Только что поймал голос

Правила форума
Другой параллельный подфорум: Галлюцинации и псевдогаллюцинации.
Ответить
Valbus
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18.02.2012, 01:01

Re: Только что поймал голос

Сообщение Valbus »

А эти голоса всегда с тобой, или они то появляются то исчезают? Может их появление обусловлено чем-то, или что-то провоцирует их?
Hallucination
Лечение общением
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 04.11.2010, 10:55

Re: Только что поймал голос

Сообщение Hallucination »

Нет . Голоса не постоянны. Во время чувства тревоги,страха ,стресса их больше. Но иногда всё здорово и замечательно. Я могу находится один на природе - то есть нет посторонних в реальности и вдруг какой-нибудь голос может меня выбить из колеи и испортить настроение. Я уже писал в какой-то теме - управлять голосами я не научился. Но моё состояние сейчас намного лучше , чем было четыре года назад. В последнее время людей слышащих голоса настолько увеличилось, что я невольно связываю голоса и радиотелефоны, компьютеры и и новые технологии в пище.
Valbus
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18.02.2012, 01:01

Re: Только что поймал голос

Сообщение Valbus »

Ни в коем случае не связывай голоса с техникой. Количество людей слышавших голоса увеличелось незначительно, и только с развитием науки. Увеличение информации давит на наш мозг, и некоторые не выдерживают, но это не из-за техники. Слышавшие голоса всегда были, даже когда небыло ни телефонов, ни комьютеров, ни даже лампочек. Ты пробовал командовать голосами, жестко? Как это на них отразилось?
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Только что поймал голос

Сообщение Злые руки »

Valbus понятно. Ну изучай. )
Hallucination- чего ты боишься? Ты пишешь что курил траву ( кстати это трава силы - и на востоке есть страны в которых это божество принимают в пищу по праздникам). Так что в своё время я не только её курил но и делал так называемую сузьму - друг служил где то в узбекистане привёз рецепт - берём сухую траву - заливаем маслом и жарим на сковороде немного - соль сахар по вкусу - можно варенье. 2-3 ст. ложки такой жарёхи не сравнить с косяком - действие продолжается намного дольше. Как раз трава мне и помогала не сойти с ума - она давала сил в душе так хватало чтобы и подчинять голоса и общаться и многое другое. При этом я жил и учился в институте. Если бы не неадекватное поведение моей бабули - да и моё терпение лопнуло - она собрала улики так сказать - а меня возмутило - куда она спрятала мою траву - возник скандал. Потом менты - короче я был в шоке оттого что родная бабуля сдала меня на эти прилавки. Я всегда пишу что настоящие шоковые ситуации я исптываю от реальных людей. А голоса - это игрушка. В тебе просто нету силы чтобы разобраться с ними. А то что собаки гавкают порой по человечьи и кошки также и птицы и всякая живность так не удивляйся - прими к сведению. Потом с травой получалось так что из меня прут слова - как бы стихи - с такой скоростью что не успеешь записать и этот напор перекрывает голоса и реальные и сюрреальные. Так что травы я никогда не боялся а только любил. В ней нет ничего дурного.
А то что пишешь что отличить от реальных не могу - я тебя не понимаю. То есть как не можешь? Если ты даже какую то галиматью стараешься переводить - значит фиксируешь специально и ввидимо хочешь докопаться до сути так сказать. Потом если пытаться понять - если ветер шумит голосом и словами то что же тут не различимого? Реальные люди гораздо менее словоохотливы и гораздо более жестки в поведении и поступках - не забывай о этом. А как ты различить не можешь - пока для меня загадка. КАК? Поясни.
:) кончайте бороться с травой!
Hallucination
Лечение общением
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 04.11.2010, 10:55

Re: Только что поймал голос

Сообщение Hallucination »

Valbus
Ты пробовал командовать голосами, жестко? Как это на них отразилось?

