Нейролептик - уменьшитель мозга, а психиатрия - страна чудес

Ответить
illfed
Группа взаимопомощи
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 30.03.2013, 11:14
Откуда: От Бога.

Re: Нейролептик - уменьшитель мозга, а психиатрия - страна ч

Сообщение illfed »

Жучка писал(а):illfed в какой дозировке Вы принимаете галоперидол?


Доза подбирается индивидуально, каждый нейролептик по разному действует на разных людей, в силу индивидуальности организма.

Я принимаю 2.5 миллиграмм в сутки, мне лично очень сильно помогает, другим людям может быть мало и 10 миллиграммов.
Как трудно мертвецу среди живых людей ехидно улыбаться.
Polina_Nyashka1995
Психиатрическая больница
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27.12.2013, 20:06
Откуда: Город мечты

Re: Нейролептик - уменьшитель мозга, а психиатрия - страна ч

Сообщение Polina_Nyashka1995 »

ну я птю респолепт но ничего страшного но ум да а вот фантазию мою не портит рисуюИзображение
Ежик в тумане
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26.10.2010, 12:09

Re: Нейролептик - уменьшитель мозга, а психиатрия - страна ч

Сообщение Ежик в тумане »

блин.. форумы перепутал :D может у кого есть мысли по этому поводу

Мне врачи почти всегда дают неролептик, хотя психозов, галлюцинаций, бреда и пр. у меня не было. Первоначально обращался с тревожностью, видимо потому и назначили. Лечился, время шло, теперь тревоги у меня нет, зато отсутствуют интересы, жизнь стала скушной. Ну мне в добавок и антидепрессант отменяют. Помню одно время чувствовал себя весьма хорошо, многое получалось, радовало. Принимал антидепрессант. Ну и врач сказала, это типо у тебя мания. К тому же я одну ночь не спал совсем. На вопрос "а чем это плохо?", она объяснила мол потом всегда кончается депрессией, больше пары недель не продержишься.. И действительно, так я прожил примерно месяц. Только вот одно НО! все это время мне увеличивали нейролептики.
Собственно и врачи не скрывают, что нейролептик убирая тревогу, более серьезные вещи, может ухудшать настроение. Вот и получается, что с одной стороны мне пообещали депрессию, а с другой сами сделали все чтобы ее вызвать.

Ну и собственно вопрос: а может ли быть так, что со временем человек поправился от тревоги и ему не нужны никакие лекарства? риторический...
А может еще плюнуть на все и глотать только антидепрессант?
Хотя тогда есть другая опастность, спровоцировать тревогу..
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: Нейролептик - уменьшитель мозга, а психиатрия - страна чудес

Сообщение Ирина11122 »

Название видео: Психически больные люди. СССР 1961 http://www.youtube.com/watch?v=yN8d-jpQJ30

Какое лечение в видео! А вы возьмете на себя такую ответственность за родственника?

Название видео: Психически больные люди. СССР. 1964 https://www.youtube.com/watch?v=hZMpL970C4w . Спасибо -Alice-!!!это продолжение!!!.
Последний раз редактировалось Ирина11122 02.05.2015, 08:01, всего редактировалось 1 раз.
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
Аватара пользователя
Ofelia
Группа взаимопомощи
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20.02.2011, 18:07

Re: Нейролептик - уменьшитель мозга, а психиатрия - страна чудес

Сообщение Ofelia »

Ирина11122 писал(а):Название видео: Психически больные люди. СССР 1961 http://www.youtube.com/watch?v=yN8d-jpQJ30

Какое лечение в видео! А вы возьмете на себя такую ответственность за родственника?


думаешь поможет? я вот маме только сказала чтобы она пошла к врачу, а хотя мы вместе в понедельник сходим и спросим про эту терапию у моего психиатра, я уже согласна главное чтоб больно не было. А ты Ир тоже хочешь так попробовать?
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: Нейролептик - уменьшитель мозга, а психиатрия - страна чудес

Сообщение Ирина11122 »

Ofelia писал(а):
Ирина11122 писал(а):Название видео: Психически больные люди. СССР 1961 http://www.youtube.com/watch?v=yN8d-jpQJ30
Какое лечение в видео! А вы возьмете на себя такую ответственность за родственника?


думаешь поможет? я вот маме только сказала чтобы она пошла к врачу, а хотя мы вместе в понедельник сходим и спросим про эту терапию у моего психиатра, я уже согласна главное чтоб больно не было. А ты Ир тоже хочешь так попробовать?



Офелия, не ходи. врачи врут всем и тебе и родственникам. психбольница закрытое заведение. (то что я ходила из угла в угол целый день без остановок имело просто эпилептический статус (терапия большими дозами нейролептиков). это нормально! а вообще-то проходит как побочный эффект. но все такие. мы ходили к профессору за деньги, а он сказал что у вас ВСЕ ХОРОШО!). ты будешь "жрать" циклодол всю жизнь и шевелить языком и головой без остановок. для врача все нормально, главное глотаешь пищу!
мы с тобой герои на один раз. я то же такая. число инсулиновых ком (это доведение до комы и сама кома) ОТ 25 до 50. Ты видела состояние женщины?, ее лицо? Офелия, после смертного от здоровья не остается следа, далее в психушке проходит следующий этап - ремиссия. это восстановление, что бы на тебя взглянули родственники и при выписке получили домой с текущими слюньями . восстановление конечно до конца не проходит. самочувствие и внешний вид будут оставлять лучшего! а без этого восстановления тебя не опустят домой даже от накачки галоперидом. в самой накачке родственникам даже не дадут на тебя посмотреть. отпустить в таком состоянии домой близким не дают. родственники получают отказы от врачей. больного нельзя выпустить! :D о лечении не говорят. посмотрев на тебя после лечения многие родные не отдают больше в психушку!
50 или даже 25 ком не повод геройства!
Неш то же сбежал. в прямом смысле этого слова.
когда ведут человека на очередной сеанс тока, к 25 разу наступает истерика, человека заносят под ток! санитары скручивают руки и ноги и несут!!!
нет, Офелия, геройство не применимо!!!!

