Что вы называете голосами?

Правила форума
Другой параллельный подфорум: Галлюцинации и псевдогаллюцинации.
Ответить
Isolde
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22.02.2010, 08:25

Что вы называете голосами?

Сообщение Isolde »

Вообще мыслей разнообразных очень много. Как вы понимаете, что ЭТО - мысль, а ЭТО - проявление "голосов"? :?
Что вы слышите? Ваши голоса - это мысли, которые проговариваются внутри вашим голосом, но несвойственные вам, противоречащие мысли, которые вы не можете контролировать и не считаете своими?
Это то же самое, что голос другого человека внутри вашей головы? (то есть голос, его громкость, тембр - не ваш)
Или это речевые ситуации, которые разыгрываются в вашей голове, когда вы теряете контроль и бдительность?
misol
Группа взаимопомощи
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15.02.2010, 15:58
Откуда: Дальний Восток - Мос. область

Re: Что вы называете голосами?

Сообщение misol »

Isolde писал(а):Это то же самое, что голос другого человека внутри вашей головы? (то есть голос, его громкость, тембр - не ваш)

Скорее так.
Аватара пользователя
999
Шизофрения
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21.04.2009, 15:42
Откуда: Москва

Re: Что вы называете голосами?

Сообщение 999 »

у меня примерно 2 года назад были глюки..т.е. - ГОЛОСА
я слышала шепот женщины..она говорила отрывками..и не всегда мне удавалась понять что "она" говорит мне..
как будто у меня над левым ухом висел наушник и там кто-то говорил..примерно так
Вы только что начали читать предложение,чтение которого вы уже заканчиваете.
Аватара пользователя
rotten attorney
Психиатр или пациент?
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18.03.2010, 11:47
Откуда: VRN

Re: Что вы называете голосами?

Сообщение rotten attorney »

а по разному... иногда это - как крик прямо рядом с ухом, иногда как будто бы и не ко мне обращаются, а говорят между собой. чаще незнакомые голоса, хотя несколько раз был голос матери. есть подозрение, что один из голосов принадлежит Богу, или просто некоему высшему существу.
любая фантазия становится реальностью, лишь стоит в нее поверить. локальный властелин миров.
Weta
Лечение общением
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22.03.2010, 13:37

Re: Что вы называете голосами?

Сообщение Weta »

"Проявление голосов" - это когда понимаешь,что голос принадлежит не тебе.
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.
Аватара пользователя
Эра
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10.04.2010, 12:12

Re: Что вы называете голосами?

Сообщение Эра »

Очень-очень редко, чаще в детстве слышала отклики по имени, голос мамин, иногда папин. Первый раз это было в детском саду, мне было тогда 3-4 года. В сончас (я днем никогда не спала, и даже не дремала) услышала отчетливо мамин голос, встала и пошла к выходу из спальни, у входа встретила рассерженную воспитательницу, я ей говорю так ведь за мной мама пришла, в ответ - нет никакой мамы, она придет за тобой вечером (нужно отметить, что из сада меня всегда забирал отец), вечером дома у мамы еще раз поинтересовалась - приходила она или нет, на что она мне ответила, что тебе послышалось. Послышалось - это звуки извне, когда какие-то голоса или звуки принимаешь за другие, а мои отклики именно у меня в голове - не перепутаешь - отчетливый голос мамы или папы. Думаю, в моем случае, это какие-то нарушения в мозговой деятельности, у меня была черепно-мозговая травма при рождении.
Аватара пользователя
Quasimodo
Группа взаимопомощи
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18.03.2010, 19:15
Откуда: оттуда

Re: Что вы называете голосами?

Сообщение Quasimodo »

Эра писал(а):Первый раз это было в детском саду, мне было тогда 3-4 года.

:shock:
И что, так продолжается до сих пор?
iskender
Лечение общением
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23.11.2009, 05:36

Re: Что вы называете голосами?

Сообщение iskender »

Вы знакомы с такой штукой - автоматическое письмо? Оно считается вполне нормальным и провоцируется психологами для того чтобы поговорить с вашим подсознанием например в процессе гипнотранса. Происходит это так. Вы сидите в деперсонилизированном состоянии и просто смотрите на себя как бы со стороны. Гипнотизер (психолог) задат вашему подсознанию дурацкие вопросы. Перед вами лежит лист бумаги, в руке ручка. И вы спокойно смотрите за непризвольными движениями вашей руки (нервный тик - пример непроизвольного поведения). Рука... непроизвольно пишет ответы на вопросы гипнотизера. На листке вполне осмысленные фразы и предложения... но вы их не писали! Рука просто непроизвольно дергалась... Вот вам что такое "голоса".
Что такое автоматическое письмо известно всем и все считают это совершенно нормальным. Теперь представьте во-первых что подсознание обращается не к постороннему человеку а к вам самому. Вы говорите или "думаете вопросы" и тп а подсознание вам отвечает тем что пишет ответы на листочке. В результате это превращается в полноценное общение как с другим человеком.
Теперь представьте что подсознание отвечает вам не исписывая листочек а мимикой и мыслями. Вы отчетливо понимаете какая мимика и мысли ваши а какие непроизвольные и являются ответами подсознания. Вы можете задавать вопросы голосом и мимикой и слышать мысли и ощущать сопутствующую им мимику При этом вы обнаруживаете не только иной рассудок внутри себя самого вы еще и замечаете что у вашего собеседника как и у человека есть привычки, манеры, особенности... ну например говор или привычка шмыгать носом.
Теперь представьте что ваших собеседников не один а много и они общаются с вами точно так же как если бы вы общались с целой группой людей - они ждут своей очереди, перебивают друг друга, устраивают скандалы, страдают фигней когда им скучно и тд и тп.
Теперь представьте что они оборзели настолько что не спрашивая вас перехватывают контроль над вашим телом. Вы что-то хотите сделать, вдруг влезает несколько "их" и совершенно неожиданно для вас шокируя вас неуправляемым спонтанным поведением вашего тела делают что-то чего вы не ожидали.
Теперь представьте что "они" издеваются над вами - и заставляют вас вести себя в соответствии с тем что вы считали глупым, недостойным и тп. Они глушат ваши мысли, ведут себя непристойно "вашим телом", оскорбляют и всячески унижают вас, не дают ни сесть ни встать астмой, миопией, судорогами.
Теперь представьте что то что вы считали собой оказывается тоже "они", только такие "они", которые работая слаженной командой и по делу, ничем не выдавая своего присутствия всю жизнь сколько вы себя помните управляли вашим телом пока не вмешались другие "они", которым делать нехрена и которые просто дурят издеваясь над беспомощным вами.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ШИЗОФРЕНИЮ.
Аватара пользователя
мурзя
шиза

Re: Что вы называете голосами?

Сообщение мурзя »

я однажды шла по леснице и услышала голос который меня позвал по имени.Я очень перепугалас,потомушто понимала што никого нет в подезде.Наверно слышать голоса постоянно ето страшно?
SunMan24
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06.05.2010, 19:34

Re: Что вы называете голосами?

Сообщение SunMan24 »

а почему голоса бывают часто когда 3асыпаешь???? и ночью?
Ответить

Вернуться в «Голоса - слуховые галлюцинации»