Плацебо

DigitalZone
Группа взаимопомощи
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 09.12.2010, 17:33

Плацебо

Сообщение DigitalZone »

Я пришел к выводу, что меня на протяжении 7 месяцев лечили при помощи плацебо. А точнее, не лечили, а проводили эксперимент по эффективности препаратов. Как только я обратился в стационар, там мне выписали риссет. Его я пил на протяжении месяца и результатов не было, даже побочных не было. Вместе со мной принимали риссет еще 6 человек. 3 из них в скором времени были выписаны, остальные, как и я, были переведены на флюанксол. Флюанксол мне так же не помог. Потом я пил эглонил и абилифай. И так же никаких результатов. Теперь мне колят рисполепт конста (а точнее, мне опять колят пустышку) и нет никакого эффекта. В связи с чем у меня вопрос: как эти врачи могут в течении 7 месяцев назначать психотическому пациенту одно лишь плацебо? Я понимаю, один раз попал на эксперимент, но дальше зачем издеваться?
В следующий раз, когда поеду к врачу, обязательно буду требовать, чтобы мне назначили наконец лекарство. Или буду сам покупать в магазине.
Аватара пользователя
Гудвин
Шизофрения
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24.09.2011, 23:32
Откуда: спб

Re: Плацебо

Сообщение Гудвин »

Я сомневаюсь что в течении 7 месяцев вас пытаются лечить одними плацебо. Может конечно они уверены что вы выдумываете некие свои диагнозы, следовательно и лечат до упора - выдумками. Но 7 месяцев так или иначе это перебор. Может у вас проблемы с реакциями организма... По всякому бывает. Достаньте где нибудь точно НАСТОЯЩИЙ аналог того что вы принимаете и попробуйте сравнить.
К тому же, идея плацебо действует и в обратную сторону, если вы так уверены что вам дают "пустышку" , ваш организм на пару с мозгом способны эту идею поддержать, что бы вам не давали и не кололи на самом деле. :)
Бегство - Табу.
DigitalZone
Группа взаимопомощи
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 09.12.2010, 17:33

Re: Плацебо

Сообщение DigitalZone »

В прошлый раз просил у врача, чтобы заменили рисполепт на галоперидол (у них кроме этого нет ничего). А она - никогда тебе гал не назначу, он тебе не поможет.
Она, видимо, не знает, что я догадался про плацебо. В следующий раз буду просить настойчивее.
Аватара пользователя
Гудвин
Шизофрения
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24.09.2011, 23:32
Откуда: спб

Re: Плацебо

Сообщение Гудвин »

Ты вообще читал моё сообщение, или тупо рубишь свою волну? )
Бегство - Табу.
DigitalZone
Группа взаимопомощи
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 09.12.2010, 17:33

Re: Плацебо

Сообщение DigitalZone »

Гудвин писал(а):Я сомневаюсь что в течении 7 месяцев вас пытаются лечить одними плацебо. Может конечно они уверены что вы выдумываете некие свои диагнозы, следовательно и лечат до упора - выдумками. Но 7 месяцев так или иначе это перебор. Может у вас проблемы с реакциями организма... По всякому бывает. Достаньте где нибудь точно НАСТОЯЩИЙ аналог того что вы принимаете и попробуйте сравнить.
К тому же, идея плацебо действует и в обратную сторону, если вы так уверены что вам дают "пустышку" , ваш организм на пару с мозгом способны эту идею поддержать, что бы вам не давали и не кололи на самом деле. :)

Правильно, чего меня лечить, я же здоровый. Вот и колют воду.
Однажды, в июне, в больнице рисполепта не оказалось и пришлось брать в аптеке. И аптечный рисполепт тоже не подействовал. Но больница берет лекарства именно в этой аптеке. Или аптеку предупредили, что мне нужно выдать именно пустой рисполепт, или у них все лекарства такие.
Наверно, я просто врачам не понравился, вот они и отыгрываются.
А мозг с организмом были настроены именно на лечение, когда рисполепт стал принимать. Но не получилось...
tatiyna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11.02.2011, 00:13

Re: Плацебо

Сообщение tatiyna »

Ты наверное дозу рисполепта маленькую пьешь.Меня лично 4 млг с ног валит
DigitalZone
Группа взаимопомощи
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 09.12.2010, 17:33

Re: Плацебо

Сообщение DigitalZone »

Укол же. Сначала ставили 25 мг в две недели. Потом 37.5. Теперь вот 50 ставят. Врач говорит "увеличиваю дозу, так как эффекта мало, 50 это еще не самая большая". А я читал, что 50 - максимум. Значит, точно воду колят, если 100 мг не боятся сделать.
Слышал где-то, что 37 мг эквивалентно 6 мг в таблетках в день.
Побочек никаких, вообще ничего.
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»