Вождение Авто и нейролептики,стоит ли получать права?

Аватара пользователя
Фариа
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03.10.2011, 22:26

Вождение Авто и нейролептики,стоит ли получать права?

Сообщение Фариа »

Здравствуйте дорогие формучане!Я как и многие здесь не вполне здоров, принимаю рисполепт с 2004года,(лежал в больнице 3 месяца).Борюсь за собственную полноценность с 2006года работаю.Лет пять принимаю рисполепт-квиклет 1мг на ночь.В последнее время начал принимать препарат Оксибрал (виникамин 30мг) для улучшения памяти.
Давно меня занимает этот вопрос.Болезнь-это приговор и о вождении авто стоит забыть или ВСЕ ЖЕ есть варианты.Хочу окончательно определиться!
Если есть на форуме врачи пишите не стесняйтесь :) Заранее благодарен всем за поддержку темы
Узник шИзоФрении.
Аватара пользователя
Гудвин
Шизофрения
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24.09.2011, 23:32
Откуда: спб

Re: Вождение Авто и нейролептики,стоит ли получать права?

Сообщение Гудвин »

Я не врач, нейролептики не ем, но безконтрольность своего внимания от болезни осознаю хорошо. В час пики не езжу вообще, в центр не суюсь, за руль стараюсь только под ноотропом с пунктиком "повышает внимание". :(

На сколько я знаю , в нейролептиках далеко не наилучшая работа мозга. А здесь безпрерывное действо, от которого может зависеть чья то жизнь. И ваша - тоже. Но важнее - что и других.

С другой стороны, даже врач не сможет понять ваше состояние так, как поймёте его вы. Оцените сами, на сколько вы пригодны к вождению и контролируете своё внимание с нейролептиками. И примите ответственное решение :|
Бегство - Табу.
samveter
Группа взаимопомощи
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 06.06.2009, 11:37
Откуда: Израиль

Re: Вождение Авто и нейролептики,стоит ли получать права?

Сообщение samveter »

Я не знаю, как в России, но в Израиле я вожу машину уже почти 4 года. При получении прав потребовалось письмо от моего психиатра и заочная комиссия. Нейролептики принимаю без перерыва многие годы плюс антидепрессанты и нормотимики. При всем при этом вожу машину без проблем, ни одной царапины не сделала за все это время (тьфу тьфу)
Так что считаю, что права получить можно. Единственное, это транквилизаторы, которые не стоит принимать непосредственно перед вождением, ну и смотреть, как нейролептик конкретно действует на человека.
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: Вождение Авто и нейролептики,стоит ли получать права?

Сообщение bat-man »

Voobshe kogda zarulem edish podnarkoticheskim sostoyaniem namnogo skoncentrirovanei stanovishsya ,a kogda pyanii kajetsya chto ti gonshik formuli odin, i kogda otobrali prava sotrudniki gai mne skazali ti bandit ,ya pro sebya podumal tochno nikogda bolshe ezdit pyanim nebudu chtob ne povlech lyudei opastnosti v sluchae DTP,okazivaetya v pyanom sostoyanii postatistiki bolshe vsego avarii :!:
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: Вождение Авто и нейролептики,стоит ли получать права?

Сообщение student77 »

У меня есть права. Я получил их незаконным путём. Но я свои права не использую и за руль не сажусь. Скорее так для понта они у меня. Иногда по ним можно оформить рассрочку на покупку какого - либо товара, если паспорта нет под рукой. Я живу в небольшом городке. Население около 15 тысяч. Везде пешком можно дойти. Если погода плохая, то беру такси. Я давно прекратил играться в игры типа: докажи нормальным, что ты не хуже них. :-) На работу мне ходить не нужно, так как я пенсионер. Я могу работать согласно заключению комиссии МСЭК 3,5 часа в день, но пока обхожусь без этого. :-)
Есть у меня знакомый, инвалид II группы по шизофрении, так он прямо заявляет, что хочет и рыбку съесть, и на ёлку влезть. То есть, что права ему нужны и свою жизнь без права вождения автомобиля он видит очень унылой. :-) Я ему говорю, что законными методами права ему не получить. Посмотрим, что у него выйдет. В феврале у нас будет комиссия МСЭК, он хочет поднять этот вопрос на комиссии. Я в феврале отпишусь, о том, что у него вышло.

