Только что поймал голос

Правила форума
Другой параллельный подфорум: Галлюцинации и псевдогаллюцинации.
Ответить
Hallucination
Лечение общением
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 04.11.2010, 10:55

Re: Только что поймал голос

Сообщение Hallucination »

Круто,Солнце БОГ , мне бы так со своими голосами прийти в согласие.
Valbus
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18.02.2012, 01:01

Re: Только что поймал голос

Сообщение Valbus »

Солнце БОГ писал(а):
tatiyna писал(а):Солнце Бог,а ты как голоса слышишь?Они у тебя комментируют или ты просто с ними общаешься?Один голос или несколько?Чужой или кого то знакомого?
Женский или мужской?

Внутренний обычно комментрирует. ( он похоже бесполый и я его идентифицирую с включённым компьютером который дополнительно отслеживает информацию) Такую или подобную программу я пожелал включить когда увидел фильм "терминатор" - внутренний компьютер персонажа давал дополнительную информацию, то есть давал коммент. Этот голос есть всегда и везде. Сейчас он часто советует не курить. Часто мне некогда обращать на него внимание. Хотя прислушавшись его можно уловить в любом звуке хоть то ветер шумит хоть вода капает хоть машины гудят да хоть и свет мигает. Затем из внутренних можно услышать любого человека из реальной жизни, близкого или далёкого, клоллегу или начальника, персонажа из кинофильма или политика - для этого достаточно подумать о нем о ней и представить его. Представленный начинает говорить - можно общаться при желании. Это можно делать в покое перед сном.
Что касается внешних то время от времени я фиксирую что говорят люди на улице в мой адрес и принимаю к сведению. Если я не согласен то могу и ответить на полувслух. Во вторых я знаю как их внешние души с голосами можно прикручивать руками - они слышно ойкают и айкают - достаточно представления того что вы их взяли в руки.
Чтобы с ними общаться нужна концентрация то есть надо именно общаться и думать о том что общаешься. Меня занимают другие проблемы - надо зарабатывать деньги, наслаждаться и общаться с живыми людьми реально.

Я начал слышать где то с 1992 года. Голоса не мешают, я воспринял это занятным и занимательным дополнительным занятием для ума. Я им сказал я Бог - они согласились.)))

Да хороший подход)). Если человек не испытывает дискомфорта - значит и лечится ему не надо, значит, он не болен)

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Hallucination писал(а):Круто,Солнце БОГ , мне бы так со своими голосами прийти в согласие.

А какие у вас проблемы с голосами? Они вам мешают, заставляют что-то нехорошее сделать?
Hallucination
Лечение общением
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 04.11.2010, 10:55

Re: Только что поймал голос

Сообщение Hallucination »

Мне очень тяжело находиться среди людей, даже среди самых близких. Тяжело отличить голос от реальных людей. Я общаюсь, но никто не знает , что за проблемы у меня в голове. Если ,Valbus, вы спрашиваете про то слышу ли я голоса, которые заставляют меня сделать что-нибудь преступное, то наверное нет, года четыре назад они заставляли меня покончить собой. Сейчас, они просто встревают в мой разговор , иногда защищают меня от опасности, заставляют думать о людях плохо,иногда наоборот рассказывают о достоинствах,постоянно обсуждают меня, говорят что человек напротив меня ел на завтрак, у кого он украл вчера деньги или с кем эта прошмандовка будет трахаться завтра. Короче всякую ерунду , о которой я у них совсем не спрашиваю. Раза три было известие о чьей- то скорой смерти, и это на самом деле происходило. Короче , вот такая неуправляемая лажа.
Valbus
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18.02.2012, 01:01

Re: Только что поймал голос

Сообщение Valbus »

Hallucination писал(а):Мне очень тяжело находиться среди людей, даже среди самых близких. Тяжело отличить голос от реальных людей. Я общаюсь, но никто не знает , что за проблемы у меня в голове. Если ,Valbus, вы спрашиваете про то слышу ли я голоса, которые заставляют меня сделать что-нибудь преступное, то наверное нет, года четыре назад они заставляли меня покончить собой. Сейчас, они просто встревают в мой разговор , иногда защищают меня от опасности, заставляют думать о людях плохо,иногда наоборот рассказывают о достоинствах,постоянно обсуждают меня, говорят что человек напротив меня ел на завтрак, у кого он украл вчера деньги или с кем эта прошмандовка будет трахаться завтра. Короче всякую ерунду , о которой я у них совсем не спрашиваю. Раза три было известие о чьей- то скорой смерти, и это на самом деле происходило. Короче , вот такая неуправляемая лажа.

