Побочки от атипичных НЛ (вся правда)!!!

Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Побочки от атипичных НЛ (вся правда)!!!

Сообщение Антоний »

Побочные эффекты новых нейролептиков не только не стали слабее, но даже наоборот, стали ещё серьёзнее. К числу этих побочных эффектов относятся: слепота, свертывание крови с летальным исходом, аритмия сердца, сердечные приступы, вздутие молочных желез и выделения из них, импотенция и половая дисфункция, заболевания крови, зудящая сыпь на коже, припадки, врожденные дефекты, чувство сильной тревоги и беспокойства, смерть в результате прекращения работы печени. Самоубийства происходят в 2-5 раз чаще, чем у обычных «шизофреников», насилие и нанесение увечий особенно проявляется у молодых пациентов.

И проблема не только в физических последствиях. Многие пациенты жалуются, что нейролептики умственно убивают их, лишают радости, силы воли и ощущения бытия. Атипичные нейролептики действуют как «химическая лоботомия».

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
! Исследования, проведенные учеными Йельского университета и опубликованные в ноябре 2003 года в Журнале Американской медицинской ассоциации («Journal of the American Medical Association»), не выявили никаких статистически или клинически доказанных преимуществ этих новых препаратов.

! В 2003 году «Нью Йорк Таймс» фактически отказалась от своих громких прежних похвал антипсихотическим средствам. «Эти препараты преподносились как чудесные средства, намного более безопасные и более эффективные в лечении шизофрении, чем что-либо, имевшееся ранее. Однако, сейчас «растет подозрение, что они могут вызывать серьезные побочные эффекты, особенно диабет. С 1994 по 2002 год у 288 пациентов, принимавших эти новые антипсихотические средства, появился диабет, 75 тяжело заболели, 23 умерли.

! «Нью-Йорк Таймс» упоминает о том, что один из этих препаратов вызывает опасное для жизни заболевание крови и что пациентам необходимо регулярно сдавать кровь на анализы, для контроля своего состояния. А ведь об этих опасных свойствах препарата было известно очень давно, более 20-ти лет!

! Некоторые из новых психотропных препаратов могут вызвать панкреатит (воспаление поджелудочной железы), о чем также говорится в статье. Избыточный вес также стал проблемой для некоторых пациентов: некоторые поправились почти на 30 кг. Исследования показывают, что когда пациенты прекращают прием этих препаратов, им становится лучше.


Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Вред, приносимый нейролептиками

Большинству людей, которым выписывают психиатрические препараты, очень часто не говорят, что они могут испытывать спазмы, которые искажают их лица, делают их калеками, и что это может быть постоянным побочным явлением многих подобных препаратов. Основные транквилизаторы (антипсихотические препараты) разрушают экстрапирамидную систему (очень сложную систему нервных волокон, управляющую движением), и это приводит к тому, что мышцы теряют эластичность, появляются спазмы и различные непроизвольные движения (иллюстрация справа). Мышцы лица и тела непроизвольно сокращаются, из-за этого на лице появляется гримасы, тело странным образом изгибается.

Психиатры знают, что их препараты разрушают нервную систему и что у их пациентов может случиться пагубный нейролептический приступ, потенциально смертельная токсическая реакция, когда у пациента появляются нервное возбуждение, замешательство, раздражение и их тело будет становиться совершенно несгибаемым и твердым. Это может привести, и уже привело, к смерти десятков тысяч людей.

Есть ещё кое-что, что психиатры не упоминают. Тот долговременный вред, который наносят их препараты пациентам, они диагностировали как «умственное расстройство», чтобы можно было получить деньги от страховых компаний на «лечение» этого «расстройства», вызывающего нейролептический приступ и нейролептический паркинсонизм.

Неудивительно, что эти химические препараты могут разрушать разум принимающих их людей. Было давно обнаружено (и убедительно подтверждено документами), что те люди, которые принимают их, становятся безумными.
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»