Версия появления голосов

Голоса - слуховые, зрительные, обонятельные, тактильные (сенестопатии) - нарушения восприятия
Ответить
tishka
Группа взаимопомощи
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26.01.2014, 14:39

Re: Версия появления голосов

Сообщение tishka »

Nebes писал(а):... бесы вторгаются слишком явно, резко, насильственно для того, чтобы быть мыслями. 7 лет назад появились впервые в виде голосов, а до этого у меня тоже были свои мысли). Без говорящих бесов. Никто не насиловал мой мозг чужими словами.

Кара небесная настигла внезапно.

Сейчас задача - не соблазняться и на добрые голоса. Столкнулся - тоже ведёт к психозу или просто к пустой трате времени, духовной прелести. Возможно, иногда и может явиться Ангел - раз в жизни, два - но в основном является лжец в его виде (не с крылышками, а просто с ангельским лёгким шустреньким голосом без тембра - как бы Св.Дух). Без образа как такового.

Так жить очень удобно -отрицать все голоса, как не от Бога и считать себя недостойным слышания Ангелов и Бога. Бог и Ангелы не обидятся на это, зато не будет обострения, потери работы и прочих невесёлых вещей.

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
Доказательства - пугают, обещают, пророчествуют смерть родственников, а ничего не сбывается. Обольщают, говорят мощным голосом Бога-Отца вещи, от которых и эффекта которых человек реально свихивается (например "Ты достоин телепатии"). Искушают, используют человеческое любопытство и особенно духовную неопытность.

Масса доказательств, в том числе и того, что телепатии нет между людьми и все голоса, даже самые правдоподобные - дьявольская подделка. Конечно, есть исключения, но они на то и исключения, чтобы быть крайне редко и они реально помогли, поэтому никак не могут быть не от Бога, т.к. принесли пользу и разрешили определённые вещи.

Про исключения не будем - они чрезвычайно редки и у каждого свои...

Nebes, это не доказательства - это плод вашего воображения, вы воображаете свое общение с бесами и оно (ваше воображение) вам подыгрывает и это надо остановить, если сами не можете, то таблетками хотя бы успокоить психику. Nebes, я так как вы два года разговаривал с военными, которые читали мои мысли. Это очень неприятно, только что-нибудь услышишь по телеку и это уже начинается малоприятным образом обсуждаться. Иногда это сложно контролировать и надо успокоить тогда таблетками. Но самое главное понять, что это ваши мысли, и они за вас. Да и еще, голоса просто так начаться не могли, возможно у вас была безвыходная ситуация, и серьезные эмоциональные переживания. Вообще наверняка навалилось все в кучу.
P.S. Молиться надо часто, только не бороться со своими мыслями с помощью молитвы. Вы понимаете как это будет воспринимать ваш мозг. Молитесь о своем здравии, молитесь Ангелу-хранителю (канон), псалом 90, 50 с верой конечно. Ваше общение с "бесами" - это ваш вымесел. Вы просто не понимаете, что вы режиссер, вам кажется, что голоса это что-то чужое. Если вы все правильно думали, у вас голосов не было бы, поэтому у вас есть повод засомневаться.
Nebes
Лечение общением
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01.01.2014, 19:31

Re: Версия появления голосов

Сообщение Nebes »

Глупости. Не хочу даже спорить. Наличие бесов доказано тысячелетиями. Это не мои мысли. Мои мысли - вот они. Я их здесь пишу. (А вклинившаяся во время этого в голову фраза "Ты уверен?" - для примера - только что возникло - это бес.).
Воображение может провоцировать их учащение, но не более того. На молитве искушений больше, Бог проверяет терпение и т.д.
Про военных - у сатаны есть не только слова, но и техника внушения общего бреда. Говорили его служители - бесы, а Вам, Тишка, внушалось, что это реальные люди. Причём с "доказательствами", которые Вы так любите.

С телевизором искусы - классика жанра. Особенно с "прямыми эфирами".
Поскольку бесы - не свои мысли, деструктивны и разрушительны - с ними надо именно бороться. Аккуратно, терпеливо, без фанатизма.

Человек - не так уж велик, чтобы быть режиссёром. От него зависит многое, но далеко не всё. Часто многие вещи он не только не видит, но даже не подозревает о их существовании до какого-то этапа.
А Вам сколько лет, интересно? Почему Вы считаете себя более правым, чем я?

Я неумолимо стою на своей точке зрения.
Происхождение голосов не может быть связано с воображением в его психической норме. Это особая патология-наказание-испытание. Вреда от неё больше, чем пользы в целом.

У всех свой мозг, конечно. Первая фраза, которую я услышал от беса в своей жизни: "Выколоть глаза". Неужели я бы стал это представлять, и главное, зачем? Я что, адепт Чикатило, или режиссёр фильма ужасов?
Это было после поездки ко Гробу Господню в Израиль.

