю, но в общем, не суть. Имеют ли право в военкомате ставить эту статью в военник, это же разглашение крнфиденциальной информации (врачебная тайна)? И как ее оттуда убрать, переосвидетельствование не канает - признают здоровым, пойду служить :D Что делать?
Аватара пользователя
ишак матрос
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29.01.2011, 20:29

Re: Поставили 15 статью в военник, имеют ли право?

Сообщение ишак матрос »

Друг мой! Армия ждет вас!!
Жизнь жестче, чем все, что решился показать телеканал,

жизнь жестче, чем ты ожидал, когда был мал.
Аватара пользователя
'Сергей'
Группа взаимопомощи
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 31.08.2008, 23:10

Re: Поставили 15 статью в военник, имеют ли право?

Сообщение 'Сергей' »

mmx писал(а):Косил по дурке от армии, поставили на диспансерный учет - диагноз: "расстройство психики, связанное с нарушением поведения". Код по МКБ не знаю, но в общем, не суть. Имеют ли право в военкомате ставить эту статью в военник, это же разглашение крнфиденциальной информации (врачебная тайна)? И как ее оттуда убрать, переосвидетельствование не канает - признают здоровым, пойду служить :D Что делать?

Имеют право, если уж поставили статью в военник. Теперь вас ни за что не возьмут в армию. И работодателю тоже придётся ознакомиться с вашим военным билетом при устройстве на работу. Советую пойти куда-нибудь учиться, а там жизнь сама покажет, что делать дальше.

Просто так это заболевание не дают кому попало. И ваша "симуляция от армии", как мне кажется - не более чем ваша иллюзия. Вы больны, и с этим не надо шутить. Начинайте принимать поддерживающее лечение. Увы, но ваша болезнь более чем очевидна.
Аватара пользователя
ПРО_СТО_СОЛНЦ
Лечение общением
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 25.02.2011, 14:10
Откуда: ГАЛАКТИКА,РОССИЯ .R+US=RUS

Re: Поставили 15 статью в военник, имеют ли право?

Сообщение ПРО_СТО_СОЛНЦ »

Что делать?

Учиться на форуме что делать!
М И Р У - М И Р !
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Поставили 15 статью в военник, имеют ли право?

Сообщение Гость »

Сейчас не имеют право разглашать диагноз и психиатрический профиль, правила изменились, и коды какие то новые - общие, по которым психиатрию не определишь. Но много где по старинке лепят.
Не знаю что за 15 статья, может по ней нельзя определить.
mmx
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04.11.2011, 05:20

Re: Поставили 15 статью в военник, имеют ли право?

Сообщение mmx »

'Сергей' писал(а):Увы, но ваша болезнь более чем очевидна.

Какой жирный тролль :D
Кому очевидна? Формально у меня был только один эпизод. Психиатры сейчас ставят диагнозы кому попало на всякий случай, чтобы себя обезопасить. Кстати 15 статья включает в себя шизофрению, которой у меня нет.
http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=23396
Аватара пользователя
Villain Lui
Группа взаимопомощи
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 08.10.2011, 22:05
Откуда: Ingria

Re: Поставили 15 статью в военник, имеют ли право?

Сообщение Villain Lui »

Ждёт тибя милай долгая дорога да казённый дом. На работу нормальную с таким военником уже не устроишься - на машзаводе пошлют на х..., в лабораторию крысой - чмырить все будут, только в шаверму или продавцом сотовых - но там будешь ещё слушаться "служивых" и мыть полы очень долго. Права автомобильные с такой статьёй не дают - справочка нужна от психиятра. А образования у тебя в загашнике нет случайно какого-нибудь? А то совсем хреново дорогой. У меня стоит 15 п.1, но я инвалидность скрывал очень долго (почти 5 лет) - тетенька в отделе кадров помогла - уж слишком жалко было терять такого ценного кадра ей. Крепись, брат.
Познать болезнь, пока есть возможность чувствовать боль.
mmx
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04.11.2011, 05:20

Re: Поставили 15 статью в военник, имеют ли право?

Сообщение mmx »

Негодяй Луи писал(а):Ждёт тибя милай долгая дорога да казённый дом. На работу нормальную с таким военником уже не устроишься - на машзаводе пошлют на х..., в лабораторию крысой - чмырить все будут, только в шаверму или продавцом сотовых - но там будешь ещё слушаться "служивых" и мыть полы очень долго. Права автомобильные с такой статьёй не дают - справочка нужна от психиятра. А образования у тебя в загашнике нет случайно какого-нибудь? А то совсем хреново дорогой. У меня стоит 15 п.1, но я инвалидность скрывал очень долго (почти 5 лет) - тетенька в отделе кадров помогла - уж слишком жалко было терять такого ценного кадра ей. Крепись, брат.

5 курс, экономист, права у меня есть :D 8-)
Аватара пользователя
Villain Lui
Группа взаимопомощи
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 08.10.2011, 22:05
Откуда: Ingria

Re: Поставили 15 статью в военник, имеют ли право?

Сообщение Villain Lui »

Ну вот, хоть деньги считать научили - полегше всё-таки. А чё косил то?
Познать болезнь, пока есть возможность чувствовать боль.
mmx
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04.11.2011, 05:20

Re: Поставили 15 статью в военник, имеют ли право?

Сообщение mmx »

Негодяй Луи писал(а):Ну вот, хоть деньги считать научили - полегше всё-таки. А чё косил то?

В армию не хотел :D
Ответить

Вернуться в «Инвалидность МСЭК/ВТЭК Медико-социальная экспертиза психических расстройств»