Сочувствую вам, я представляю насколько тяжело переаутав голоса с настоящими людьми не выдать себя и не показатся психом... А давно у вас это? Что вы делали для того чтобы избавится от них, или взять их под контроль?
Можно еще спросить, сколько вам лет? В каком вы городе живете?
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Только что поймал голос

Сообщение Злые руки »

Hallucination писал(а):Мне очень тяжело находиться среди людей, даже среди самых близких. Тяжело отличить голос от реальных людей. Я общаюсь, но никто не знает , что за проблемы у меня в голове. Если ,Valbus, вы спрашиваете про то слышу ли я голоса, которые заставляют меня сделать что-нибудь преступное, то наверное нет, года четыре назад они заставляли меня покончить собой. Сейчас, они просто встревают в мой разговор , иногда защищают меня от опасности, заставляют думать о людях плохо,иногда наоборот рассказывают о достоинствах,постоянно обсуждают меня, говорят что человек напротив меня ел на завтрак, у кого он украл вчера деньги или с кем эта прошмандовка будет трахаться завтра. Короче всякую ерунду , о которой я у них совсем не спрашиваю. Раза три было известие о чьей- то скорой смерти, и это на самом деле происходило. Короче , вот такая неуправляемая лажа.
Тяжесть тяжести рознь. К примеру с характером моей бабушки тяжело жилось и дедушке, тяжело и маме и папе и мне тоже было тяжело, а с характером прабабушки и подавно( она была зла на детей и ругала просто так) . Когда человек с утра ходит по квартире и говорит вслух о том что все люди плохие и вы растакие - мало того выслушивать тяжело если коснёшься то на тебе это сорвётся. Когда я с ней жил - чтобы пресечь поток красноречия приходилось слишком повышать голос так что слышала вся улица - и это просто матом. Но потом всё успокаивалось до следующего её психоза. У ведь вроде нет у неё ни шизы ничего - добрая бабуля.)) Я жил с ней всю юность - мать вышла замуж и уехала к отчиму. И открытие голосов показалось мне "дверью" в мир который не осуждён моей бабушкой - потому как жить под её психологическим прессом было мне тяжело.
Hallucination вы расскажите сколько лет у вас длится голоса и при каких обстоятельствах произошло начало открытия сна наяву. Можно назвать это сном наяву.

Valbus - перепутать их невозможно. Поверьте с реальными людьми в жизни выходит проблем больше чем с голосами внутри. Реальный человек может разбить на вашей башке трёхлитровую банку или отходить дубиналом до полусмерти, реальные люди могут сделать так что ты продашь своё имущество дабы остаться в живых, реальные люди могут избить тебя и поставить на колени.
А голоса - это ангелы которые не причинят вам зла потому что это ваши голоса. Контролировать свои голоса гораздо легче чем контролировать голоса чужих людей угрожающих вашей жизни и благосостоянию.
:) кончайте бороться с травой!
Valbus
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18.02.2012, 01:01

Re: Только что поймал голос

Сообщение Valbus »

Солнце БОГ писал(а):
Hallucination писал(а):Мне очень тяжело находиться среди людей, даже среди самых близких. Тяжело отличить голос от реальных людей. Я общаюсь, но никто не знает , что за проблемы у меня в голове. Если ,Valbus, вы спрашиваете про то слышу ли я голоса, которые заставляют меня сделать что-нибудь преступное, то наверное нет, года четыре назад они заставляли меня покончить собой. Сейчас, они просто встревают в мой разговор , иногда защищают меня от опасности, заставляют думать о людях плохо,иногда наоборот рассказывают о достоинствах,постоянно обсуждают меня, говорят что человек напротив меня ел на завтрак, у кого он украл вчера деньги или с кем эта прошмандовка будет трахаться завтра. Короче всякую ерунду , о которой я у них совсем не спрашиваю. Раза три было известие о чьей- то скорой смерти, и это на самом деле происходило. Короче , вот такая неуправляемая лажа.
Тяжесть тяжести рознь. К примеру с характером моей бабушки тяжело жилось и дедушке, тяжело и маме и папе и мне тоже было тяжело, а с характером прабабушки и подавно( она была зла на детей и ругала просто так) . Когда человек с утра ходит по квартире и говорит вслух о том что все люди плохие и вы растакие - мало того выслушивать тяжело если коснёшься то на тебе это сорвётся. Когда я с ней жил - чтобы пресечь поток красноречия приходилось слишком повышать голос так что слышала вся улица - и это просто матом. Но потом всё успокаивалось до следующего её психоза. У ведь вроде нет у неё ни шизы ничего - добрая бабуля.)) Я жил с ней всю юность - мать вышла замуж и уехала к отчиму. И открытие голосов показалось мне "дверью" в мир который не осуждён моей бабушкой - потому как жить под её психологическим прессом было мне тяжело.
Hallucination вы расскажите сколько лет у вас длится голоса и при каких обстоятельствах произошло начало открытия сна наяву. Можно назвать это сном наяву.