Вы внимательно подумайте, что Вы говорите. Спорить с Вами трудно, поэтому не знаю, есть ли смысл в этих "любопрениях".
tishka
Группа взаимопомощи
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26.01.2014, 14:39

Re: Версия появления голосов

Сообщение tishka »

Nebes, кстати про телевизор отдельный разговор, я его с тех пор толком смотреть не мог, даже когда прошли голоса - посмотришь что-нибудь и плохо становилось, а сейчас нет, смотрю и кайфую от старых фильмов, которые раньше любил, и много нового для себя в них нахожу. И я с вами не спорю, в чем вы убеждены - называется системой бреда, ее придется разрушить. У меня к вам вопрос 1) с чего вы взяли, что Господь попустил на вас бесов, ведь Господь есть любовь? 2) Знаете, почему во время молитвы вам хуже становиться? Потому, что вы молитесь чтобы защититься от голосов, короче вы нарушаете процесс своего мышления, и чем дальше в лес тем больше шишек. Чтоб быть уверенным, что Господь вас защитит от нападков нечистой силы - встали с утра и прочли канон Ангелу хранителю, псалом 50,90, Николаю чудотворцу, Пантелеймону. Один священник сказал молиться в день 7 раз. Составьте себе список молитв и молитесь ровно 7 раз в день, тогда вы будете уверенны, что от вас вся нечистая сила отстанет. И помните, Господу не нужны наши страдания, ему нужно чтоб мы исправились или встали на твердый путь исправления.
P.S. Nebes Я вам советую много молиться 7 раз в день, а со своими мыслями придется разобраться.
P.S.S. Nebes прежде чем себе диагноз ставить на счет бесов - сходите к духовнику.
Баловень
Группа взаимопомощи
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12.12.2012, 05:02

Re: Версия появления голосов

Сообщение Баловень »

Nebes писал(а):Глупости. Не хочу даже спорить. Наличие бесов доказано тысячелетиями.

Для того, чтоб получить доказательство существования феномена, нужен долговременный и устойчивый положительный результат. Обнародуйте пожалуйста исходные данные и набор инструкций для проведения эксперимента, доказывающего существования бесов?

Пример проведения эксперимента, подтверждающий наличие домовой мыши.

Время проведения: Ближе к полуночи.
Расходные материалы: Кусочек сыра.
Место проведения: Промежуток между стеной и холодильником.
Список сотрудников: Лаборант.
Дополнительные условия: Соблюдение полной тишины, отсутствие ярких источников света, отсутствие в лаборатории домашних животных, плотно закрытая дверь.
Продолжительность: 2 часа.
Измерительные приборы: Не применяются.
Ожидаемый результат: Исчезновение исходного образца, наличие сырных крошек.
Погрешность измерений: 0.001%

Устойчивость
положительного результата
достаточная для
подтверждения феномена: 8мь случаев из 10ти.
tishka
Группа взаимопомощи
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26.01.2014, 14:39

Re: Версия появления голосов

Сообщение tishka »

Балловень респект) Голоса мне напоминают притчу, когда ехали на лодке, началось волнение на море и стали тонуть, тогда разбудили Иисуса. Он им сказал, что так боязливы маловеры и запретил морю и ветру. Так вот, как только как волной нахлынули на вас голоса, и вы стали тонуть в них, надо запретить себе веру в бесов, запретить себе верить в них, и они пройдут. Сказать себе: "Это мои мысли и мне боятся нечего", и вы перестанете тонуть в голосах.
Nebes
Лечение общением
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01.01.2014, 19:31

Re: Версия появления голосов

Сообщение Nebes »

). Бог - не только любовь, но ещё и суд, и наказание). Вы много читаете Евангелие, там же про бесов чётко сказано Иисусом и апостолами. Как можно отрицать то, что сказано самим Богом? Слова Иисуса - тоже система бреда?)
Всё не так однозначно, не только чёрное и белое, а множество полутонов и тонкостей.

Есть разные периоды в жизни, методы, молитвы, подходы меняются, а основное в мироздании остаётся. И Ангелы, и бесы, и мысли.

Молитва не разрушает процесс мышления, она его упорядочивает, на мой взгляд.

Также Вы наверное не читали жития святых, где проявлений нечистой силы было очень много даже и не у подверженных бреду святых.

Страдания Господу очень даже нужны. Просто людям тяжело в это поверить и это принять, смириться с этим. Только страдания очищают душу и делают её сострадательной и мирной.

И ещё я где-то слышал: Господь кого больше любит, того больше наказывает.

Спасибо за советы, но меня не менее легко переубедить, чем Вам встать на мою точку зрения.

Иногда и заблуждение временно спасительно, и ложь очень утешительна. Так устроен мир. Всё имеет микро и макро-уровни. Зависит от ситуации.

Что касается вечности, там уже более стабильные категории духов, воздействий, ограниченности или безграничности и прочее. Но система в целом неизменна. Меняется только наш уровень её осмысления и понимания.
tishka
Группа взаимопомощи
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26.01.2014, 14:39

Re: Версия появления голосов

Сообщение tishka »

Nebes писал(а):). Бог - не только любовь, но ещё и суд, и наказание). Вы много читаете Евангелие, там же про бесов чётко сказано Иисусом и апостолами. Как можно отрицать то, что сказано самим Богом? Слова Иисуса - тоже система бреда?)