у врача нечего ни о чем спрашивать.

единственное что мы можем идти по чудотворным местам, к иконам, святым, на могилки, др. да и народ, Офелия, не дурак. икотницы сразу ехали в Москву по чудотворным храмам и многие излечивались. Главное что бы Бог разрешил излечение. нужно просить Бога. мы болеем 8-20 лет, Офелия, а просим очень мало!

вам с мамой в другую сторону!

ехала паломником, был такой случай. женщине узи показало дебильного ребеночка. она несколько дней простояла у иконы Всецарица в Москве в муж.монастыре. доступ к иконе свободный. женщину начали запоминать монахи. спросили. она рассказала. потом, приходила благодарить Всецарицу о нормальном малыше. она очень плакала. врачи нашли для неё маленький шанс и главное, он был исполнен Богом. Всецарица для раковых больных. а женщина упросила. можешь Офелия не верить. но когда много свидетельств тому, то нужно ехать!
Последний раз редактировалось Ирина11122 02.05.2015, 07:56, всего редактировалось 1 раз.
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
tvr777
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13.07.2015, 19:07

Re: Нейролептик - уменьшитель мозга, а психиатрия - страна чудес

Сообщение tvr777 »

Моё мнение по применению нейролептиков совпадает с тем, как это сформулировано в вики - применять по абсолютно необходимому минимуму. Никаких "с запасом". Поддерживающая терапия - только если необходимо чтобы не сорваться в психоз. Одна из грубейших ошибок психиатров - применение нейролептиков в качестве снотворных. Мне назначили тизерцин 25 мг и я через три месяца я заметил что без этих 25 мг СОВЕРШЕННО нет сна, хоть бегай ночью. Хотя у меня в курсе сначала был галоперидол, затем дневной рисполепт торрендо с циклодолом. То есть тизерцин был как ночной препарат. ЗАЧЕМ???? БЫЛО МНЕ ЛОМАТЬ МНЕ МОЙ СОН??? ЗАЧЕМ НЕ ОТМЕНИЛИ ХОТЯ БЫ ЧЕРЕЗ ДВА МЕСЯЦА????? ЗАЧЕМ НЕ СНИЗИЛИ ДОЗУ ХОТЯ БЫ ДО ПОЛВИНКИ ЧЕРЕЗ ДВА МЕСЯЦА???? Через 5 месяцев меня "пристукнуло", я решил ВСЕ бросить. Хоть как то сплю на леривоне+афобазол+лошадиная доза новопасит (полночи не сплю, просыпаюсь и т.п. либо совсем не сплю, либо не выдерживаю и пью фенозепам), днем - магния цитрат и нейромультивит. Самое страшное что я делаю с точки зрения терапии (притом что я полностью отказался от нейролептиков) - я пью фенотропил (немного правда, 100 мг сутра), чтобы вернуть эмоции, чувства, фантазию ( а ведь он он повышает уровень дофамина и серотонина, с риском возбудить области мозга, связанные с "бредом" и "голосами"). И ничего, пока что усилием воли с некоторым согласием с "дофаминовой теорией" подавляю свой бред интерпретации (не голоса, но кажется когда неразборчивая речь, меня оскорбляют на определенной почве, т.н. "бред интерпретации"). Прошло 7 месяцев с тех пор, как я начал курс лечения (с капельниц галоперидола). И первый год с точки зрения рецидива самый важный. НО! если уже не смогу себя заставить верить, что "это бред", "показалось", начну пить кветиапин в соответствующих дозах.


Кстати, если почитать ВИКИ где описано уменьшение мозга макак, там указано что потеря массы и объема идет за счет клеток, которые помимо прочего играют важную роль в процессах медленного сна. И я молюсь чтобы моя доза нейролептиков за полгода терапии еще не успела (цензура РКН -1 слово) хотя бы все эти клетки.

см
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0 ... 0%B8%D0%BD

"снижение объёма серого вещества обусловлено в первую очередь уменьшением числа астроцитов"

смотрим что за астроциты такие

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1 ... 0%B8%D1%82

регуляция активности нейронов — астроглия способна высвобождать нейропередатчики.
Регуляция медленноволновой активности во время сна.
Аватара пользователя
kinert
Группа взаимопомощи
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 28.12.2008, 19:50

Re: Нейролептик - уменьшитель мозга, а психиатрия - страна чудес

Сообщение kinert »

Ирина 11122
Как вы задолбали со своим православием!!!
Ну нарушаете Вы заповеди Господни, нарушаете, и православие это языческая вера, а не христианская, поклонения всяким там мощам и иконам, в библии - грех это великий!!! не верите мне? читайте сами:
Исход глава 20 стих 4,5:
4 - Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 - не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
А вот по поводу икон запрет Божий:
Второзаконие глава 18 стихи 9,10,11,12:
9 - Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии:
10 - не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 - обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 - ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;

Так что Ирина - сатанистка вы в глазах Господних, ибо нарушаете его заповеди ежедневно!!!
Библию нужно читать, слово Божие, а не всякую православную макулатуру.
Я - все.
Хотела мать,что-б сын ей был художник,
Я им не стал,я видел все не так.
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: Нейролептик - уменьшитель мозга, а психиатрия - страна чудес

Сообщение Ирина11122 »

Ты вообще-то видео видел?
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»