Смена нейролептика - плохое состояние!**

zerax
Группа взаимопомощи
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 07.10.2008, 10:29

Смена нейролептика - плохое состояние!**

Сообщение zerax »

Пил больше года рисполепт 4 мг.. каждый день.. последние 7 месяцев челюсть тормозила, ел-курил-пил с трудом. 5 месяцев назад ввели циклодол, пил вплоть до 6 мг.. помогло но не сильно...
подумал.. циклодол доза вроде большая.. вреден очень говорят, челюсти до конца не помогло, решил сменить нейролептик на сероквель.. взял подешевле (бесплатных нет щас) кетилепт - тот же состав что у в серокв... Рисполепт бросил принимать, сероквель третий день пью только на ночь по 100 мг- одна таблетка...
врач сказал утром-днем пить одну две таблетки точно не помню разговор... Я его попробывал два раза выпить днем, меня или в сон срубает, что я не хочу, или под каким-то депресняком ходишь пол дня пока опять в сон не срубит...
И самое главное.. как бросил рисполепт.. состояния с обеда какое то агрессивное, деперсанализация небольшая, тревожность небольшая, не приятно... раньше гулял каждый день, сейчас пока боюсь...
Мне морально тяжело днем пить кетилепт, написал почему.. но если состояние плохое продолжится то буду наверное..
Что делать ждать пока пройдет? химия в голове меняется? может циклодол отменил поэтому без него ломка, и так на состояние влияет?
Можно вернуться к рисполепту с циклодолом, но боюсь вред организму долго пить буду сделаю...
Аватара пользователя
гость1
шиза

Re: Смена нейролептика - плохое состояние!**

Сообщение гость1 »

Агрессивность это от отмены рисполепта, мне так парень один говорил, должно пройти
Аватара пользователя
abiogenetic
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25.02.2011, 13:19

Re: Смена нейролептика - плохое состояние!**

Сообщение abiogenetic »

Я на 7 мг рисполепта. 4 мг достигаются констой, ещё 3 принимаю и одну циклодолину. На ночь 50 мг азалептина. Так вот и держусь, не доводя до психозов. Тоже думал переходить не сероквель. Тебе стоит знать, что сероквель помогает нормально только на больших доза - до 600мг. И резко на него переходить не стоит - нужно перекрёстным методом - убавляешь постепенно рисполепт и добавляешь сероквель. Сероквель надо принимать два раза в день, причём на ночь большую дозу. Ну и нужно подождать когда организм к нему адаптируется, затем увеличивать дозу до эффективной.
Жить надо. (с)
А дома то хорошо. Дома хоть покуришь. (с)
Аватара пользователя
Гость1
шиза

Re: Смена нейролептика - плохое состояние!**

Сообщение Гость1 »

Я на 4мг рисполепта, только я на уколах, никаких осложнений, лечусь 9 месяцев
zerax
Группа взаимопомощи
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 07.10.2008, 10:29

Re: Смена нейролептика - плохое состояние!**

Сообщение zerax »

Хелп.........

Добавлено спустя 20 часов 27 минут 19 секунд:
Выпил вчера две таблетки кетилепта на ночь (200мг в общем), до обеда состояние более менее, потом гулять пошел, на улице и после не очень, деперсонализация. Ночью ещё сердце побаливало.
К врачу идти? Что он вообще сказать то может, высокую дозу пропишет днем и на ночь, подавленность хрен знает сколько тогда будет.. месяц.. два.. больше.. не хочется..
+ ещё я думал буду пить маленькую дозу этого кетилепта, шанс как бы слезть с таблеток.. а пока не получается, состояние выше описал какое.
huckleberry
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27.07.2011, 10:29

Re: Смена нейролептика - плохое состояние!**

Сообщение huckleberry »

попробуй на день эглонил, не сильный препарат снимает ПА + хороший антидепрессант
zerax
Группа взаимопомощи
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 07.10.2008, 10:29

Re: Смена нейролептика - плохое состояние!**

Сообщение zerax »

по кетилепту - днем пробую пить по таблетке утром и на ночь.. так вот. если днем мне будет состояние не очень... надо терпеть и ждать две три недели пока он полностью действовать не будет..понимаю что тут смотреть надо.. насколько остро будет. ---- или увеличить дозировку скажем в два раза (днем) тоесть 200 мг и выше.. пока днем лучше не станет...
или может увеличить днем пока лучше не станет а через две три недели .. понизить..
дело ещё в том что не хочу на высоких дозах сидеть. привыкать к ним..
Аватара пользователя
Станиславв89
шиза

Re: Смена нейролептика - плохое состояние!**

Сообщение Станиславв89 »

Zearax, привет. советую найти выход без таблеток. у меня бывают иногда загоны, что вызывай о3 и сразу под инсулин. но я страраюсь переключится на что-то другое, и постеппенно все проходит.
zerax
Группа взаимопомощи
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 07.10.2008, 10:29

Re: Смена нейролептика - плохое состояние!**

Сообщение zerax »

Привет. Дык вот 10 психозов с больницами было... У меня если острое - так конкретно острое. Страшно до этого доходить..
Я бы сам рад, даже попробовал сейчас на маленькой дозе пробыть... но полезли проблемы сразу. пришлось поднять дозу...
Аватара пользователя
Станиславв89
шиза

Re: Смена нейролептика - плохое состояние!**

Сообщение Станиславв89 »

Я думаю понимаю твои проблемы - все бы ничего и пей здорово, только потом даже при разовом приёме лично я жалею, что всё таки их приннял.
Найди какое-нибудь хобби. в момент приступ сядь смотреть телевизор, пока не отпустит, может несколько часов придётся просидеть, смоти, попытайся вызывать интерес и с наслажденим наблюдай.
По поводу болезни, в чём бы она не проявлялась, я тебе советую - НЕ ДУМАЙ ОБ ЭТОМ.
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»