Головокружения при приеме нейролептика

Аватара пользователя
agent_female
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26.04.2010, 19:39

Головокружения при приеме нейролептика

Сообщение agent_female »

Друзья, привет! Помогите, опытом, подскажите, бывают ли у вас при приёме нейролептика головокружения и общая слабость, слабость в конечностях и лёгкое состояние озноба или что-то вроде озноба изнутри. Я с переменным успехом принимаю торендо ку-таб (рисполет) в дозировке 1мг на ночь сейчас. Заметила, что в последнее время меня частенько так штормит и общая слабость проявляется, иногда ещё давление прыгает,тогда сил вообще почти нет...Порой еще дыхание словно перехватывает и воздуха не хватает. В общем от такого состояния побаиваюсь, что могу в обморок упасть.Что это побочки лекарства или проявление болезни? Буду благодарна,если откликнитесь те, с кем бывает похожее.
___________________
The most beautiful things in life can`t be seen or even touched they must be felt within the heart
The most beautiful things in life can`t be seen or even touched they must be felt within the heart
korollev001
Лечение общением
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 09.01.2010, 13:40

Re: Головокружения при приеме нейролептика

Сообщение korollev001 »

Расскажи лечащему врачу, и подбирай другой нейролептик
Аватара пользователя
masha
шиза

Re: Головокружения при приеме нейролептика

Сообщение masha »

Я не знаю что такое торендо ку таб, но другие препараты головокружение еще как вызывают (сероквель).
420
Психиатрическая больница
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25.12.2010, 09:55

Re: Головокружения при приеме нейролептика

Сообщение 420 »

всё индивидуально
у меня зипрекса не вызывала "пьяной походки", но не убирала полноценно симптомы, а вот квитеапин вызывает, но убирает симптомы
проконсультируйся с врачом, "отравы" этой великое множество, кому-то помогают дорогие лекарства, а кому-то и дешёвые
deniskrivosheev
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07.12.2011, 13:47

Re: Головокружения при приеме нейролептика

Сообщение deniskrivosheev »

agent_female писал(а):Друзья, привет! Помогите, опытом, подскажите, бывают ли у вас при приёме нейролептика головокружения и общая слабость, слабость в конечностях и лёгкое состояние озноба или что-то вроде озноба изнутри.

Бывают. Причём, от каждого НЛ по-разному.
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»