Версия появления голосов

Голоса - слуховые, зрительные, обонятельные, тактильные (сенестопатии) - нарушения восприятия
Ответить
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Версия появления голосов

Сообщение Злые руки »

Ты мало знакома с этой энергией и поэтому пишешь чепуху. Любой звук может преобразоваться в человеческую речь и гром и турбины самолета. Любой импульс содержит мысль - это не прочитано это реально живет. А несчастные люди должны исправиться и стать счастливыми - вот к примеру ты - исправляйся.
:) кончайте бороться с травой!
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Версия появления голосов

Сообщение specter »

Развивая свое религиозно-нравственное учение, Сократ в противоположность материалистам, призывающим прислушиваться к природе, ссылается на особый внутренний голос, якобы наставлявший его в важнейших вопросах. Знаменитый демон Сократа это некий внутренний голос, посредством которого бог склоняет Сократа к философствованию, всегда при этом что-то запрещая. Такой голос Сократ слышал с детства, он отклонял его от некоторых поступков. Демон, внутренний голос, имел, таким образом, отношение к практической деятельности Сократа, не играя роли в самом сократовском философствовании.

Добавлено спустя 21 минуту 33 секунды:
ГОЛОСА УОЛТЕРА

Во время моей стажировки как детского психолога я два года работала с молодым человеком, описанным в информационном массиве как шизоидный и страдающий слуховыми галлюцинациями. Лечение было направлено главным образом на совершенствование навыков общения этого умного и застенчивого юноши, и в первые 18 месяцев я не видела никаких признаков того, что он мог бы слышать то, чего не слышу я. Позже произошел экстраординарный случай.

В тот день мой разговор с Уолтером протекал не гладко, главным образом потому, что я уделяла ему только часть своего внимания; другая часть все еще была занята недавним инцидентом, не имеющим отношения к делу, и человеком, на которого я была очень сердита. Во время нашего разговора Уолтер все больше отвлекался, пока в конце концов стал выглядеть так, как будто прислушивался к самому себе. Вдруг он сказал с большим чувством, что за реальным обычным миром нашего разговора есть другой, пугающий мир, и что он слышит голоса, приходящие оттуда. Я не слышала этих голосов, но было ясно по тому, как дрожал Уолтер, что он был неподдельно напуган тем, что он слышал. Немного погодя он согласился рассказать мне, что передавали голоса: неистовые проклятия.

На первый взгляд может показаться, что в этом рассказе нет ничего удивительного. Но слова, которые Уолтер слышал из пугающего мира, полностью совпадали с проклятиями, которые я во время нашего разговора мысленно произносила во второй половине своего внимания. Как будто голоса Уолтера буквально повторяли то, что я мысленно произносила. Я лишилась дара речи.

Я не рассказала детскому психологу, который был моим наставником, что у Уолтера в тот день были галлюцинации. Я не пыталась также объяснить, что случилось в действительности: у меня не было слов для описания этого переживания, в моей профессии не было для этого слов, и я боялась говорить об этом.

Источник: http://www.scorcher.ru/neuro/neuro_sys/ ... _fixe5.php

Добавлено спустя 20 минут 49 секунд:
"Вера в существование телепатии уходит в глубокую древность. Согласно Н. Фодору, сама по себе «молитва может быть рассмотрена как попытка телепатического общения с высшим существом»."
Глупо отрицать, что молитва, это ничто иное как попытка быть услышанным тем, кого в глаза никто не видел. По идее, обращённые молитвы (голоса) должен слышать бог? )
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Версия появления голосов

Сообщение Злые руки »

ну что? Еще не понятно? Одни произносят мысленно всякую дрянь другие начали слышать но не хотят с ней бороться на мысленном уровне. Боритесь и воздастся. Читайте - современный источник!!!
:) кончайте бороться с травой!
Аватара пользователя
Нерушимая стена
Лечение общением
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20.03.2012, 14:57

Re: Версия появления голосов

Сообщение Нерушимая стена »

я думаю что все голоса которые слышат больные работают по вине индуистских богов и йогов - это боги сатанисты сами они не признают за собой ни какого греха, а являются носителями зла и карателями ... заметьте в русском языке присутствуют таки однокоренные слова как каратель = карма=карта=кара, если связать эти четыре слова то получится что эти боги выдумали карму и раскладывая на своем алтаре карты - карают карой что бы покорить
Последний раз редактировалось Нерушимая стена 15.03.2014, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
tishka
Группа взаимопомощи
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26.01.2014, 14:39

Re: Версия появления голосов

Сообщение tishka »