Valbus я не понимаю вопрос - как командовать? Я не разговариваю сам собой. Они мне говорят, но это не значит , что я им отвечаю, и если в социуме, то предпочитаю промолчать , пока не пойму, что это реальное обращение ко мне.
Солнце БОГ, когда я один и слышу голос, то это понятно, что это голос "ветра" , т.е. не существующий, но когда с людьми и особенно незнакомыми,то это проблема. Бывает ещё ужаснее ситуация. Когда голос начинает говорить голосом наоборот очень хорошо знакомых людей. Пример, моя сестра живёт очень далеко от меня, на самолёте лететь часа четыре. Ночью я явно слышу её голос за дверью о помощи. Вскочил, посмотрел никого нет. Слышу за окном - опять никого нет.Еле дождался утра. Потому, что со своей болезнью не хочу лишний раз тревожить и скорей звонить. Мне её свекровь поднимает трубку - сестра в больнице с переломом. Я уже слышал, что это у многих родственная связь ощущается. Но этот мой пример, что голоса ,которые я слышу они принадлежат и людям ,которых я хорошо знаю.
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Только что поймал голос

Сообщение Злые руки »

Если ты слышал голос сестры там откуда его нету причём как голос не едва слышимый а посильнее то это обострённое восприятие связей эфира - у нас ведь общее информационное поле.
Тонула подводная лодка а я рисовал. Не важно что это не доказательство - важно то что индивид сам чувсвтует.
Так у тебя - не каждый же день сестра ломает руки. Или ты каждый день слышишь такой явственный громкий голос из ниоткуда?
:) кончайте бороться с травой!
Lil K
Психиатр или пациент?
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02.04.2012, 17:50
Откуда: Украина, Киев

Re: Только что поймал голос

Сообщение Lil K »

сегодня были голоса, точнее голос..и уже не в первые.. чуть снотворного не наглоталась с его помощью
Vertex
Группа взаимопомощи
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15.10.2011, 08:19

Re: Только что поймал голос

Сообщение Vertex »

Lil K писал(а):сегодня были голоса, точнее голос..и уже не в первые.. чуть снотворного не наглоталась с его помощью

Что голос,бычно,говорит Вам?Он обсуждает с Вами одну и туже тему или нет?
Lil K
Психиатр или пациент?
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02.04.2012, 17:50
Откуда: Украина, Киев

Re: Только что поймал голос

Сообщение Lil K »

Vertex писал(а):
Lil K писал(а):сегодня были голоса, точнее голос..и уже не в первые.. чуть снотворного не наглоталась с его помощью

Что голос,бычно,говорит Вам?Он обсуждает с Вами одну и туже тему или нет?


каждый раз все по-разному.Но, в большинстве случаев это или унижение, или суицидальные разговоры.
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: Только что поймал голос

Сообщение student77 »

Lil K писал(а):
Vertex писал(а):
Lil K писал(а):сегодня были голоса, точнее голос..и уже не в первые.. чуть снотворного не наглоталась с его помощью

Что голос,бычно,говорит Вам?Он обсуждает с Вами одну и туже тему или нет?


каждый раз все по-разному.Но, в большинстве случаев это или унижение, или суицидальные разговоры.


Постарайтесь обратиться к психиатру в ближайшее время! Суицидальные разговоры с "голосами" в собственной голове до добра не доведут! Поверьте мне нейролептики прекратят звучание "голосов" дня за три, только это должно происходить в стационаре психиатрической больницы. Придётся маленько помучиться от побочных эффектов нейролептиков типа скованности и неусидчивости, но дело того стоит!!! После выписки из больницы вы и думать забудете о "голосах", и сами будете рассказывать о них знакомым со смехом. :-) У меня вот были слуховые и зрительные галлюцинации в 1998 году. Зрительные я ещё помню ( мне казалось, что я - второе пришествие Иисуса Христа), а вот что мне слышалось в 1998 году я уже почти забыл. Вспоминаю только ночью, если приснится кошмар! :-)
Здоровья Вам и удачи!
Виктор
Питкяранта
Ответить

Вернуться в «Голоса - слуховые галлюцинации»