С уважением, student77!
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: Вождение Авто и нейролептики,стоит ли получать права?

Сообщение student77 »

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хотя МСЭК в моём городе ещё не было, но у меня есть новости о моём знакомом инвалиде, бывшем водителе личной автомашины. На МСЭК он не пойдёт. Районный психиатр разрешение на вождение автомобиля ему не даёт. Старые права у него закончились, а новые он получить не смог. Теперь ходит пешком, или его возят родители. Изредка сам садится за руль. Я ему рассказал о своём методе получения водительского удостоверения. Мой метод кажется ему слишком сложным и проблематичным. :-)
Об отношении врачей - психиатров к сумасшедшим, пытающимся получить водительское удостоверение доступно написано на форуме сайта "Независимая Психиатрическая Ассоциация России".
С уважением, student77 !
Аватара пользователя
Дмитрий 123
шиза

Re: Вождение Авто и нейролептики,стоит ли получать права?

Сообщение Дмитрий 123 »

Всем привет! Интересная тема на вашем сайте, может и мне чем посоветуете:

У меня инвалидность - вторая группа, диагноз шизофрения с 2003 года.
Стою на учёте с 1998 года. Последний раз лежал в клинике в 2005 году. После этого никаких нарушений не повторялось.
Состояние стабильное уже 7 лет. Никакие лекарства я не принимаю и не принимал.
Могу я получить права? Что нибудь есть в законодательстве на эту тему, может какие поправки?
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: Вождение Авто и нейролептики,стоит ли получать права?

Сообщение student77 »

Дмитрий 123 писал(а):Всем привет! Интересная тема на вашем сайте, может и мне чем посоветуете:

У меня инвалидность - вторая группа, диагноз шизофрения с 2003 года.
Стою на учёте с 1998 года. Последний раз лежал в клинике в 2005 году. После этого никаких нарушений не повторялось.
Состояние стабильное уже 7 лет. Никакие лекарства я не принимаю и не принимал.
Могу я получить права? Что нибудь есть в законодательстве на эту тему, может какие поправки?


Дмитрий, ты сам себе противоречишь. Если состоишь на учёте с 1998 года, то и диагноз тебе выставлен в 1998 году. С инвалидностью по шизофрении законным путём права тебе не получить. :-( :-( Я это уже проходил. Я сам болею шизофренией с 1998 года. Впервые инвалидность получил в 2002 году, через пять лет получил II группу. Я спрашивал и у районного психиатра и во МСЭК, и в Республиканский Психоневрологический Диспансер обращался по этому вопросу. Глухо, как в танке!!! :-( :-( :-( Что касается законодательства, то прямого запрета - нет. :-) Если врач - психиатр возьмёт на себя ответственность за ваши действия при управлении транспортным средством, то - будут Вам права законным путём! Только вряд ли Вы найдёте такого психиатра. Даже за взятку. Отвечать за Вас никому не хочется, а принимаете Вы лекарства или нет - это Ваше личное дело.

С уважением, Виктор!
Питкяранта
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: Вождение Авто и нейролептики,стоит ли получать права?

Сообщение student77 »

"
phpBB [youtube]
" :twisted:
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: Вождение Авто и нейролептики,стоит ли получать права?

Сообщение student77 »

Автономный способ обхода DPI и эффективный способ обхода блокировок сайтов по IP-адресу

Сетевые технологии

Провайдеры Российской Федерации, в большинстве своем, применяют системы глубокого анализа трафика (DPI, Deep Packet Inspection) для блокировки сайтов, внесенных в реестр запрещенных. Не существует единого стандарта на DPI, есть большое количество реализации от разных поставщиков DPI-решений, отличающихся по типу подключения и типу работы.