Нерушимая стена - голоса это ваши собственные мысли, только вы признаете их своими, и перестанете сопротивляться своим мыслям, как тут же они начнут затухать, так что со временем научитесь контролировать их, а потом они совсем пройдут. Тут еще один момент есть - почему ваши собственные мысли звучат в виде голосов? это крик души, у вас есть "проблемные" темы, которые лучше не вспоминать... кстати все эти версии "телепатия, индийские боги, духи злобы" лишь добавляют вам проблем, потому что вы пытаетесь перебороть свое подсознание, оно вам дает подсказки в виде голосов, а вы подсознание не слушаете, а пытаетесь его заглушить... так не получиться оно будет думать и вам помогать, так что не надо бороться с собой. Это как подставить руку над горящей плитой и почувствовав боль, вместо того, чтобы отключить газовую плиту, вы сильно бьете чем-то тяжелым по своей руке, чтоб она не болела... глупо правда, и голосам сопротивляться тоже глупо, голоса это ваше мышление, вы должно понять, что это ваши мысли, и подумать почему у вас такие мысли в голове. Только не пугайте себя никакими телепатиями и индийскими богами.
Nebes
Лечение общением
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01.01.2014, 19:31

Re: Версия появления голосов

Сообщение Nebes »

Тишка пишет, что не знает. Упакси Боже считать своими мыслями грязные и лукавые голоса бесов. Как только признает своими их человек - будет люто одержим. Пока борется молитвой и не озлобляется - ещё ничего, терпимо.

По поводу телепатии я в отдельной теме написал. Между людьми - нет, между духами и человеком - есть. В основном двусторонняя - с сатаной. А односторонняя - с Богом. Вы молитесь - Бог Вас слышит, но не отвечает словами. Или очень редко и немного.

Голоса - наказание за грехи и испытание духа, иногда как ад на Земле. В основном появляются от пьянства, лени, развратного образа жизни, но не у всех, а у избранных "мучеников" почему-то.
Видимо, если ими наказывать всех, то цивилизация закончит существование - всё развалится, никто не будет работать. А кто-то же должен производить ВВП). И пенсии для инвалидов откуда-то брать.

Поменьше агрессии и самомнения, и истина начнёт постепенно вырисовываться. Она бесконечна, её постижение длительно и тернисто.
tishka
Группа взаимопомощи
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26.01.2014, 14:39

Re: Версия появления голосов

Сообщение tishka »

Nebes, я пил много кофе, чтобы много работать и начались голоса. Сначала выкрики прохожих и я подумал, что за мной следят. Я думал, что это мафия и вспоминал всех кому я мог насолить. Мне казалось, что кто-то хочет что-то сделать со мной нехорошее. Потом я сидел дома и там уже начались голоса-радио. Я подумал, что это военные и немного обрадовался, потому что мафия меня теперь не убьет. О голосах я никому не рассказывал, и 2 года превратились в кошмар. Я думал, что знаю военную тайну от том, что они умеют читать мысли, и если расскажу то меня посадят. Через два года терпение лопнуло и я позвонил в фсб. Мама услышала странный разговор, взяла трубку и так я попал в больницу. И я немного обрадовался, теперь у меня был статус больного и меня уже не посадили бы. От лекарств полегчало, но я опять думал, что военные просто имитируют мое излечение, а когда попал в стационар (сам попросился с пульсом 120) то наслушался много историй. Я искал общее и искал различия. Я понял, что военные тут не при чем. За год (три раза лежал, меня часто отпускали) употребления галоперилола психика разогнанная кофеином успокоилась. И у меня вообще прошли голоса. Но мне закралась другая мысль - бесы. И через пол года я загремел опять в больницу (правда всего на две недели). Мне тогда помог укол сибазона. Я понял, что голоса от страха. Поэтому не надо "трахать себе мозг", что это бесы и духи злобы - это реально страшно. Я долго ломал голову как доказать себе, что это не бесы? И понял. "Грамм пластинка с бесами" включается стоит только в них поверить, и выключается она так же, когда понимаешь, что это твои мысли, а себя боятся не стоит. А вот бесы так просто бы не отстали. Поэтому кому сейчас плохо: 1) не надо "трахать" себе мозг всякими бесами, вы таким образом провоцируете голоса 2) ваши мысли никто не читает и вы никому не нужны и с вами ничего плохого не случиться 3) если в голове каша после того как вы долго "любили себе мозг" надо пить лекарства и научитесь контролировать свои мысли, вы потом поймете, кто в них виноват. Здоровья вам!
P.S. Голоса это вопрос вашей веры. Знаете, почему я поверил с самого начала, что за мной следят? У меня были "доказательства". Был реально неприятный эпизод, который я наблюдал средь белого дня. Почему я потом поверил, что это военные? У меня были "доказательства". Они умеют читать мысли, а это высоко технологичное оборудование и другие доказательства. Ну и в бесов почему я поверил? Эта мысль апогей просто, и она хуже всего. Потому, что голоса эти "грязные" и они не мои. Плохие и грязные - точно бесы. Опять "доказательства". Вот уже в третий раз, причем "доказательства", что это мафия не вяжется с "доказательствами" на бесов. У меня просто слишком много "доказательств". Это все называется иллюзия. Чтобы поверить в бред нужны "доказательства". Но потом вернуться обратно в реальность очень сложно, когда есть "доказательства". Голоса это вопрос вашей веры.
Nebes
Лечение общением
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01.01.2014, 19:31