Nebes, о существовании бесов свидетельствует Евангелие, но в Еванегелие не написано, что в вас, Nebes, есть бес, вы это сами ПРИДУМАЛИ. Бог не наказывает, он говорил чего делать не нужно, и хочет чтобы мы исправили нашу жизнь. Как мы воспринимаем мир? Через органы чувств (зрение, слух, тактильные ощущения) информация поступает в сознание, где мы даем информации оценку (это хорошо, этого надо боятся), этот поток информации вместе с сознательной оценкой откладывается в подсознание. Подсознание знает очень много факторов о которых мы можем не подозревать. Теперь, какой-нибудь человек взял и стал верить в телепатию. Вот тут проблемы и начались. Подсознание кричит сознанию - ты сдурел? какая телепатия? я же вижу многие вещи, которых ты не замечаешь... короче получается конфликт, где подсознание считает, что сознание косячит и пытается это дело пресечь, мозг ведь всячески пытается себя защитить, вот и голоса отсюда.
Nebes
Лечение общением
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01.01.2014, 19:31

Re: Версия появления голосов

Сообщение Nebes »

Это всего лишь Ваша гипотеза.
Слышание бесов не предполагает их наличия в человеке, в последнем случае человек начинает бесноваться, а не бороться с бесом молитвой и прочими правильными действиями.
Наличие беса предполагает управление человеком без его воли, хотя случаи вселения были (я Вас не пугаю?). Подсознание ничего не кричало, оно вырубается, как и сознание тоже. Теряет контроль, воспринимает как игру, не замечает появившихся извращений восприятий и действий.

Мозг не пытается себя защитить. Им в этот момент овладевает другая сущность. Он с ней сливается и выполняет её волю. Не контролируя это, естесственно, а считая все действия своими собственными.
tishka
Группа взаимопомощи
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26.01.2014, 14:39

Re: Версия появления голосов

Сообщение tishka »

Nebes, вы ссылаетесь на авторитетный источник, утверждаю, что бесы существуют, но дальше пропадает нить логики, бесы и голоса для вас одно и тоже, дык в Евангелие ни намека на такое заявление нет, так что Евангелие уже здесь не при чем, объясните почему вы считаете, что бесы и голоса это одно и тоже?
Nebes
Лечение общением
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01.01.2014, 19:31

Re: Версия появления голосов

Сообщение Nebes »

"По плодам их узнАете их".
Ну какие плоды у голосов? Вызывают у Вас ложную веру в те или иные явления. Бесы.

А ангелы... Их редко когда услышишь, и их явление вызывает радость, гармонию и мир в душе. Они очень редко говорят словами с людьми. Гораздо реже, чем нам хочется.

Я не говорил, что это одно и то же. Может быть голос и самого Бога, только понять это можно далеко не сразу. Всё сложно.

А человек так устроен, что невнимателен к хорошему, воспринимат его, как само собой разумеющееся. Вот Бога и не видит, и не слышит.
А демоны - вызывают муку, боль, сумасшествие. К ним сразу интерес - кто это ,и что они делают на моей территории, в моей голове? Какое свинство, какая наглость.
А это и территория по большому счёту не своя. Всё Божье, ничего человеческого нет. Было бы - всё и во власти человека было бы, в том числе и не впускать врага, и особенно - не заблуждаться на его счёт.
Видеть его на подступах. Уметь уничтожать без агрессии и зла, добром и правильными действиями и образом мыслей.

Нить логики никуда не пропадает у меня. Белые пятна - да, есть, но они не очень существенны. А вот искать голосам научное объяснение - это уже точно чёрная дыра - невозможно найти. Наука эта слаба. Религия давно всё по полочкам разложила. Только враг не даёт подробно всё это изучать и применять, он предлагает нам спорить и с пеной у рта отстаивать свою точку зрения, как единственно правильную, потому что у нас есть "доказательства".

И ещё скажите неопровержимые. Всё можно и доказать и опровергнуть. Только одно будет истинным доказательством, а другое - ложным.

Я уже устал всем доказавать это. Как девочка, уставшая от Барака Обамы и Мита Роуни :D . Помните такую? :D

Голоса - зло в основном. И версия их появления - действие зла, миродержца, дьявола и его слуг. Если конечно человек сочетался с ними и принимает их за свои собственные мысли - то версия расширяется до действия заблуждения в человеке и по его вине (нерадение о своём духовном просвещении), которое идёт всё же от совокупности грехов, но может быть и без вины в редких случаях как особое испытание, предначертанное свыше.

Наука может сказать что-то конечно, что нейроны какие-то не тем путём пошли в сосцевидное тело головного мозга или куда-нибудь ещё. Но это слишком сложно и ещё более непонятно. К тому же человек - не аудиосистема, где может пойти паразитная обратная акустическая связь, включиться не та радиопрограмма. Он всё-таки довольно монолитен по своей структуре, чтобы расщепляться на несколько частей, взаимопротивоположных. Иначе он уничтожит сам себя.
Ответить

Вернуться в «Галлюцинации и псевдогаллюцинации.»