Существует два распространенных типа подключения DPI: пассивный и активный.

Пассивный DPI
Пассивный DPI — DPI, подключенный в провайдерскую сеть параллельно (не в разрез) либо через пассивный оптический сплиттер, либо с использованием зеркалирования исходящего от пользователей трафика. Такое подключение не замедляет скорость работы сети провайдера в случае недостаточной производительности DPI, из-за чего применяется у крупных провайдеров. DPI с таким типом подключения технически может только выявлять попытку запроса запрещенного контента, но не пресекать ее. Чтобы обойти это ограничение и заблокировать доступ на запрещенный сайт, DPI отправляет пользователю, запрашивающему заблокированный URL, специально сформированный HTTP-пакет с перенаправлением на страницу-заглушку провайдера, словно такой ответ прислал сам запрашиваемый ресурс (подделывается IP-адрес отправителя и TCP sequence). Из-за того, что DPI физически расположен ближе к пользователю, чем запрашиваемый сайт, подделанный ответ доходит до устройства пользователя быстрее, чем настоящий ответ от сайта.

Выявляем и блокируем пакеты пассивного DPI
Поддельные пакеты, формируемые DPI, легко обнаружить анализатором трафика, например, Wireshark.
Пробуем зайти на заблокированный сайт:
Wireshark

Мы видим, что сначала приходит пакет от DPI, с HTTP-перенаправлением кодом 302, а затем настоящий ответ от сайта. Ответ от сайта расценивается как ретрансмиссия и отбрасывается операционной системой. Браузер переходит по ссылке, указанной в ответе DPI, и мы видим страницу блокировки.

Рассмотрим пакет от DPI подробнее:
image

HTTP/1.1 302 Found
Connection: close
Location: http://warning.rt.ru/?id=17&st=0&dt=195 ... ker.org%2F


В ответе DPI не устанавливается флаг «Don't Fragment», и в поле Identification указано 1. Серверы в интернете обычно устанавливают бит «Don't Fragment», и пакеты без этого бита встречаются нечасто. Мы можем использовать это в качестве отличительной особенности пакетов от DPI, вместе с тем фактом, что такие пакеты всегда содержат HTTP-перенаправление кодом 302, и написать правило iptables, блокирующее их:

# iptables -A FORWARD -p tcp --sport 80 -m u32 --u32 "0x4=0x10000 && 0x60=0x7761726e && 0x64=0x696e672e && 0x68=0x72742e72" -m comment --comment "Rostelecom HTTP" -j DROP


Что это такое? Модуль u32 iptables позволяет выполнять битовые операции и операции сравнения над 4-байтовыми данными в пакете. По смещению 0x4 хранится 2-байтное поле Indentification, сразу за ним идут 1-байтные поля Flags и Fragment Offset.
Начиная со смещения 0x60 расположен домен перенаправления (HTTP-заголовок Location).
Если Identification = 1, Flags = 0, Fragment Offset = 0, 0x60 = «warn», 0x64 = «ing.», 0x68 = «rt.ru», то отбрасываем пакет, и получаем настоящий ответ от сайта.

В случае с HTTPS-сайтами, DPI присылает TCP Reset-пакет, тоже с Identification = 1 и Flags = 0.

Активный DPI
Активный DPI — DPI, подключенный в сеть провайдера привычным образом, как и любое другое сетевое устройство. Провайдер настраивает маршрутизацию так, чтобы DPI получал трафик от пользователей к заблокированным IP-адресам или доменам, а DPI уже принимает решение о пропуске или блокировке трафика. Активный DPI может проверять как исходящий, так и входящий трафик, однако, если провайдер применяет DPI только для блокирования сайтов из реестра, чаще всего его настраивают на проверку только исходящего трафика.

Системы DPI разработаны таким образом, чтобы обрабатывать трафик с максимально возможной скоростью, исследуя только самые популярные и игнорируя нетипичные запросы, даже если они полностью соответствуют стандарту.

