Абилифай(Арип)

Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Абилифай(Арип)

Сообщение Дмитрий »

Собираюсь перейти на Арип - индийский генерик Абилифая. Настораживает вот что. Психиатры отзываются без энтузиазма. Антипсихиатры поносят . Дело в том что там указан как побочный эффект суицид.
Kodex
Шизофрения
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12.07.2010, 12:02

Re: Абилифай(Арип)

Сообщение Kodex »

Привет Дмитрий! Я пил Абилифай.
Насчет индийского Арип, незнаю.
Из побочек у Абилифая такие:
Нарушение сна(только начинаешь видеть сон и сразу просыпаешься)
Невыносимая акатизия(циклодол не помогает)

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Еще раз в месяц не получалось заснуть до 3 часов ночи.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Суицидальных мыслей не было замечено, только после отмены препарата и на сердолекте.
Под лежачий камень мы всегда успеем
Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Re: Абилифай(Арип)

Сообщение Дмитрий »

Это и может проявить себя после отмены препарата.
samveter
Группа взаимопомощи
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 06.06.2009, 11:37
Откуда: Израиль

Re: Абилифай(Арип)

Сообщение samveter »

На счет Абилифая я слышала, что он часто слаб в подавлении психоза, но очень хорош в плане метаболических побочек. На счет риска суицида - это очень индивидуально. Кстати, в побочках многих антидепрессантов указывается повышение риска суицида. И очень часто производители перестраховываются, указывая страшные побочки, возможность возникновения которых ничтожна.
Я бы на вашем месте проигнорировала эти страсти.
Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Re: Абилифай(Арип)

Сообщение Дмитрий »

Да, побочки страшные, и срать и мочиться под себя буду и это только цветочки. Там например нельзя тем у кого в семье диабетик, у я уже сорвал сахар на рисполепте. Вобщем завтра еду к врачу говорить.
singer
Шизофрения
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09.06.2009, 11:18

Re: Абилифай(Арип)

Сообщение singer »

Дмитрий, у Абилифая и Зелдокса метаболические побочки выражены гораздо меньше, чем у других нейролептиков.
Так, что не волнуйтесь об уровне сахара, Абилифай меньше других нейролептиков на него ( уровень сахара) влияет.
singer
Шизофрения
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09.06.2009, 11:18

Re: Абилифай(Арип)

Сообщение singer »

Дмитрий, начали принимать Абилифай?
Аватара пользователя
Skromnaja
Группа взаимопомощи
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18.04.2009, 14:29
Откуда: Москва

Re: Абилифай(Арип)

Сообщение Skromnaja »

Привет, Дмитрий! Вот уже 4 года пью Абилифай и только он мне подходит. Даже я бы сказала, нравится. Действительно, побочек типа экстрапирамидного синдрома (сильная неусидчивость) или повышения пролактина у него нет. Есть полнота, сонливость. Это моя индивидуальная реакция. К суициду не тянет, меня по крайней мере. Вот что могу сказать.
"Всё течет, всё изменяется, кроме закона изменений." Гераклит.
Кто почувствовал, что близок мне душой - заходите на сайт посмотреть фотоальбом и вообще полазить по сайту
___ekaterina-brunova.narod.ru
Аватара пользователя
Батюшка Русик ( Эфимер )
Группа взаимопомощи
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 05.08.2011, 03:23

Re: Абилифай(Арип)

Сообщение Батюшка Русик ( Эфимер ) »

лоперамид лоперамид
Кто в армии был, тот в цирке не смеется.
Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Re: Абилифай(Арип)

Сообщение Дмитрий »

Врач мне отказала, не знаю, помоему просто из консерватизма, но она мотивировала это тем, что это вопервых препарат не для длительной терапии, его что там месяц что ли принимают, вовторых что это препарат подобный Зипрексе, тоесть он и антидепрессант одновременно - не чистой воды антипсихотик, ну и конечно же диабет(у меня и матери сахарный диабет), сердце и т.п. А ещё, её пугает дешевизна генерика(Арипа), мол Индия это не надёжно. Принимаю попрежнему Солерон, сиськи, пузо, похож на гермафродита. Никакой альтернативы нейролептикам с гиперпролактенемией мне предложено не было.
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»