Ночные галлюцинации

Голоса - слуховые, зрительные, обонятельные, тактильные (сенестопатии) - нарушения восприятия
Аватара пользователя
Лучик
шиза

Ночные галлюцинации

Сообщение Лучик »

Всем привет! Я никогда не была у психотерапевта, т.к. боюсь постановки на учет в ПНД
На протяжении уже лет 10 меня мучают ночные галлюцинации, именно они,а не кошмары, потому что когда я что-то вижу, то я не сплю, у меня открыты глаза
То есть примерно это происходит так - ночью я открывю глаза и вижу на подушке ползущего жука или например крысу лезущую по цветку, раньше мне постоянно виделись силуэты людей, иногда мне становится очень страшно и я начинаю кричать и очень долго не могу прийти в себя, меня трясут, а я еще какое то время нахожусь в таком состоянии, и вот такие глюки меня посещают почти каждую ночь
Очень четко разговариваю во сне, причем если у меня что-то спрашивают то я отвечаю по существу))))
Может кто-то знает и слышл про подобные случаи
Аватара пользователя
cyclodoli
шиза

Re: Ночные галлюцинации

Сообщение cyclodoli »

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 22.05.2009, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Ночные галлюцинации

Сообщение Mirror »

Явно, что проблемы с психикой, но в любом случае нужно искать причину. Возможно существуют какие-то реальные страхи, стрессы, чувство вины, произошедшие даже очень давно, особенно в детстве. Попытайтесь сначала найти психотравму, возможно она причина.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Аватара пользователя
Лучик
шиза

Re: Ночные галлюцинации

Сообщение Лучик »

Да скорее всего это отголоски детства, потому что все детство я провела в страхе, папа пил и часто буянил, а я пряталась под стол и плакала...
то есть в любом случае надо идти к психотерапевту, что он установил эту психотравму, а на учет не поставят?
Аватара пользователя
cyclodoli
шиза

Re: Ночные галлюцинации

Сообщение cyclodoli »

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 22.05.2009, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Ночные галлюцинации

Сообщение Mirror »

Лучик писал(а):Да скорее всего это отголоски детства, потому что все детство я провела в страхе, папа пил и часто буянил, а я пряталась под стол и плакала...

Ну вот она и причина, хорошо если одна.
Лучик писал(а):то есть в любом случае надо идти к психотерапевту, что он установил эту психотравму, а на учет не поставят?

Лучше в частном порядке, официально обращаться рискованно, могут и на учет поставить. Я, например, боюсь психиатров.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Аватара пользователя
Лучик
шиза

Re: Ночные галлюцинации

Сообщение Лучик »

в поликлинику ходила к нервопатологу, они отправили в ПНД, то есть я так понимаю что если я попадаю на прием к психотерапевту то они автоматически ставят меня на учет?
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Ночные галлюцинации

Сообщение Mirror »

Лучше перестраховаться, я бы не пошел официальным образом. Сейчас многие психотерапевты занимаются частной практикой в свободное время.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Аватара пользователя
cyclodoli
шиза

Re: Ночные галлюцинации

Сообщение cyclodoli »

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 22.05.2009, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Ночные галлюцинации

Сообщение Гость »

спасибо за ответ и советы)) а где бы еще стоящего психотерпевта найти, а не шарлотана, ну то есть как сказал Mirror занимающегося частной практикой?
Ответить

Вернуться в «Галлюцинации и псевдогаллюцинации.»