Изучаем стандарт HTTP
Типичные HTTP-запросы в упрощенном виде выглядят следующим образом:

GET / HTTP/1.1
Host: habrahabr.ru
User-Agent: Mozilla/5.0 (Windows NT 10.0; WOW64; rv:49.0) Gecko/20100101 Firefox/50.0
Accept-Encoding: gzip, deflate, br
Connection: keep-alive


Запрос начинается с HTTP-метода, затем следует один пробел, после него указывается путь, затем еще один пробел, и заканчивается строка протоколом и переносом строки CRLF.
Заголовки начинаются с большой буквы, после двоеточия ставится символ пробела.

Давайте заглянем в последнюю версию стандарта HTTP/1.1 от 2014 года. Согласно RFC 7230, HTTP-заголовки не зависят от регистра символов, а после двоеточия может стоять произвольное количество пробелов (или не быть их вовсе).

Each header field consists of a case-insensitive field name followed
by a colon (":"), optional leading whitespace, the field value, and
optional trailing whitespace.

header-field = field-name ":" OWS field-value OWS

field-name = token
field-value = *( field-content / obs-fold )
field-content = field-vchar [ 1*( SP / HTAB ) field-vchar ]
field-vchar = VCHAR / obs-text

obs-fold = CRLF 1*( SP / HTAB )
; obsolete line folding


OWS — опциональный один или несколько символов пробела или табуляции, SP — одинарный символ пробела, HTAB — табуляция, CRLF — перенос строки и возврат каретки (\r\n).

Это значит, что запрос ниже полностью соответствует стандарту, его должны принять многие веб-серверы, придерживающиеся стандарта:

GET / HTTP/1.1
hoSt:habrahabr.ru
user-agent: Mozilla/5.0 (Windows NT 10.0; WOW64; rv:49.0) Gecko/20100101 Firefox/50.0
Accept-Encoding: gzip, deflate, br
coNNecTion: keep-alive ← здесь символ табуляции между двоеточием и значением


На деле же, многие веб-серверы не любят символ табуляции в качестве разделителя, хотя подавляющее большинство серверов нормально обрабатывает и отсутствие пробелов между двоеточием в заголовках, и множество пробелов.

Старый стандарт, RFC 2616, рекомендует снисходительно парсить запросы и ответы сломанных веб-северов и клиентов, и корректно обрабатывать произвольное количество пробелов в самой первой строке HTTP-запросов и ответов в тех местах, где требуется только один:

Clients SHOULD be tolerant in parsing the Status-Line and servers tolerant when parsing the Request-Line. In particular, they SHOULD accept any amount of SP or HT characters between fields, even though only a single SP is required.

Этой рекомендации придерживаются далеко не все веб-серверы. Из-за двух пробелов между методом и путем ломаются некоторые сайты.

Спускаемся на уровень TCP
Соединение TCP начинается с SYN-запроса и SYN/ACK-ответа. В запросе клиент, среди прочей информации, указывает размер TCP-окна (TCP Window Size) — количество байт, которые он готов принимать без подтверждения передачи. Сервер тоже указывает это значение. В интернете используется значение MTU 1500, что позволяет отправить до 1460 байтов данных в одном TCP-пакете.
Если сервер указывает размер TCP-окна менее 1460, клиент отправит в первом пакете данных столько, сколько указано в этом параметре.

Если сервер пришлет TCP Window Size = 2 в SYN/ACK-пакете (или мы его изменим на это значение на стороне клиента), то браузер отправит HTTP-запрос двумя пакетами:

Пакет 1:

GE

Пакет 2:

T / HTTP/1.1
Host: habrahabr.ru
User-Agent: Mozilla/5.0 (Windows NT 10.0; WOW64; rv:49.0) Gecko/20100101 Firefox/50.0
Accept-Encoding: gzip, deflate, br
Connection: keep-alive



Используем особенности HTTP и TCP для обхода активного DPI
Многие решения DPI ожидают заголовки только в стандартном виде.
Для блокировки сайтов по домену или URI, они ищут строку "Host: " в теле запроса. Стоит заменить заголовок «Host» на «hoSt» или убрать пробел после двоеточия, и перед вами открывается запрошенный сайт.
Не все DPI можно обмануть таким простым трюком. DPI некоторых провайдеров корректно анализируют HTTP-заголовки в соответствии со стандартом, но не умеют собирать TCP-поток из нескольких пакетов. Для таких DPI подойдет «фрагментирование» пакета, путем искусственного уменьшения TCP Window Size.

