Привет, прошу помощи...ГОЛОСА!!!

Правила форума
Другой параллельный подфорум: Галлюцинации и псевдогаллюцинации.
Ответить
smoki
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28.04.2012, 13:03

Привет, прошу помощи...ГОЛОСА!!!

Сообщение smoki »

Здравствуйте, хотел бы поинтересоваться. Что со мной и пройдёт то что сейчас со мной.. почитал по форуму тут вроде помогают советом.
В начале 2010 года сильно обкурился травы. Пол коробка анаши в двоих с другом.
Друг был сильно пьян и вырубился спать, я поел, и тоже лёг. Вдруг я услышал голос в голове. Очень ясно и отчётливо говорил что мне надо подойти к окну и выпрыгнуть.
Я нечего не понимал что происходит со мной, ранее я покуривал и такого со мной не было.
К окну подходить не стал, голос говорил если об этом кто нибудь узнает то меня закроют в психушку и тд.
на тот момент мне было 17 лет
через некоторое время я сказал родителям на что они ответили что это бред типо БЕЛОЙ ГОРЯЧКИ и всё пройдёт
далее я не стал предпринимать не каких действий.
Голос нечего не говорил..... хотя как сказать...не знаю как вырозить.
Я понимаю что у меня СИЛЬНЫЙ ДЕФЕКТ С МОЗГОМ с того времени.И так жить не возможно.
Как бы мысли говорят..... как будто читаешь про себя(не в слух)
Не хочешь о чём то подумать, так они говорят именно то о чём не возможно думать нормальному человеку
Пил такие припараты как фенотропил, аминалон, ноотроп - становится легче но на несколько часов
и всё по новой. дошло до явных шизофренио-паранойный явлений. и жить так невозможно
Прошло более 2х лет, подскажите что делать, я себе уже накрутил что так по жизни будит
доходило до того что вздёрнутся хотел заранее спасибо!
Скажите как это преодолеть, лечить.
И вообще пройдёт это или нет?
Заранее спасибо!
andxar
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 05.05.2011, 06:26

Re: Привет, прошу помощи...ГОЛОСА!!!

Сообщение andxar »

----------------------------- Автор стер текст ответа после временного переноса в спам начала темы оптом вместе с дублями.
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: Привет, прошу помощи...ГОЛОСА!!!

Сообщение grizabella »

Голоса в себе можно подавлять. Конечно прикладывая усилия, концентрируясь на звучании вокруг, особенно звучании природы. А дурные идеи всякие - игнорировать. Вы же понимаете , что это бред. Врач залечит до овоща. Ведь от химии то крыша и поехала. Притом не факт, что голоса уйдут. Я бы к священнику сходила, покаялась в прежнем образе жизни.
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Привет, прошу помощи...ГОЛОСА!!!

Сообщение Malasha »

grizabella писал(а):Голоса в себе можно подавлять. Конечно прикладывая усилия, концентрируясь на звучании вокруг, особенно звучании природы. А дурные идеи всякие - игнорировать. Вы же понимаете , что это бред. Врач залечит до овоща. Ведь от химии то крыша и поехала. Притом не факт, что голоса уйдут. Я бы к священнику сходила, покаялась в прежнем образе жизни.


Голоса нельзя подавлять. И их нельзя бояться.
Уходят они только в том случае, если вы включаете программу - потеря интереса - к голосам и к теме разговора. Любая мысль, а тем более внутренний голос энергетичен, он создает напряжения, которые лишают вас какой то доли внутреннего комфорта. И если в процессе мысленного диалога вы перестаете концентрироваться на голосе, мысли, теме, чувстве, и начинаете концентрироваться на напряженных мышцах лица и головы, добиваясь комфортного состояния, то голоса уходят.
Но не лишайте себя радости мысленного разговора. Если есть критика и вы понимаете, что голосам верить нельзя, а можно верить только своей, отделенной от внутреннего голоса, логике, то это нормально.
Сломанный Будильник Децла
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17.08.2012, 12:29

Re: Привет, прошу помощи...ГОЛОСА!!!

Сообщение Сломанный Будильник Децла »

Чувствуй свое состояние: если страх или злость то удали это как то. Упражнениями например. Или побоксируй с воздухом. У меня теория это что психоз ударяет когда ты в особом эмоциональном состоянии
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Привет, прошу помощи...ГОЛОСА!!!

Сообщение Malasha »

Страх или злость сложно удалить, если они имеют реальные основания. Это уже психология.
Vertex
Группа взаимопомощи
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15.10.2011, 08:19

Re: Привет, прошу помощи...ГОЛОСА!!!

Сообщение Vertex »

Сломанный Будильник Децла писал(а): У меня теория это что психоз ударяет когда ты в особом эмоциональном состоянии
Это называется недифференцированное возбуждение. ;)
Ответить

Вернуться в «Голоса - слуховые галлюцинации»