Что такое голоса?

Правила форума
Другой параллельный подфорум: Галлюцинации и псевдогаллюцинации.
Владимир_в
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15.04.2012, 17:14

Что такое голоса?

Сообщение Владимир_в »

Вот не могу понять голоса у меня или нет? У меня бывают голоса-слышу,что МЫСЛИ мне приказывают или угрожают.
Но самих голосов так как их многие описывают УШАМИ я никогда не слышал.То есть как бы говорят мысли.
Голоса это или нет? Очень прошу ответить!
andxar
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 05.05.2011, 06:26

Re: Что такое голоса?

Сообщение andxar »

Да,это голоса. Их не ушами слышишь,а мозг напрямую минуя уши принимает. С оттенками громкости. И частями тела тоже бывает.
sky
Шизофрения
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06.09.2010, 19:29

Re: Что такое голоса?

Сообщение sky »

Владимир_в писал(а):Вот не могу понять голоса у меня или нет? У меня бывают голоса-слышу,что МЫСЛИ мне приказывают или угрожают.
Но самих голосов так как их многие описывают УШАМИ я никогда не слышал.То есть как бы говорят мысли.
Голоса это или нет? Очень прошу ответить!

Во-во...у меня такая же история. Думал сначала, что это просто мысли со мной разговаривают и приказывают. А месяца 3 назад понял, что это голоса (((( Точь-в точь как у тебя.
Бог есть любовь...
Панда
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15.08.2012, 08:22
Откуда: Россия

Re: Что такое голоса?

Сообщение Панда »

Расскажу немного из того что было со мной в 2003 году. В то время я училась в университете и жила с теткой. Учеба мне давалась не очень-то легко, но это мелочи по сравнению с тем какие конфликтные отношения у меня были с этой родственницой. Уйти жить на квартиру в то время не было возможности, поэтому приходилось терпеть всяко рода оскорбления. И во тогда прозвенел первый "звоночек".
Все происходило ночью. Ложусь я спать, потом как-бы просыпаюсь во сне - но веки не могу открыть, хотя ощущаю происходящую реальность. Руки кажутся тяжелыми, но усилием воли я могу их поднять, ощупать себя - я ощущаю тепло своей кожи, одеяло. А вот веки не могу разомкнуть. В это самое время начинается :shock: - я слышу звонкий детский смех и неразборчивые детские голоса под окном (хотя умом понимаю что сейчас где-то 3 часа ночи и никаких детей там быть не может). Потом слышу как встает тетя и шаркает тапочками по паркету, как щелкает выключатель несколько раз, опять наразборчивые голоса соседей за стеной.

Иногда я видела сидящую на кровати тетю - но все это я видела с закрытыми веками - хотя это был не сон. В настоящем глубоком сне я не могу себя контролировать, а здесь могла, даже пыталась кричать.

После этого накатывало неописуемое чувство страха, паники - не могу объяснить словами. Я старалась всеми способами открыть глаза. И с большим усилием у меня получалось - и как будто в тот момент меня аж подбрасывало на кровати. Просыпалась я с бешеным ритмом сердца и все эти голоса и звуки в момент исчезали.
И чем дальше я жила в этой квартире, тем мне становилось страшнее. В один момент я как под гипнозом, не отдавала отчет своим действиям - пошла бросаться под машину, в тот момент у меня была одна цель - "машина" - больше ни о чем я не думала. Чуть-чуть не дойдя до трассы - меня посетила мысль :idea: надо же с мамой попрощаться. И я пошла звонить с таксофона. Как хорошо что мама оказалась дома, иначе бы я сотворила непоправимое. И услышала ее голос и меня душили слезы :cry: :cry: :cry: , я ничего не могла ответить (представляю что пережила мама). Про мой суицид я промолчала - только сказала что жить с теткой больше не могу. Она по моей реакции поняла - и говорит - уходи, мы с деньгами поможем.

Как только я переехала - у меня прекратился весь этот кошмар и слуховые галлюцинации. Но меня тревожит до сих пор - если у меня такая слабая психика, значит все это может повториться. Я боюсь повторения.....
Аватара пользователя
рБ Андрей
Лечение общением
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 01.02.2011, 17:55
Откуда: Юродивый я, Христа ради.