В настоящий момент, в РФ DPI устанавливают и у конечных провайдеров, и на каналах транзитного трафика. Бывают случаи, когда одним способом можно обойти DPI вашего провайдера, но вы видите заглушку транзитного провайдера. В таких случаях нужно комбинировать все доступные способы.

Программа для обхода DPI
Я написал программу для обхода DPI под Windows: GoodbyeDPI.
Она умеет блокировать пакеты с перенаправлением от пассивного DPI, заменять Host на hoSt, удалять пробел между двоеточием и значением хоста в заголовке Host, «фрагментировать» HTTP и HTTPS-пакеты (устанавливать TCP Window Size), и добавлять дополнительный пробел между HTTP-методом и путем.
Преимущество этого метода обхода в том, что он полностью автономный: нет внешних серверов, которые могут заблокировать.

По умолчанию активированы опции, нацеленные на максимальную совместимость с провайдерами, но не на скорость работы. Запустите программу следующим образом:

goodbyedpi.exe -1 -a

Если заблокированные сайты стали открываться, DPI вашего провайдера можно обойти.
Попробуйте запустить программу с параметром -2 и зайти на заблокированный HTTPS-сайт. Если все продолжает работать, попробуйте режим -3 и -4 (наиболее быстрый).
Некоторые провайдеры, например, Мегафон и Yota, не пропускают фрагментированные пакеты по HTTP, и сайты перестают открываться вообще. С такими провайдерами используйте опцию -3 -a

Эффективное проксирование для обхода блокировок по IP
В случае блокировок по IP-адресу, провайдеры фильтруют только исходящие запросы на IP-адреса из реестра, но не входящие пакеты с этих адресов.
Программа ReQrypt работает как эффективный прокси-сервер: исходящие от клиента пакеты отправляются на сервер ReQrypt в зашифрованном виде, сервер ReQrypt пересылает их серверу назначения с подменой исходящего IP-адреса на клиентский, сервер назначения отвечает клиенту напрямую, минуя ReQrypt.

ReQrypt

Если наш компьютер находится за NAT, мы не можем просто отправить запрос на сервер ReQrypt и ожидать ответа от сайта. Ответ не дойдет, т.к. в таблице NAT не создана запись для этого IP-адреса.
Для «пробива» NAT, ReQrypt отправляет первый пакет в TCP-соединении напрямую сайту, но с TTL = 3. Он добавляет запись в NAT-таблицу роутера, но не доходит до сайта назначения.

Долгое время разработка была заморожена из-за того, что автор не мог найти сервер с возможностью спуфинга. Спуфинг IP-адресов часто используется для амплификации атак через DNS, NNTP и другие протоколы, из-за чего он запрещен у подавляющего большинства провайдеров. Но сервер все-таки был найден, хоть и не самый удачный. Разработка продолжается.

Заключение и TL;DR
GoodbyeDPI — программа под Windows, позволяющая обходить пассивные и активные DPI. Просто скачайте и запустите ее, и заблокированные сайты станут снова доступны.
Для Linux есть аналогичная программа — zapret.

Используйте кроссплатформенную программу ReQrypt, если ваш провайдер блокирует сайты по IP-адресу.

Определить тип блокировки сайтов можно программой Blockcheck. Если в тестах DPI вы видите, что сайты открываются, или видите строку «обнаружен пассивный DPI», то GoodbyeDPI вам поможет. Если нет, используйте ReQrypt.
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»