Valbus - перепутать их невозможно. Поверьте с реальными людьми в жизни выходит проблем больше чем с голосами внутри. Реальный человек может разбить на вашей башке трёхлитровую банку или отходить дубиналом до полусмерти, реальные люди могут сделать так что ты продашь своё имущество дабы остаться в живых, реальные люди могут избить тебя и поставить на колени.
А голоса - это ангелы которые не причинят вам зла потому что это ваши голоса. Контролировать свои голоса гораздо легче чем контролировать голоса чужих людей угрожающих вашей жизни и благосостоянию.

Вот здесь я вынужден с вами не согласится, так как мы с вами, увы, не можем слишать голоса Hallucination, соответственно нам остается верить человеку который сам сказал что ему сложно отличить голоса от людей. Его голоса склоняли его к самоубийству, и это не есть хорошо. Нельзя судить обо всех по себе: кому-то голоса не мешают, а кому-то приносят больший дискомфорт чем реальные люди.
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Только что поймал голос

Сообщение Злые руки »

Valbus Не надо отвечая за мной - печатать всю цитату.
Давайте спросим у самого Hallucination прежде чем не соглашаться с чем то. В какой то момент жизни громкость а в сущности обострённое внимание к голосам может несколько перекрывать значимость внешнего мира с реальными людьми но если понимать эту грань - людям достаточно не говорить о том что ты слышишь что то необычное из того что не слышат они. Я бы сказал ещё - начинаешь жить в мире голосов больше чем в мире реальных людей - и это не удивительно. Натянутый канат нерва по которому идёт человек - не так уж и плох и очень прочен. Можно это понимать.
Мысли о суициде были у множества людей и это вовсе не значит что как бы было хорошо если бы их не было. Вы меня понимаете? Я хочу сказать что не стоит драматизировать ситуацию. У меня тоже были слёзы и жалость к тому как невыносимо здесь жить но представить себя летящим с высотного здания а затем кучу мяса или висящий на верёвке труп - это свыше моих сил. Также я полагаю думал и Hallutination.
Пусть он сам о себе расскажет более подробно и желательно не опускать интересные сюжеты из жизни.
:) кончайте бороться с травой!
Valbus
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18.02.2012, 01:01

Re: Только что поймал голос

Сообщение Valbus »

Солнце БОГ, я сделал выод исходя с ответа Hallucination на мой вопрос, нечего своего я не придумывал, почитайте внимательнее его посты. Ему трудно отличить голоса от реальных людей, и он испытывает дискомфорт из-за своих голосов. Это все что я сказал в его счет, исходя из его ответов, вполне понятных и буквальных.
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Только что поймал голос

Сообщение Злые руки »

Занятно видеть ваше мнение как человека не имеющего понятия как это. Подумайте над словом. " Трудно отличить" - не сложно не невозможно а трудно. Трудно делать работу потому что надо прикладывать усилия - трудиться. Чтобы трудиться над голосами - достаточно поработать над словом - можно вести дневник и фиксировать то что надо, можно сочинять стихи. Но прикладывать усилия чтобы различить - говорят ли это люди или их души - внутри ли это или снаружи можно без труда - снаружи говорят внешние души и создаётся впечатление разговора снаружи однако если вы обратитесь к людям о этом они понятия не будут иметь. Достаточно разграничить разговоры социума и разговоры так называемого мира духов.
:) кончайте бороться с травой!
мытарь
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18.04.2010, 12:16

Re: Только что поймал голос

Сообщение мытарь »

а если внешние голоса сплошная ругань(мягко говоря) твоей персоны и внутренние примерно то же? , это сильно изматывает

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
кстати, интересно, если человеку, который не может отличить голоса от реальных людей , переехать в нерускоязычную страну, как хитрые голоса будут его дурачить?
Ответить

Вернуться в «Голоса - слуховые галлюцинации»