Re: Что такое голоса?

Сообщение рБ Андрей »

Владимир_в писал(а): Вот не могу понять голоса у меня или нет? У меня бывают голоса-слышу,что МЫСЛИ мне приказывают или угрожают. Но самих голосов так как их многие описывают УШАМИ я никогда не слышал.То есть как бы говорят мысли. Голоса это или нет? Очень прошу ответить!

По началу нечистая сила как мысль закрадывается (лукавый помысел), потом когда человек пугается или наоборот впадает в эйфорию от развития этой мысли, бес обретает силу и может уже озвучить мысли, показать "мультики" и др. чертовщину. Спасение во Христе Исусе!
Постом и молитвой сей род нечистый изгоняется.
Евангелие читайте. Спасение во Христе Исусе!
Сломанный Будильник Децла
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17.08.2012, 12:29

Re: Что такое голоса?

Сообщение Сломанный Будильник Децла »

у меня было много очень разных голосов или мыслей я любил с ними спорить и они раздражались я очень много хохотал иногла блин иду по улице думаю и хохочу как то странно но на меня почти никто не оброщал внимания щас у меня могут быть голоса но это только если я этого хочу как бы если не думаю об этом то и голосов нет
Аватара пользователя
рБ Андрей
Лечение общением
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 01.02.2011, 17:55
Откуда: Юродивый я, Христа ради.

Re: Что такое голоса?

Сообщение рБ Андрей »

Об этом - это о чём?
Голоса - это в подавляющем большинстве проявление нечистой силы - бесовщина. Иногда к людям приходят ангелы, но очень редко и кратко и они не надоедают человеку и не спорят с ним.
В основе нашествия нечистой силы лежат грехи человека.
Постом и молитвой сей род нечистый изгоняется.
Евангелие читайте. Спасение во Христе Исусе!
Сломанный Будильник Децла
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17.08.2012, 12:29

Re: Что такое голоса?

Сообщение Сломанный Будильник Децла »

Об этом я имею ввиду о голосах. Не верю в бесов верю что это мои же мысли только это не очевидно... ведь не думать очень трудно
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Что такое голоса?

Сообщение Анаель »

andxar писал(а):Да,это голоса. Их не ушами слышишь,а мозг напрямую минуя уши принимает. С оттенками громкости. И частями тела тоже бывает.

да не мозг слышит ! а душа !!!!!!!!!!!! душа помещена в теле и является тем ,что в человеке думает и чувствует . то ,что через тело и мозг приходит в душу в виде сигналов (зрение ,тактильные ощущения,слух, вкус )
мысли не имеют ни чего общего с мозгом и вообще с физическим телом. в теле человека есть как бы второй человек но он второй и есть один душа . просто пока человек живет на уровне тела он себя полностью привязывает и ассоциирует себя с телом .вот от сюда и есть обман мира . и когда чел начинает принимать мысли душой ,а при этом считает ,что он думает мозгом вот от сюда и вылазит непонимание своего строения.
голоса это режим работы тела при котором оно притихает и человек начинает напрямую душой воспринимать духовный мир.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Сломанный Будильник Децла писал(а):Об этом я имею ввиду о голосах. Не верю в бесов верю что это мои же мысли только это не очевидно... ведь не думать очень трудно

вы уважаемый путаете ваши желания с реальным строением мира.
ни кому не интересно во ,что вам удобно верить и эта вера не должна вызывать при этом у вас раздражения ---это ваше восприятие да и только .
но кроме вашего восприятия существует реальный мир как физический так и астральный и он будет существовать вне зависимости от того верите вы в него или нет.
мне так же хотелось жить и не париться про этому поводу ,но разум перевешивает и подводит к решению сколько не говори ,что этого нет но если это есть то это есть.
более разумней изучить законы мироздания и им подчиняться или хотя бы учитывать .
простите все ,кого обидел.
Ответить

Вернуться в «Голоса - слуховые галлюцинации»