Получение инвалидности

Ответить
upthemorning
Группа взаимопомощи
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19.05.2011, 13:46
Откуда: Москва , ЮЗАО

Re: Получение инвалидности

Сообщение upthemorning »

СераКота писал(а):upthemorning, мне кажется, если нужны для выздоровления таблетки, а средств на них не хватает, врачи должны войти в положение. Попробуйте со своим психиатром поговорить. Так мы всем форумом можем гадать на кофейной гуще, а толку все-равно не будет.


Я так и хочу , просто пока выписка ещё не пришла в ПНД
СераКота
Лечение общением
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05.12.2012, 04:28
Откуда: Россия

Re: Получение инвалидности

Сообщение СераКота »

upthemorning, самое главное, чтоб Вы потом не пожалели, что взяли группу. Пока есть время все обдумать :)
Страдание – когда это все тебе не нужно, а что нужно, ты и сам не знаешь.
Аватара пользователя
PolinaH
Группа взаимопомощи
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28.12.2010, 01:22

Re: Получение инвалидности

Сообщение PolinaH »

Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос. С соматическим заболеванием сейчас вполне можно получить инвалидность и в другом городе, и полис так же получить, и на обследования ходить. А что касается психических заболеваний, то по закону они не входят в перечень болезней, за которые платят страховые компании. Как быть в такой ситуации. Получается, невозможно (даже платно) пройти обследование на МСЭ (или хотя бы пролежать, а потом принести заключение) в другом городе. Группа инвалидности нужна, а по соматике пока не понятно, смогу получить или нет.

Буду благодарна, если кто-то сможет ответить на этот вопрос.
tanyaclouds
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11.12.2012, 15:31

Re: Получение инвалидности

Сообщение tanyaclouds »

Меня тоже интересует вопрос получения инвалидности. У меня F20.014, сижу дома в декретном отпуске. На период беременности была ремиссия, потом послеродовой психоз. До этого два раза лежала в больнице. Врач на участке поменялся и говорит, что меня не знает, и принять решение по поводу инвалидности не может. Мой психотерапевт первый заговорил об инвалидности, говорит, что быстрее ее можно оформить только через стационар, а у меня нет такой возможности.
Я без тебя не то, чтоб не могу,
Могу, конечно, только по-другому.
Прожить всю жизнь, как будто набегу,
Меняя адреса, себя, знакомых.
казанец
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16.05.2013, 15:47

Re: Получение инвалидности

Сообщение казанец »

tanyaclouds-у нас медики любят тянуть время.Даже если врач на участке поменялся.Есть ваши документы-врачи обязаны рассмотреть ваш вопрос и поговорить с вами,обязательно настаивайте.Вы можете оформить инвалидность обговорив этот вопрос с участковым,потом вам дадут срок или время для прохождения специалистов(психолог,терапевт и тд.).Если у вас есть родственники или друзья сходите вместе с ними к участковому врачу.Врачи могут меняться постоянно но пациенты остаются,у каждого врача есть медсестра как правило она знает всех пациентов прикреплённых к её участку- как отче наш.Требуйте от врачей в тактичной форме что бы рассмотрели вопрос об инвалидности.
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: Получение инвалидности

Сообщение Nightmare »

Тех у кого шиза дают инвалидность а те у кого то дерьмо что у меня он полностью здоров что за хрень
funny
Шизофрения
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01.03.2012, 10:28

Re: Получение инвалидности

Сообщение funny »

Раньше была на инвалидности, потом решила работать, но попала в больницу, сейчас решила оформить инвалидность снова, будут ли МСЭК придираться ко мне :cry: ?
funny
Шизофрения
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01.03.2012, 10:28

Re: Получение инвалидности

Сообщение funny »

Можно ли ехать на МСЭК без сопровождения?
Ответить

Вернуться в «Инвалидность МСЭК/ВТЭК Медико-социальная экспертиза психических расстройств»