Не всегда то что кажется глюками, реально глюки

Правила форума
Другой параллельный подфорум: Галлюцинации и псевдогаллюцинации.
Олльга
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19.09.2009, 12:02

Не всегда то что кажется глюками, реально глюки

Сообщение Олльга »

Просто вспомнила фишку как я раз поехала куда-то уже по ночи... и как только поезд маленько отъехал отгорода началось вообще непонять что - я стала слышать вопли, душераздирающие, как буд-то кто то выл попав под поезд. Я напугалась особенно в том контексте, что окружающие вроде ничего не слышат, все как ни в чем не бывало... ну все, думаю, глюки у меня!!! По полной причем... уже думала как в психушку сдаваться буду... час так проходит другой - этот вой прекращается только на остановках... наконец я решилась и спросила у пожилого мужчины слышит ли он это вой.
;) он не сразу понял про что я. Оказалось, блин, на нашей ветке эксперементировали и поставили рельсы из какого-то сплава. А они оказались - "поющие". (!!!)
понятно, новость радостная - у меня оказались не глюки а самая настоящая реальность - и таки эта история имеет положительный смысл - если что странное происходит, ето еще не значит что оно действительно странное значит ты не знаешь всех фактов
и насчет глюков
так вот, я таки добралась до тетеньки психиатра - что-то меня напрягают разного рода ну как слышишь что кто-то в соседней комнате и прочее в этом духе при просыпании - я серьезно думала что наверно хана мне, шиза в полном разгаре!!!
Психиатр выслушала и сообщила что это нифига не глюки, т.е. не галлюцинации, а какая-то фигня, забыла название, мол, типа невротических реакций - ничего хорошего конечно, но совершенно точно не глюки, волноваться нечего.
;) Если чего я впервые в ситуации подобной - обычно психиатры наоборот всегда убеждали меня что мол у тебя галлюцинации
Аватара пользователя
Димон
Психиатр или пациент?
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30.07.2010, 00:13
Откуда: Deutschland

Re: Не всегда то что кажется глюками, реально глюки

Сообщение Димон »

не все глюки реальность..но вся реальность глюк
опа ха ха ха
Аватара пользователя
Ляля*
шиза

Re: Не всегда то что кажется глюками, реально глюки

Сообщение Ляля* »

..у меня пару лет назад произошёл..как я думаю...слуховой глюк...На работе были жуткие неприятности...я очень переживала...и длилось это около месяца..даже немного дольше....А потом всё разрешилось...А мои переживания не прошли..начались проблемы со здоровьем...один раз с желудком попала в больницу..причину болей так и не установили..второй с геникологией....А потом просто начала проосыпаться по утрам и плакать...в шесть утра и до вечера....и ночью..проснусь и плачу....через пару дней обратилась к врачу...сижу и реву..предложил госпитализацию....я отказалась..ухватила таблетки и убежала...И опять..плачу и плачу...приехала домой..там мой любимый..не смотря на обед ещё спал..что-то он не допонял моего рёва (до этого я не с ним ночевала,а у мамы)..тут ещё у меня приступ ревности,а почему мой жаворонок днём в постели..где ночь провёл....и новый приступ рёва..Он начал что-то говорить.успокаивать...и тут я понимаю......ЧТО ОН НЕ СВОИМ ГОЛОСОМ РАЗГОВАРИВАЕТ!...я в шоке..прислушиваюсь...точно.голос не его..заорала,зачем кривляешься..ты меня пугаешь...он понять не может...я успокаиваю себя..показалось...опять вслушиваюсь...ну не его голос..и всё!...в общем поняла я ..пора лечиться....так испугалась сильно...Вот и не знаю...как быть..одно понимаю...шизофреники в семье были..и сама стояла научёте у психотерапевта с "растройством цент. нер. сист."...переживать мне в общем опасно....беречся надо...Но к чему может привести проблемка на работе..или разлад в семье..и представить страшно(((((
Аватара пользователя
Joza
Психиатрическая больница
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04.02.2011, 06:35

Re: Не всегда то что кажется глюками, реально глюки

Сообщение Joza »