Re: Версия появления голосов

Сообщение Nebes »

То, что бесы существуют и действуют иногда - неоспоримый факт. Их слова никак не могут быть собственными мыслями. Они очень даже читают мысли, и Бог их читает (слышит, видит, знает все чувства, вторые и третьи планы мыслей и подсознания).

Я тоже пью много кофе, но пока в норме.
Бывают бесы и не "грязные" а очень даже внешне чистенькие, ласковые, добрые - сущие ангелы. Но вот говорят только - и это выясняется в последствии, через длительное время - пустое, ничего существенного.
Изображают доброту и заботу, а пользы и помощи - ноль.

Нужно за собой наблюдать и регулярно читать Библию, чтобы понять, не затягивает ли бред в свои сети.

Ну у каждого свой подход и самозащита. К вопросу веры надо подходить серьёзно, не шутить часто с этим. Легко извратить своё спасение.

Верси появления голосов прежняя: наказание Господне за грехи, открытие Им человеку гадкого мира падших духов, чтобы человек через душевное страдание очистился и сделался лучше, добрее, не сквернословил и не пустословил, жил в труде, не спорил бы ни с кем и не философствовал попусту.
tishka
Группа взаимопомощи
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26.01.2014, 14:39

Re: Версия появления голосов

Сообщение tishka »

Nebes, я читаю Библию (Евангелие) вот уже как 8 лет по одной главе МИНИМУМ каждый день (ну бывали дни, когда не читал) и вот, что я вам хочу сказать - Господь не виноват в нашей глупости. Он нам дал волю выбирать не только между добром и злом, а человек вообще постоянно делает выбор самостоятельно. У меня к вам вопрос: "С чего вы взяли, что эти ваши голоса - бесы, которые хотят вас обмануть (слукавить)?". У вас есть доказательства?
Nebes
Лечение общением
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01.01.2014, 19:31

Re: Версия появления голосов

Сообщение Nebes »

Проклятый ноутбук! Писал ответ, всё пропало. Люблю с обычного компа писать, но сейчас нет возможности.

Доказательства - бесы вторгаются слишком явно, резко, насильственно для того, чтобы быть мыслями. 7 лет назад появились впервые в виде голосов, а до этого у меня тоже были свои мысли). Без говорящих бесов. Никто не насиловал мой мозг чужими словами.

Кара небесная настигла внезапно.

Сейчас задача - не соблазняться и на добрые голоса. Столкнулся - тоже ведёт к психозу или просто к пустой трате времени, духовной прелести. Возможно, иногда и может явиться Ангел - раз в жизни, два - но в основном является лжец в его виде (не с крылышками, а просто с ангельским лёгким шустреньким голосом без тембра - как бы Св.Дух). Без образа как такового.

Так жить очень удобно -отрицать все голоса, как не от Бога и считать себя недостойным слышания Ангелов и Бога. Бог и Ангелы не обидятся на это, зато не будет обострения, потери работы и прочих невесёлых вещей.

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
Доказательства - пугают, обещают, пророчествуют смерть родственников, а ничего не сбывается. Обольщают, говорят мощным голосом Бога-Отца вещи, от которых и эффекта которых человек реально свихивается (например "Ты достоин телепатии"). Искушают, используют человеческое любопытство и особенно духовную неопытность.

Масса доказательств, в том числе и того, что телепатии нет между людьми и все голоса, даже самые правдоподобные - дьявольская подделка. Конечно, есть исключения, но они на то и исключения, чтобы быть крайне редко и они реально помогли, поэтому никак не могут быть не от Бога, т.к. принесли пользу и разрешили определённые вещи.

Про исключения не будем - они чрезвычайно редки и у каждого свои.
Ответить

Вернуться в «Галлюцинации и псевдогаллюцинации.»