Версия появления голосов

Голоса - слуховые, зрительные, обонятельные, тактильные (сенестопатии) - нарушения восприятия
Ответить
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Версия появления голосов

Сообщение Rainer »

Всем привет. Мне кажется что все эти глюки возникают не просто так с потолка.Есть причины, хотя медицина на сегодняшний момент пока бессильная что-либо объяснить. У человека имеется частота нормальной работы головного мозга. Она замеряется специальными приборами. Однако, когда человек попадает в критическую ситуацию, то частота увеличивает своё значение. Это может вызвать не просто рядовой стресс, а реальный страх. Страх может быть вызван наркотиками и пр. или например социофобией, когда человек, после длительного нахождения вне общества попадает туда и на него обрушиваются казалось бы пустяковые проблемы. С увеличением частоты работы мозга начинают появляться галлюцинации, при том, что если увеличить частоту они возникнут абсолютно у любого. Мне кажется с увеличением частоты расширяется человеческий кругозор, и он как бы пробивается в другие измерения. И при этом мозг не может нормально (для нас) функционировать, но "больной" точно знает, что он все делает правильно...
Хочешь мира - готовься к войне.
andxar
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 05.05.2011, 06:26

Re: Версия появления голосов

Сообщение andxar »

Причин голосов много. И физические и чисто духовные. Но в любом случае это проникновение нелучшей стороны духовного мира.
По причине нарушения кожанных одежд (это как стертая эмаль у зубов). По причине принятия демонических помыслов и развития контакта с ними. Но симптомы воздействия их одинаковы-постепенное вытеснение души и полное овладение волей человека.
Аватара пользователя
I'm not I
шиза

Re: Версия появления голосов

Сообщение I'm not I »

Мне кажется, что тут только единственный вариант: срабатывает подсознание как во сне. Часто у людей бывают вещие сны. Поэтому, возможно, шизофрения может приводить к паронормальным способностям. Но, по моему, обычно просто срабатывает подсознание. И человек не может заметить, что он сам это придумывает.
Alissa76
Группа взаимопомощи
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17.10.2010, 17:15

Re: Версия появления голосов

Сообщение Alissa76 »

I'm not I
Да, мне тоже кажется, что все это ближе всего к сновидениям. Во всяком случае, сама бы я таких бредовых сюжетов точно не придумала. :)
И насчет редких случаев паранормальных способностей - я тоже склонна так считать. Хотя, их крайне сложно отличить от бреда и галлюцинаций в случае шизофрении.
Последний раз редактировалось UkRus 22.08.2012, 09:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: редактирование сообщения по просьбе автора
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: Версия появления голосов

Сообщение Rainer »

Я тоже видел и слышал чего даже сам не мог представить даже в самом страшном сне. Как-будто кто-то или что-то закладывало те или иные мысли в голову. На снах и галлюцинациях основываются многие экстрасенсы. Единственное что они могут этими голосами управлять, контролирывать их, расшифровывать эти глюки (не только зрительные и слуховые). Это все одного поля ягоды. И их также с лёгкостью можно назвать шизофрениками как и нас. Хотя одни галлюцинации - это еще не шизофрения.
Хочешь мира - готовься к войне.
Аватара пользователя
Психодизлептик
Группа взаимопомощи
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01.06.2011, 16:13

Re: Версия появления голосов

Сообщение Психодизлептик »

мне тоже часто снились вещие сны причем я до таких мелочей предвидела будущие ситуации... :?
korollev001
Лечение общением
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 09.01.2010, 13:40

Re: Версия появления голосов

Сообщение korollev001 »

Просто предположение, я не знаком с голосами, поэтому версия может быть совсем необоснованной
Думаю, что голоса - подавленные желания, внутренние запреты, которые желают быть реализованы
andxar
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 05.05.2011, 06:26

Re: Версия появления голосов

Сообщение andxar »

Ну,ну -у меня тут недавно пробились опять и истошно орал "Убей свою мать" и еще "Как я тебя ненавижу-разорвал бы". Но желания отправить на тот свет своих родителей у меня никогда не было и не будет!!!!! Тем более разрывать себя на куски. :shock:
И еще две фразы запарили ,как заезженная пластинка "Учись на пятерки","В монастыре будет туго ,но спасешься". Зачем на пятерки учится ,если в монастырь советуют. :D Эти фразы звучат ,когда по рогам сильно надаю,а когда ослабну волею и сильно пробъются ,при небольшой тревоге и страхе,то звучат выше сказанные. Вообщем тактика лукавых как людей так и сущьностей. Но, не моя точно и не моих мозгов. Когда в силе,то друзья,а когда ослабнешь-спешат добить.
korollev001
Лечение общением
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 09.01.2010, 13:40

Re: Версия появления голосов

Сообщение korollev001 »

andxar, тогда подумай, почему ты хочешь (цензура РКН -1 слово) собственную маму, что мама сделала
По поводу "на 5", может, мама и сказала, и запало
По поводу монастыря, будет не только плохо, но и психика откажет, получишь новые проблемы

Ты не поверишь, но дети подсознательно желают смерти родителям, потому что родители постоянно ограничивают свободу, и желания ребенка
andxar
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 05.05.2011, 06:26

Re: Версия появления голосов

Сообщение andxar »

korollev001 писал(а):andxar, тогда подумай, почему ты хочешь (цензура РКН -1 слово) собственную маму, что мама сделала
По поводу "на 5", может, мама и сказала, и запало
По поводу монастыря, будет не только плохо, но и психика откажет, получишь новые проблемы

Ты не поверишь, но дети подсознательно желают смерти родителям, потому что родители постоянно ограничивают свободу, и желания ребенка


А насчет разорвал бы на куски))))) Это они меня хотят разорвать,а не маму. Но жить мне пока не надоело))))) И вроде никогда не было такого.
Родители возможно и ограничивают,но только желания ,которые ведут к самоистреблению. Что со мной и произошло,когда вырвалась на свободу. :wall: Теперь на этот счет критика есть.
В монастырь не собираюсь. Туда идут правильно сказал Анаель от силы,а не от слабости. И враг знает что я слаба,потому и советует нажить себе илюзий и потерю времени. Ох и не любят голоса ,когда я учюсь и пытаюсь продолжить учебу. Во время автоматизмов,когда овладели разумом прямо вражина орал маме-Я твоей вы... ке учится не дам. Когда сессию пришлось пропустить.
Да,кстати тут писали что голос одному представился торговцем наркотиков в прошлой жизни,а мой как только появился то назвал себя бухгалтером Васькой.) Ну,а потом смекнул что на "ангела" я больше клюну. Так оно и вышло. В инете я читала,что одну женщину прельстили только когда заговорили голосом ее умершей матери и она зазомбировалась. Довели до суецида,но спасли.
Ответить

Вернуться в «Галлюцинации и псевдогаллюцинации.»