Утро-прекрасная пора! Почему бы..не поговорить про...голоса?

Правила форума
Другой параллельный подфорум: Галлюцинации и псевдогаллюцинации.
Аватара пользователя
Pitypang
Шизофрения
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16.09.2011, 07:47
Откуда: Москва.Россия

Утро-прекрасная пора! Почему бы..не поговорить про...голоса?

Сообщение Pitypang »

Привет всем. Что мне делать, подскажите. Меня "преследует" голос, лишает свободы. Заставляет делать то что он скажет. И в это время ничего не понимаешь..думаешь что так и должно быть. Это самое ужасное..и таблетки не помогут. Помогите!!?
небо рядом, небо в тебе, просто нужно понять
Аватара пользователя
Ofelia
Группа взаимопомощи
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20.02.2011, 18:07

Re: Утро-прекрасная пора! Почему бы..не поговорить про...гол

Сообщение Ofelia »

Давно с голосами живете?
ростишка2
Группа взаимопомощи
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27.04.2011, 18:54

Re: Утро-прекрасная пора! Почему бы..не поговорить про...гол

Сообщение ростишка2 »

Хм, странно. У меня голоса начались чуть больше года назад. За месяца 4-5 адаптировался с ними жить. Сейчас слышу практически каждый день и перед сном, но на столько невосприимчив, что они мне вообще жить не мешают. Таблетки никакие никогда не пил. Может у вас, простите, от таблеток такая восприимчивость к голосам? :?:
Если проснулся не в гробу, шансы ещё есть!!
Аватара пользователя
Pitypang
Шизофрения
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16.09.2011, 07:47
Откуда: Москва.Россия

Re: Утро-прекрасная пора! Почему бы..не поговорить про...гол

Сообщение Pitypang »

Недавно..через год после конца школы(два года). Насчет таблеток, воспитание не позволяет, даже когда голова болит или живот схватит не пили ничего-с детства учили..печень посадишь и с аллергией ходить:). Голос заставляет. Делать вещи..многие из которых глупы. Я от природы стеснительна, и получается что когда надо сказать-не могу,забываю. Ходила к психологу но по другому вопросу, от школы. А сейчас нет того что побудит меня на прием явиться, а его меня выслушать.
небо рядом, небо в тебе, просто нужно понять
Аватара пользователя
Pitypang
Шизофрения
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16.09.2011, 07:47
Откуда: Москва.Россия

Re: Утро-прекрасная пора! Почему бы..не поговорить про...гол

Сообщение Pitypang »

Кто написал.
небо рядом, небо в тебе, просто нужно понять
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Утро-прекрасная пора! Почему бы..не поговорить про...гол

Сообщение Анаель »

от церкви далеки?
простите все ,кого обидел.
illfed
Группа взаимопомощи
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 30.03.2013, 11:14
Откуда: От Бога.

Re: Утро-прекрасная пора! Почему бы..не поговорить про...гол

Сообщение illfed »

Самое страшное что когда голоса заставляют делать что-то и вы это делаете, то это может закончится очень и очень печально.

Не слушайте здесь никого, это я вам говорю как человек слышащий голоса с детства. Вам будут говорить сходи туда сходи сюда, в церковь, к экстрасенсу и так далее, будут давать кучу народных советов и так далее. Когда у человека инсульт, или инфаркт, он же не бежит за народными советами, или не идёт в церковь потому как это просто смешно, а срочно обращается в соответствующее заведение.

Первое что вы должны знать, никогда не делайте то что вам приказывают голоса, если вы конечно в состоянии себя контролировать. В случае если вы себя не контролируете, это может быть очень плохо для вас и нужно как можно раньше начать лечение.

Есть разные способы избавиться от голосов, как медикаментозное, так и духовное и так далее.

Найдите самого близкого для вас человека которому вы имеете наибольшее расположение и которому вы больше всего доверяете и который вас любит. Расскажите ему о своей проблеме и вполне возможно что вы с ним найдёте общий язык и выход из данной ситуации. Посетите этот сайт http://www.shizofreniya.org.ua/main/lechenie-shizofrenii.html

Нужно выявить причину ваших голосов, она может быть индивидуальна, но есть причины: Черепно мозговая травма, речевой цент расположен в не доминантном полушарии, аномалии в мозге, некачественный слуховой аппарат улавливающий радиоволны, употребление наркотиков, алкоголя и иных психотропных средств и так далее.