Олльга писал(а):Просто вспомнила фишку как я раз поехала куда-то уже по ночи... и как только поезд маленько отъехал отгорода началось вообще непонять что - я стала слышать вопли, душераздирающие, как буд-то кто то выл попав под поезд. Я напугалась особенно в том контексте, что окружающие вроде ничего не слышат, все как ни в чем не бывало... ну все, думаю, глюки у меня!!! По полной причем... уже думала как в психушку сдаваться буду... час так проходит другой - этот вой прекращается только на остановках... наконец я решилась и спросила у пожилого мужчины слышит ли он это вой.
;) он не сразу понял про что я. Оказалось, блин, на нашей ветке эксперементировали и поставили рельсы из какого-то сплава. А они оказались - "поющие". (!!!)


Хихи! ;) Это не под Адлером? Или под Анапой...есть там такой один участок дороги. А вдалеке еще как раз видно кладбище, там мы тогда подумали, что это похоронный марш слышен! А потом один мужик в поезде объяснил, что рельсы гудят. И так мелодично, прямо по аккордам... Причем тот мужик сказал, что это потому что пути размыло. Сначала стало жутковато, а потом думаю - да ну, если было бы настолько опасно, просто не ходили бы тут поезда по этому учатку дороги, пустили бы по другой колее, а тут был бы ремонт! И успокоилась. Но эффект прикольный! Я со своим музыкальным слухом даже конкретные аккорды улавливала! :D
Оленька
Группа взаимопомощи
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30.04.2011, 09:22

Re: Не всегда то что кажется глюками, реально глюки

Сообщение Оленька »

не это отворот на Благовещенск... но у нас не музыка, а реально стоны и очень громкие, прямо вой!
rik555
Группа взаимопомощи
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18.08.2010, 11:27

Re: Не всегда то что кажется глюками, реально глюки

Сообщение rik555 »

как то здавал экзамены на работе на профпригодность и тут самый последний контрольный вопрос, голова была пустая, мне подсказал голос, правильный ответ(может я у задающего вопросы начальника прочитал мысль)
rik555
Группа взаимопомощи
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18.08.2010, 11:27

Re: Не всегда то что кажется глюками, реально глюки

Сообщение rik555 »

голоса это ни глюки, а богатая фантазиями память

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
если честно голоса у меня от страха появились это как бы защитная реакция от смерти

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 14 секунд:
надо как бы страх лечить или политику в стране менять досконально
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Не всегда то что кажется глюками, реально глюки

Сообщение Злые руки »

А мне хорошо, когда люди говорят в моём ключе. Просто прошли времена когда их вставки меня пугали и не нравились но была и война в которой надо быть сильнее голосов и глюков. А теперь - как бы я хотел создать хоть капельку глюков и не только для себя но и для людей. Надо найти мощный ретраслятор. Занятная штука - галюны. Жаль Карлоса не читал ( рассказывали) - лучше иметь свой опыт.
:) кончайте бороться с травой!
Andru
Лечение общением
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 14.08.2010, 02:59

Re: Не всегда то что кажется глюками, реально глюки

Сообщение Andru »

Дух СОЛНЦА писал(а):А мне хорошо, когда люди говорят в моём ключе. Просто прошли времена когда их вставки меня пугали и не нравились но была и война в которой надо быть сильнее голосов и глюков. А теперь - как бы я хотел создать хоть капельку глюков и не только для себя но и для людей. Надо найти мощный ретраслятор. Занятная штука - галюны. Жаль Карлоса не читал ( рассказывали) - лучше иметь свой опыт.

СНЕГ!!! ПРОИЗВЕДЕНИЕ ЗЕМФИРЫ - СНЕГ!!! Девушки не баньте - это серьозно СНЕГ и его УБОРКА! Уборка СНЕГА - это не шутки, честно!
Фасткодер
Группа взаимопомощи
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21.02.2012, 22:50

Re: Не всегда то что кажется глюками, реально глюки

Сообщение Фасткодер »

об чем вообще говорим, это всего лишь порог восприятия, когда он выше нормы по социуму- человек видит глюки, когда ниже- становится реалистом как бы.
Я смотрю на все как на отражение, а если я это зеркало, то мне пофиг на отражения, но мне не пофиг, поэтому я не зеркало.
Ответить

Вернуться в «Голоса - слуховые галлюцинации»