Получение инвалидности

Ответить
MariRus
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22.02.2012, 08:21

Получение инвалидности

Сообщение MariRus »

Такая ситуация.

Диагноз "шизофрения". В 1983 году проходил принудительное лечение (6 лет). После принудиловки инвалидность не дали - мама уговорила врача не портить жизнь. В ПНД практически с тех пор не наблюдался. Необходимые лекарства, доброжелательные родственники практически сводили на "нет" приступы. Хотя они и случались, больной срывался.

Сейчас встал вопрос о том, что инвалидность нужна. Врач сказала, что единственный вариант - 14-ая больница. Но отправлять туда его не хочется. Потому что не будет тех условий, что требуется. Хотя бы просто элементарного комфорта и человеческого отношения.

В какой больнице (с платным отделением) Москвы можно пройти ВТЭК? Или как это можно сделать еще? Подскажите, пожалуйста.
tanshik
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05.03.2012, 09:15

Re: Получение инвалидности

Сообщение tanshik »

с ответом не могу помочь. у меня у самой вопрос.у меня тяжелая форма шизофрении со смертельным исходом. я уже 2 года не работаю.а болею уже 4-ый год.подскажите кто-нибудь как мне добиться ,чтобы врачи поставили этот диагноз и назначили пенсию по инвалидности. живу вдвоем с сыном на алименты,денег катострофически не хватает.мой муж бросил меня с сыном как только я заболела.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Получение инвалидности

Сообщение Гость »

сходите на прием к участковому психиатру....он вам все подробно расскажет.

я сам с диагнозом первый год отказывался от инв. потом встал на учет и пообщался с врачом,далее комиссия 2 группа инв.
Аватара пользователя
Durak с гостя
шиза

Re: Получение инвалидности

Сообщение Durak с гостя »

tanshik писал(а):у меня у самой вопрос.у меня тяжелая форма шизофрении со смертельным исходом.

Расскажите пожалуйста, что это за форма ши-ии со смертельным исходом.
Aleks2011
Психиатрическая больница
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12.03.2012, 08:01

Re: Получение инвалидности

Сообщение Aleks2011 »

MariRus писал(а):
Сейчас встал вопрос о том, что инвалидность нужна. Врач сказала, что единственный вариант - 14-ая больница. Но отправлять туда его не хочется. Потому что не будет тех условий, что требуется. Хотя бы просто элементарного комфорта и человеческого отношения.

В какой больнице (с платным отделением) Москвы можно пройти ВТЭК? Или как это можно сделать еще? Подскажите, пожалуйста.


Если 14 Московская больница, то там вобщем неплохо. Был в 8 и 9 остром мужском. На группу инвалидности надо лежать 2 месяца(может сейчас изменилось). Если хорошо вести себя, то могут разрешить работать на пищеблоке :) а это выход на территорию, где есть 3 бесплатных телефона. Можно даже одному прогуливаться. Чифир можно погонять, только осторожно. Если со спиртным спалишься, то переведут на первый этаж(надзорное отделение, там плохо). Кормят нормально. Спортзал даже есть, но после работы понятное дело туда не тянет. Зубной кабинет хороший, туда даже вольные ходят. Тумбочки у тех, кто на хорошем счету почти не шмонают. Посещение 3 раза в неделю. Туалет правда отстой полный, весь забит курящими и срущими ссущими :) Персонал с плохой стороны себя не показал. Когда меня привязали и мне надоело на вязках лежать, то попросил и отвязали. Вобщем если не скандалить и не нарушать режим, то пойдут на встречу.
забыл подписаться
Аватара пользователя
Коммуникация
Группа взаимопомощи
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13.09.2011, 13:40
Откуда: Московская Область

Re: Получение инвалидности

Сообщение Коммуникация »

Мне может кто нибудь сказать стоит ли получать какую либо инвалидность, диагноз ф 20?
tatiyna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11.02.2011, 00:13

Re: Получение инвалидности

Сообщение tatiyna »

Если можете работать,то не стоит.
Можно войти в длительную ремиссию и забыть про психиатров

Добавлено спустя 15 минут 50 секунд:
Мой психиатр на участке,женщина,сразу сказала что инвалидность мне не даст.Недостаточно больная :)
Аватара пользователя
Коммуникация
Группа взаимопомощи
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13.09.2011, 13:40
Откуда: Московская Область

Re: Получение инвалидности

Сообщение Коммуникация »

Но ведь бывает инвалидность с которой работать можно? У меня кстати тоже когда в последний раз к врачу приходил про работу спрашивали.
LeForte
Психиатр или пациент?
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28.09.2011, 18:35

Re: Получение инвалидности

Сообщение LeForte »

Практически в любой больнице можно МСЭК пройти. Самая лучшая, на мой взгляд, - это НЦПЗ. Почти санаторий :D Мой мч там делал инвалидность в прошлом году. А вообще - не обязательно ложиться в больницу для получения инвалидности.
— Все мы здесь не в своем уме.
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме?
— Конечно, не в своем, иначе как бы ты здесь оказалась?
Persefona
Психиатрическая больница
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04.05.2012, 15:38

Re: Получение инвалидности

Сообщение Persefona »

Диагноз "шизофрения". В 1983 году проходил принудительное лечение (6 лет)

простите, а 6 лет-это что? вы 6 лет лечились принудительно что ли?
Ответить

Вернуться в «Инвалидность МСЭК/ВТЭК Медико-социальная экспертиза психических расстройств»