Получение инвалидности

Ответить
tatiyna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11.02.2011, 00:13

Re: Получение инвалидности

Сообщение tatiyna »

Мне врач сразу сказала,что инвалидность не даст
Давненько я у нее не была,последний раз год назад была на приеме
korollev001
Лечение общением
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 09.01.2010, 13:40

Re: Получение инвалидности

Сообщение korollev001 »

Инвалидность можно оформить в диспансере по месту жительства, не обязательно ложиться в больницу, я таким образом продлеваю инвалидность,
Stumble
Группа взаимопомощи
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23.06.2012, 03:54

Re: Получение инвалидности

Сообщение Stumble »

Stumble писал(а):Скажите, имею ли я право после 4 перенесенных психозов получить бессрочную инвалидность 2 группы?

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Диагноз, предположительно F20. Пока еще уточняется. Но по симптоматике больше тянет на параноидную шизофрению.



и еще скажите, если диагноз не подтвердится, а будет вместо него диагноз шизоаффективное расстройство (пока уточняется), то при этом диагнозе мне могут дать бессрочную инвалидность после 4-х психозов?
Stumble
Группа взаимопомощи
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23.06.2012, 03:54

Re: Получение инвалидности

Сообщение Stumble »

korollev001 писал(а):Инвалидность можно оформить в диспансере по месту жительства, не обязательно ложиться в больницу, я таким образом продлеваю инвалидность,


а как этот процесс вообще выглядет? просто приходишь во втэк в диспансер, с тобой беседуют врачи и т.д.? или как?
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Получение инвалидности

Сообщение Антоний »

Всё молча... с психами врачи лишний раз на втэке не общаются... им и так всё ясно...кто к ним пришел за продлением инвалидности! :D
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
korollev001
Лечение общением
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 09.01.2010, 13:40

Re: Получение инвалидности

Сообщение korollev001 »

Stumble писал(а):
korollev001 писал(а):Инвалидность можно оформить в диспансере по месту жительства, не обязательно ложиться в больницу, я таким образом продлеваю инвалидность,


а как этот процесс вообще выглядет? просто приходишь во втэк в диспансер, с тобой беседуют врачи и т.д.? или как?


Приходите к врачу, говорите, что не можете работать по причине заболевания, врач выдает обходной лист, проходите врачей по месту жительства, потом возвращаете заполненный обходной лист, и врач в диспансере назначает дату ВТЭК
Stumble
Группа взаимопомощи
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23.06.2012, 03:54

Re: Получение инвалидности

Сообщение Stumble »

а на втэке что происходит? комиссия врачей с тобой беседует или как?
Аватара пользователя
алекс2
шиза

Re: Получение инвалидности

Сообщение алекс2 »

кто проходит переосвидетельствование группы амбулаторно - без больницы............как да что ????расскажите опыт
korollev001
Лечение общением
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 09.01.2010, 13:40

Re: Получение инвалидности

Сообщение korollev001 »

Stumble писал(а):а на втэке что происходит? комиссия врачей с тобой беседует или как?


Комиссия смотрит документы, карту, потом через некоторое время вызывает, беседует, и выносит решение
Аватара пользователя
Лун
шиза

Re: Получение инвалидности

Сообщение Лун »

Я лежал в феврале в психушке для получения инвалидности,но мне в заключении написали,что трудоспособность восстановлена,хотя я бывает вымыться по две не дели не могу,не то что работать.Что мне делать?
Ответить

Вернуться в «Инвалидность МСЭК/ВТЭК Медико-социальная экспертиза психических расстройств»