Есть медикаментозный способ избавиться от голоса он наиболее доступны и быстрый, но к сожаление подходит не каждому и имеет свои недостатки и плюсы. Медикаментозный метод не подходит чуть более трети пациентам. В этом случае врач психиатр назначает вам лекарство группы нейролептик, вы его принимаете и смотрите на результаты, лекарство должно если не на 100% убрать голоса, то хотя бы значительно их подавить. Лекарство должно подбираться индивидуально и вы должны сами чувствовать что вам лучше подходит. И то лекарство которое будет наиболее хорошо блокировать голоса и будет иметь минимум побочных эффектов то вам и следует принимать. Препаратов группы нейролептиков очень много, и нужно их пробовать, мне пришлось перепробовать 5 препаратов пока я подобрал нужный.

Для начало обратитесь к частному психиатру, что бы не вставать на учёт в ПНД так как в случае подбора нужного вам лечения на учёт к психиатру вам вставать не придётся.

Если же медикаментозный метод по каким-то причинам вам не подходит, то вам следует найти доброго, отзывчивого и любящего вас человека который будет контролировать ваше состояние и будет для вас хорошим другом и воспитателем который не побоится трудностей, будет посещать группы взаимопомощи, и научится как вести себя с человеком у которого голоса, и поможет вам справляться со своей болезнью.
Как трудно мертвецу среди живых людей ехидно улыбаться.
Аватара пользователя
Pitypang
Шизофрения
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16.09.2011, 07:47
Откуда: Москва.Россия

Re: Утро-прекрасная пора! Почему бы..не поговорить про...гол

Сообщение Pitypang »

Ого. Пытаюсь разобраться.что происходит. Вас читаю.записываю все что вспомню.чтобы.не забыть. Началось.с того что я была обижена.на человека.и мне что-то начало говорить.как хорошо бы было.если бы я то и это.сделала. Отомстила например. Даже картинку показало.ровно по ней все произошло. Помню.как автомат была. Хм. Может.это от травмы.часто ударялась. Может гены.мать с ней что-то не так.и тетя(нет ее.набожная)в лечебнице находилась.оказывается. Я понимаю.что со мной.но не всегда. И совсем.не силен.отклон. В детстве.было.что-то такое. Разговаривала.со стеной.прощалась.когда переезжали.ела. М.там много писать.вчера вспоминала. Голоса.да. Слышу.обычно.внутри головы.она такая.полая кажется.пустая комната. Или снаружи.угрозы.почему-то как к мужчине.ко мне обращается. Кроме них.него.или них..не знаю.всегда один.что за ним.?не понять. Музыку слышу.шумы там.плач.внутри стен нечто.ползает.звук.будто кусок выгрызает.вдруг и выползет. Хм. Мать моя.на чистоте помешанная.хорошо.что редко к моим вещам.прикасается(мое это все.и пол.и шкаф.книги особенно.). Не люблю скобки..ну ладно. Голоса. Моя семья.плохой пример.и знакомые.и учреждения. В бога.верю в него.да.не такого церковного. С моим лучше. Мне. Хм.м. Еще не знаю.как удалять сообщения. Не испытываю к другим.любви и зова.плоти. Любовь.двух видов существенна.души и плоти.души да.можно к чему угодно. Чего там.дождь. Про шарф писала.? Надо еще.мне расписывать м. Или нет.не люблю так открыто.
небо рядом, небо в тебе, просто нужно понять
Баловень
Группа взаимопомощи
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12.12.2012, 05:02

Re: Утро-прекрасная пора! Почему бы..не поговорить про...гол

Сообщение Баловень »

Меня голоса задолбали уже своими фразами типа: Нах... я тому-то в душу нас...л? Игнорируешь их игнорируешь, а они целыми неделями и месяцами долбят одно и то-же. Независимо от того, был ли факт нас...ния, просил ли я за то прощения, или может человек действительно того заслужил.
andxar
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 05.05.2011, 06:26

Re: Утро-прекрасная пора! Почему бы..не поговорить про...гол

Сообщение andxar »

подселенец это. не так то просто все это вытурить и заткнуть. кровавый пот нужен. и никогда в жизни он не признает,взяли вы реванш над ним или нет. пока не здохнет не отстанет. и сдыхают когда все равно торопятся выполнить свою разрушительную программу.

пойду долбать эту мразь дальше. :twisted:
Ответить

Вернуться в «Голоса - слуховые галлюцинации»